Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2017, 14:06, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Не было печали купила баба порося

Всем привет!
Отвлечемся от тем про секс. Девочки, нужна Ваша помощь. Особенно опытных хозяек кошек, а вернее котов.
Уговорили нас дети, приобрели мы кота. Кот красивый, черный, привитый и даже с чипом. Но есть одно но: он начал метить. Привезли во вторник. Весь день лазил по второму этажу. Ночью его пометил. Сегодня ночью весь первый этаж кроме зала (в зал я двери закрыла, боюсь вдруг в аквариум залезет, а вылезти никак) пометил. Утром запах стоял закачаешься. Вроде все проветрила, помыла, запах ушел (или я принюхалась).
По этому поводу пара вопросов.
1: это он всегда так делать будет или один раз пометил территорию и успокоится?
2: Как с этим бороться? Кастрировать? (Он мне пока в руки не дается, посмотреть не могу, а у бывших хозяев не спросила).
Заранее всем спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
кастрация единственный выход. у нас дома два кастрата- ни один не метит

Пожаловаться
Маковая
там, где вы вымыли, должен перепометить :( у нас был кот .прожил, к сожалению, очень мало. но с тех пор только кошки
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Вы взяли взрослого кота? Просто у нас кот, начал метить где то в год.. сразу же кастрировали. С тех пор проблем нет...Он у вас и на улицу ходить будет?

Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
ему как раз год
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Кастрироватт!!
Все места,где метил мыть с хлоркой, лимонным соком протереть ,разбааленным.. иначе может там туалет устроить..еще есть в магазине типа fressnapf спрей, который запах убирает..,
Пожаловаться
Татьяна Черных, 1 ребенок
А мои красавцы хлорку любят) Сильнее валерианки - слабый уксусный раствор только помогает.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Гурман))))
Я где то Въчитала,что они не любят запах мандарин..клала под елку( а то он любил игрушки снимать) Не помогло вообще)))
Пожаловаться
Мои игрушки не снимают, мои дождик жрут, потом мучаются со стулом))) Поэтому вот уже лет 5 ни мишуры, ни дождика в моем доме нет. Боюсь что дожрутся до заворота кишок
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Я думала,чтт мой извращенец с дождиком... у меня тоже несколько лет пластиковые бусы новогодние, а не дождик.. а куда деваться..
Кстати, это опасно. У родственников чуть на умерла кошка, пришлось оперировать. Она шнур целлофановый съела...
Пожаловаться
Я окончательно отказалась от дождика после того, как мой старший кот таскал за собой на дождике какульку (извините) свою. Пришлось дождик из него вытягивать(
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
И у моего так же было.. еще и лентрчки доя подарков.. они у меня строго в закрытом шкафу....
Пожаловаться
не могу найти. такое чувство, что по периметру прошелся тонкой струйкой. Луж не где нет. Специальным средством мою, которое запах убирает
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
это такая зараза, до конца запах не выводится....Я бы обратно отдала, пока дети не привыкли и взяла бы кошечку, они почистоплотнее котов в разы.
Пожаловаться
Мария Соболева
Именно так они и метят - даже не струйкой, а брызгами по всем углам. Эмвеевский "Лок" хорошо убирает кошачий запах.
Проверьте мочеполовую систему, может не метить, а болеть циститом. Если здоров - кастрируйте.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Метят они не мочой, а специфической жидкостью. Лужи нет, а запаха - полный букет. Кастрируйте срочно. И ему легче и вам
Пожаловаться
Е_lenka, 1 ребенок
нее, с хлоркой нельзя, многих кошек хлорка наоборот привлекает
лучше с нашатырным спиртом
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ого, мой вот вообще не любит.. и еще не любит жидкость для снятия лака, чихать начинает и убегает..
Ну и сигаретный дым не выносит.. если кот на балконе, а сосед курит, то все, орать будет , как ненормальный)))
Пожаловаться
Е_lenka, 1 ребенок
я своей зассыхе спецом с доместосом лотки мыла, чтобы она хотя бы иногда туда ходила, а не по углам
она аж кататься в них начинала
Пожаловаться
Анна
Хлопка привлекает кошек.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Моего, к счастью, нет)))))
Пожаловаться
пока не решила. Боюсь выпускать. Вы не подскажите, его лучше сразу сейчас везти или подождать пока к нам привыкнет?
Пожаловаться
Фиш-Ка, 1 ребенок
самый возраст и погода для кастрации. Если метит - значит не кастрирован.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Сразу, чем быстрее, тем лучше, пока все не переметил.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
везите. у вас дом провоняется
Пожаловаться
Подпишитесь на нас