Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ласковая кошка

LaFleur
Взяли кошечку у волонтеров, фото было одно, описание все как надо, ласковая, спокойная, мурчалка и ТД. На деле оказалось что это помесь с британкой и она дама сама по себе, мурчит хорошо если раз в день и то когда есть просит, на руки не идёт,гладится не даёт) есть ли вариант что с возрастом станет помягче? Сейчас ей 9 мес, стерилизована. Не хватает этих мурчаний на коленках) Все равно люблю ее заразу, она когда смотрит ощущение что все понимает что ей говорят. Ещё она любит поболтать, постоянно ходит и говорит что то на своем)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
LaFleur, 1 ребенокВ ответ на Рыся
Рыся
У кошек, как и у людей разные характеры. Со своей любимицей Мусей я спала с детства обнявшись, но чуть не по её - получали все. А взяла мама мейн куна - вообще не подходи к ней. У свекрови Нюра беспроводная была тоже - не подходи, не трогай. Все в шоке были, когда она ко мне на колени залезла и стала мурчать).
Единственно, она одна у вас? У мамы в компании кошек наша Рыська была крайне не общительная, а как я её себе забрала и она стала единственной кошкой, так превратилась в монстра ласки: и полежать, и помурчать, и потискать.
Одна, на дух не переносит других животных. Дочка как то кошкой мягкой игрушкой ей мяукала, так та на игрушку шипеть начала
Иринка
На вряд ли станет ласковей. У меня британец, кот, гуляющий сам по себе. Но если захочет ласки, сам придёт и попросит. Чем старше становится, тем чаще у него желание такое возникает))) но в целом... Очень самодостаточный кот))
kleopatra
У меня кот найденыш- потеряшка сразу был ласковый и сейчас спустя 15 лет все еще такой же компанейский, только стал по утрам рано вставать и орать в ухо, что пора его кормить и горшок убирать. Я бы из любого кота сделала ласкового, я кота и заводила, чтобы любить и гладить). Первый кот 20 лет жил и очень нас всех любил, я даже и не знала, что бывают неласковые коты. Только у сестры у нас кошка дикая так и осталась, ей уже лет 7, может броситься без причины. Любит только зятя, сестру иногда подпускает. Но даже к этой дурехе руки тянутся погладить
Мурзик, 2 ребенка
Вы не забывайте, что животное из приюта. Ей надо привыкнуть, понять какой Вы человек, адаптироваться к Вашей семье. Это возможно долгая история.
Сестра моя взяла кота из приюта. Кот был ооочень" тяжелый". От него отказались пару раз и возвращали в приют. Прошло больше полугода, сейчас он стал относительно домашним котом, не боится, ласкаетс я, позволяет себя гладить. Но только сестре, папу терпит- спит рядом и всё.
Я это к тому, не торопитесь, все придет- но не сразу.
Анюта
Мы подобрали свою по авито, со слов хозяйки родили кошка на даче.
Первые 2,5 года была агрессивненькая, подрала диван, обои, трудно приучалась к горшку, отбирала еду у старшей кошки, выбрасывать я не разрешила, плохой пример для детей, теперь стала помягче.
Научилась мяукать, не всегда отбирает еду у старшей кошки, пользуется когтеточкой.
Ждите научится.
Только для себя решила буду кошку брать от хорошей мамы, как старшую, которая ласковая, мышеловка и ничего не дерет.
Ведьма Кики, 1 ребенок
собака думает - человек меня кормит, поит - наверное он бог, кот думает - человек меня кормит, поит, наверное я бог. Британцы и их помеси очень самодостаточны, человек у них в прислугах, так что вряд ли станет ласковее. У нас кот помесь перса и британца, фиг даст на ручки взять и погладить, мурчит только если ему что-то от нас надо, например еды
Феечка
я отказалась от идеи взять уже взрослого кота..несколько дней назад взяли малыша и он наш родной тоже побоялись что кошка и мы сами не сможем привыкнуть друг к другу с малышами проще он адаптируется под нас и теперь мы его семья
Амина Садыки, 3 ребенка
О это про нашего кота. Тоже не любит колени. Гладить себя даёт по настроению. Спит только со мной и массаж делает только мне на спине. Остальных терпит. Мать дворняга. А отец тоже вроде британец. Есть от мей куна кисточки на ушках.
adelaida
У нас была кошка подобранная у мусорки полуслепым котенком....с поклеванной воронами головой...Столько выхаживали ее - отдельная история. Характер, наверное, сформировался условиями "детства". Она бежала прятаться ото всех, кто обращал внимания, а на руки могла брать и погладить только я. Так и росла зверенышем диким, даже пришлось второго котенка брать детям для души, потому как этой как бы и не существовало. Потом, проворонили ее беременность ( частный дом, потому ей удалось найти партнера, вернее . тот сам нашелся
). Она родила котенка и сразу же убежала от него. Три дня мы бились с "рождением" ее материнского инстинкта : укладывали в корзинку к котенку, заставляли кормить и тд. Дочь говорила: "Она смотрит на нас с ненавистью за это " И вдруг, щелкнуло...и кошку, как подменили: стала совсем другой...ласковой, "разговорчивой" и смелой... Такая вот история...
Инесса Федоровна, 2 ребенка
По моему опыту такой характер вряд ли поменяется, большинство британцев неласковые.