Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наполнитель

Шпулька
Девочки, добрый вечер. Посоветуйте наполнитель для кошки. Кто какой использует, какой марки именно. Купила древесный чистюля, такон воняят слишком и прям вдрызг сразу размокает
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на анна титова
анна титова
А наша такие холмы накапывает, во время копания разбрасывает даже из глубокой коробки, в которую уже лоток поставили - замучились уже пылесосить после каждого ее похода в туалет. Catsan довольно хорошо удерживает запах, но все же больше нравится комкующийся. Правда тут другая проблема - может кто подскажет - куда комки то девать? в пакетик и выбрасывать, так это ж сколько пакетиков надо?! сплошной вред экологии.

поэтому я покупаю такой, что в унитаз можно выбрасывать. у меня например кухня и туалет в разных концах квартиры. не набегаешься с совком по коридору. а соевый смыл и хорош, он как в воду попал - сразу растворился. говорят, что этот наполнитель, некоторые котята даже едят без особого вредя для здоровья. я не то что бы наполнителем кота кормлю))), но первый раз покупала его как раз в расчете на то, что наш подзаборыш тупеньким может оказаться)))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
поэтому я покупаю такой, что в унитаз можно выбрасывать. у меня например кухня и туалет в разных концах квартиры. не набегаешься с совком по коридору. а соевый смыл и хорош, он как в воду попал - сразу растворился. говорят, что этот наполнитель, некоторые котята даже едят без особого вредя для здоровья. я не то что бы наполнителем кота кормлю))), но первый раз покупала его как раз в расчете на то, что наш подзаборыш тупеньким может оказаться)))
История переписки2
вот, соевый - тоже понравился)
анна титоваВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
поэтому я покупаю такой, что в унитаз можно выбрасывать. у меня например кухня и туалет в разных концах квартиры. не набегаешься с совком по коридору. а соевый смыл и хорош, он как в воду попал - сразу растворился. говорят, что этот наполнитель, некоторые котята даже едят без особого вредя для здоровья. я не то что бы наполнителем кота кормлю))), но первый раз покупала его как раз в расчете на то, что наш подзаборыш тупеньким может оказаться)))
История переписки2
Спасибо! Не слышала даже о таком, посмотрю.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на анна титова
анна титова
А наша такие холмы накапывает, во время копания разбрасывает даже из глубокой коробки, в которую уже лоток поставили - замучились уже пылесосить после каждого ее похода в туалет. Catsan довольно хорошо удерживает запах, но все же больше нравится комкующийся. Правда тут другая проблема - может кто подскажет - куда комки то девать? в пакетик и выбрасывать, так это ж сколько пакетиков надо?! сплошной вред экологии.

У моего туалет-домик, т.к. тоже любит копать. Хоть какую гору нагребает - а все внутри остается, очень удобно)
анна титоваВ ответ на Анастасия
Анастасия
У моего туалет-домик, т.к. тоже любит копать. Хоть какую гору нагребает - а все внутри остается, очень удобно)
История переписки2
))
Туалет-домик)) - мечта для некоторых))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Последнее время стала покупать соевый с ароматизатором зеленый чай, комкующийся. Шикарная штука))) комочки хорошие, если сразу убирать, то ни запаха, ни проблем, хватает надолго, небольшие комки можно смывать в унитаз. одна беда - дорогой.

До этого брала впитывающий, самый простой - типа котяра, брава, для короткошерстных, мелкий. Или в Заповеднике покупала "Наша кошка" называется, в зеленом пакете, универсальный размер. Надролго хватает тоже.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Древесный не поглощает запах, а впитывающий сам по себе пахнет. И стоит намного дороже.
Дарья Работова (Белова)
Кладём только силикон. Запах держит. Но лоток стоит в коридоре. Как ставили в ванную - приходилось менять чаще. Брызги летят от раковины и душа. Быстренько наполнитель выходит из строя. Так немного совсем сыпем. Хватает на дня 4 чтоб без запаха
Света, 2 ребенка
Барсик, мелкие камешки, уже третий год пользуемся
Лопиталь
Even clean multiple cat. Перебрали кучу разных. От соевого кошки отказались, как и от древесного.
Надя Таран
Я много разных пробовала, в итоге остановилась на этом. Насыпаю толстым слоем. Хватает на долго, запаха нет, легко чистить
Jane09, 2 ребенка

Вот такой Барсик. Пользовались последний год, до этого Катсан (не комкующийся). Цена намного ниже, хватало на месяц, но у нас была одна кошка.
Юлия D7, 1 ребенок
Если хотите чтобы не было запаха и грязи-силикагелевый,а если хотите экономить,то что то другое.
Светлана Луценко
Вообще без наполнителя. Решетка в лотке и всё
Винни
Комкующийся Сибирская кошка
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Раньше пользовались силикагелем. Последнее время перешли на Бенек кукуруза. Это что-то необыкновенное! Ни запаха, ни грязи) Экономичный, можно тоже выкидывать в туалет. Как я без него раньше обходилась? Рекомендую.
Лисуля-Хитруля❤
Силикагелевый Сибирская кошка полностью устраивает.
Запаха нет, хватает надолго, но цена у таких наполнителей подороже.
Виколетт Пирожкова
Вы будете смеяться, но в качестве наполнителя использую топливные прессованные гранулы из ОБИ (те же опилки, как в древесных наполнитеоях), 250р. 15 кг.
Запаха нет. По мере намокания рассыпается в опилки, как все рассыплется, пора менять. Но это не всякому коту понравится.
Юлия Та самая
Силикагель Нomecat, по цене нормально (беру 12,5л. через Сбермаркет с доставкой), качественнее и дешевле Сибирской кошки, Cat step, и наполнителей в этой ценовой категории (до 400 руб. за 3,8 л.) в Зоодисконт, Белый кролик и др.магазинах
Юлия Та самая
А еще удобно лоток-домик, тоже запаха меньше.
Gaba, 2 ребенка
Homecat Эколайн, кукурузный комкующийся, очень нравится. Древесный не зашел тем, что рассыпается в пыль и растаскивается вокруг
12