Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2015, 14:52, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Не судите строго...

Вот пишу и слёзы опять наворачиваются.... Вчера вечером шла по узкой прилегающей к проезже й дороге тропинке, вижу сзади машины , уже присыпанный снегом, лежит сбитый котёнок месяцев 4-5, я подумала,что мёртвый, но не знаю почему-остановилась и посмотрела,а он лежит и ДЫШИТ!! Я взяла его осторожно, начал очень сильно кричать...я поняла, что у него что то с задними лапами, в 3-х минутах хотьбы вет.клиника, я туда и понесла его. Пришла, меня трясёт, очень переживаю...Мне врач и его помощник говорят-кладите...Оказалось, что сильно раздроблен таз и врач показывает мне, что ВСЁ...ему НЕ ЖИТЬ...
Его усыпили...и я оставила его на кремацию...т.к. выкинуть просто так в помойку не смогла...
Вот и всё...опять реву...Прости, брат наш меньший...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
а судить то за что?
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Что усыпили его...
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
а лучше, чтоб он мучился? и не ходячим остался? по мне так, лучше усыпить
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Спасибо за понимание!
Пожаловаться
Iron_Lady
эх,жить ему тяжелее было б,надо полагать...
Раз таз раздроблеН.Ходить-то вряд ли смог:(

А вообще-печально все это.Что кто-то не заметил животное или не пожелал притормозить,подумав: "Подумаешь! Одной бездомной кошкой больше/меньше!"
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Вот так и бывает, наверное...Эххх...:(:(:(:(:(
Пожаловаться
Сообщение от Iron_Lady, 30 января 2015 года в 15:07

А вообще-печально все это.Что кто-то не заметил животное или не пожелал притормозить,подумав: "Подумаешь! Одной бездомной кошкой больше/меньше!"

а может и не по этому не притормозили. Рассуждать и осуждать очень легко, а по факту не всё так просто. На улице ведь явно гололёд, мало ли какая там ситуация была.
у меня папа вот так собачку пожалел, начал оттормаживаться, а машину развернуло, крутонуло на встречку и далее в кувет, благо на встречке машин не было. Я, сестра и мама были в машине. Вот так из жалости к собачке он чуть не угробил всю семью, а ведь мог и других покалечить.
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Это да рассуждать можно много, но это такая дорога, по которой гонять нельзя...разделяет жилые дома и дом администрации и гололёда там нет у нас ...просто даже по дворам носятся малолетки на "тазах" (переделанные лады 8 и 9 модели)...Так что рассуждай-не рассуждай, а жизнь обратно не вдохнешь!!!
Пожаловаться
Знаете, можно и на маленькой скорости убить. У нас во дворе никто не летает из за зигзагов, припаркованых машин и плохо убранного снега и то недавно авария была, я с балкона наблюдала. Машина реально кралась, очень медленно ехала, между машинами выскочил ребёнок, маманя не уследила, на дрогой стороне площадке клювом щёлкала с другой женщиной. Водитель остановился, но стоящую машину зацепил и у него выбора не было, реально прям перед капотом ребёнок появился. Мамашка ребёнка схватила и сбежала, а он гаишников ждал. Это я к тому, что не обязательно лететь.

Я не в коем случае не защищаю того, кто сбил котёнка и мне очень жалко этого малышонка, но очень часто их сбивают не от желания убить или спецом, бывают ситуации, где выбираешь либо спасаешь живность, но тебе влетают в зад и не известно чем дело дальше кончится, либо сбиваешь, но сам не создаешь ситуацию, где могут пострадать люди.

Вы большая молодец, что не прошли мимо
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Спасибо!!! Да, действительно, бывают разные ситуации, меня муж тоже учит, если я на трассе, то не дай Бог затормозишь и тебя занесёт и люди пострадают, но я всё равно не знаю, если такая ситуация будет...как я себя поведу(((:(:(:(
Пожаловаться
Эндрю
ну как-то в любом случае сбить животное и бросить его на произвол судьбы может только последняя с к о т и н а.
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Это верно!!!Нельзя так...
Пожаловаться
Да у нас все правильные герои ровно до тех пор, пока сами в такой ситуации не окажутся.
Я вот случайно лису сбила, но не колёсами, а бампером, она из кустарника выскочила и у меня вариантов не было. Видимо от болевого шока она подскачила и опять в лес рванула, машину я развернула, осветила фарами направление куда она рванула, по обочине посмотрела, ну нет её, а идти ночью в лес где бродят волки и кабаны вот как то не рискнула, они там борзые, по ночам и к домам подходят. Наверняка эта лиса потом умерла, но по вашей логике я её бросила.

Ну а вы бы пошли в лес, зная, что там дикое зверьё ходит или тоже бы предпочли быть ско-ой?
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Но это совсем другой случай...Это нельзя считать, что бросили...
Пожаловаться
Эндрю
Чего вас в крайности-то бросает? Речь о котенке, а не о диком животном. И никуда он не убежал. Помочь ему было легко, было бы желание.
Пожаловаться
А чем лиса хуже котёнка? И почему вы думаете, что котёнок от шока не мог куда то отбежать? Нашу собаку когда сбили она на 2 дома отбежала и умерла, болевой бок ещё никто не отменял
Пожаловаться
Эндрю
Ладно, конструктивного диалога не получится, похоже)
Пожаловаться
елена
Вы знаете, кошки бывают кидаются на дорогу, их ослепляют фары наверное. Тут и затормозиьь захочешь, а не успеешь просто
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Возможно и такое....
Пожаловаться
Та самая
Вы сделали все, что могли. облегчили ему муки. такова жизнь(
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Спасибо...
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
К сожалению, да, такова...