Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2015, 23:14, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Налог

А как вы бы отнеслись к налогу и  за братьев наших меньших? Честно, я бы за.
Друзей человека могут сделать объектом налогообложения. В России может появиться налог на собак. С такой инициативой собираются выступить петербургские депутаты. Накануне они обсудили проект закона "Об обращении с домашними животными". Его разработала постоянная комиссия Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранению. Речь идёт о федеральном, а не городском законе. Таким образом, "собачий сбор" может появиться не только в Петербурге, но и по всей стране. По замыслу разработчиков, за одного четвероногого питомца придётся ежегодно платить 1000 рублей. Чтобы снизить эту сумму в 10 раз, животное придется кастрировать. Речь также идёт о регистрации собак, в том числе обязательном электронном учете — с использованием микрочипов. О налоге на кошек, птиц и аквариумных рыбок пока ничего не говорится. Однако документ планируют дорабатывать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я
Я тоже за. 
Пожаловаться
а я против!!
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 25 января 2015 года в 23:50
а я против!!
Я  к  Вам.
Пожаловаться
Галя Чайкина
Я тоже против! 
у нас многие налоги или которые хотят ввести с присказкой"вон смотрите как в на западе или в Европе"! А что они до этого сделали или будут делать, чтоб этот налог себя оправдал. 
Пожаловаться
я там чуть ниже или чуть выше написала.. про новостройки, мышей и крыс, оставшихся от деревяшек, курятников и проч... и  все эти твари гуляли в песочницах и у подъездов.. собаки всех переловили... !! особенно старались таксеныши и терьеры))
Пожаловаться
Светлана
Как же хозяева им позволили?:shock:
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Да их потравили просто, либо сами ушли. В старых кварталах что-то никакие собаки крысам не помеха.
Пожаловаться
кто бы их травил 20 лет назад... 
Пожаловаться
У нас 20 лет назад спецслужба прекрасно работала, помню. 
Пожаловаться
20 лет назад пром гиганты работников тысячами сокращали.. а бюджетники просто загибались.. кто прекрасно работал??? откуда деньги???
у нас половина расчетов шли по векселям..и сплошные взаимозачеты.. живых денег не было.. 
какие крысы???
Пожаловаться
Оль, что за глупости? СЭС с дезинфекционными станциями как работали, так и работают, без перерывов на 90-е, куда бы они делись? Пусть оплата через ж, но работу свою люди выполняли. Сами пользовались, помню кулечки эти бумажные с красным травленым зерном. Это 92-94 годы.
И добавлю, отлов бродячих собак у нас тогда тоже был. Его убрали только к концу 90, пресса гудела тогда.
Пожаловаться
нам в 90 тоже в офис с кулечками приходили.. у нас из подвала лезли(( по офису разгуливали.. но мы деньги платили..
а у жэков денег не было.. хоть мусор успевали вывозить.. и то спасибо.. домом скидывались, чтоб самим лампочки в уличных фонарях во дворе менять.. и так все мужчины ходили жен с вечерних смен на остановки встречать(( 
Пожаловаться
Счастье Моё
У меня шнауцер был, его хлебом не корми - дай подавить что-нибудь мелкое пушистое. Главное от кошек подальше его держать) А так - мыши, крысы, кроты. Давил только, не ел, конечно.
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 26 января 2015 года в 00:31
я там чуть ниже или чуть выше написала.. про новостройки, мышей и крыс, оставшихся от деревяшек, курятников и проч... и  все эти твари гуляли в песочницах и у подъездов.. собаки всех переловили... !! особенно старались таксеныши и терьеры))
Так  такса - это  спецом для  охоты  вывели. :)
Пожаловаться
Сообщение от No one's gonna catch you when you fall..., 27 января 2015 года в 10:42
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 26 января 2015 года в 00:31

Так  такса - это  спецом для  охоты  вывели. :)
так знаю.. 
а мой только лягушек да голубей гоняет)) выждет пока вся стая сядет.. и летит в них.. в самый центр, только уши взлетают)))
хоть бы раз добычу к столу принес)))
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
европа начинается с каждого из нас! как-то не вижу я,чтоб собаководы,как в европе, за своими собаками каки убирали)
Пожаловаться
Галя Чайкина
Да не про это я написала. 
и девченки с Польши, Германии, Италии ниже отписывались ниже, что не все убирают. И у нас. ТАК же! Процентов 20% наверное только и убирают. 
Про налоги. Вот что они на это будут делать, для тех же сабоководов. Урны, площадки для собак, чтоб животное побегало никакого не раздражая. А то у нас только парковки и детские площадки, а для животных почти нет. Делали б для них тоже, чтоб по детской не бегали и не мешали нам . 
к слову собаки у меня нет, только кошки. 
Пожаловаться
у меня тоже кот. детских площадок мало, а где и вообще нет. я бы запретила больших собак вообще в квартире держать-это противоестественно для самих собак! когда я жила в казахстане,там не видела вообще,чтоб за собаками убирали. весной аж до тошноты,невозможно ходить,когда это все раскисает и валяется на дороге,простите уж за подробности! а так про все налоги можно написать,про автомобильный в том числе, дороги как были в хламе,так и остались. каждый год ремонтируют их,чтоб чиновникам карманы набивать. большая часть налогов идет не в то русло!
Пожаловаться
Галя Чайкина
Вот вот, я про это самое! А с нового года вообще подняли налоги на недвижимость. Вот как придут налоги по новому коэффициенту, многие ошалеют. У нас уже осенью приходили. Такое столпотворение в налоговой было. Сама видела, по тряс портному налогу ходила разбираться. Спасибо нашим депутатом местным. Обидно, что за купленную кВ в ипотеку люди должны еще гос-ву отдавать ТАКИЕ налоги :shock::angry:
Пожаловаться
я тоже возмущена была,когда сравнили еще, что во франции бюджет от этого налога составляет 51процент, в америке-70. лучше бы написали,куда наши деньги разворовывают и куда в европе и америке их тратят!
Пожаловаться
Галя Чайкина
Не буду писать куда. А то меня как политическую в "баню" отправят. Вот еще из-за этих паразитов страны лишаться любимого форума :D
Пожаловаться
куда понятно))) противно смотреть на этих сердюковых и васильевых! почему голосование не проводят и народ не устанавливает зп чиновникам и депутатам, почему не спросят хотим ли мы,чтоб на наши налоги им такие авто покупали и неприкосновенность им давал, и много чего другого! лучше вообще об этом не думать, а то нервничаю)
Пожаловаться
Галя Чайкина
О это вообще смехота. Видимо не так поделились любовнички. Такой цирк перед народ устраивают на счет их. Тут, если мужик у гос-ва два мешка картоха спер ему срок быстрей впаяли. А эти на домашнем аресте сидят, такие виселице и бодрые на заседания приезжают, тьфу на них. 
вы смотрели Левиафан Звягинцева? Очень рекомендую. И те кто пишет, что все очернили, скажу- ага как же. 
эта та еще малая доля.
Пожаловаться
не смотрела, вдруг, мои нервы сдадут))) мне Караулова недавно хватило, так разнервничалась... мешками в этой стране воровать нельзя,надо составами, чтоб потом условно или под чистую выйти)))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас