Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 сентября 2012, 18:27, Досуг, Братья наши меньшие

На грани...

Всем привет!

Дайте мне совет я больше так не могу... У нас живет Той Терьер, наша Кнопочка, мы ее очень любим, но мне кажется она просто издевается над нами.. Ей уже год, и она имеет 2 очень хреновые стороны:
1) Она ходит по большому везде, может в комнате, на кухне, в ванной, да вообще где угодно, хотя и понимает что делает плохо, но все равно идет и срет там где нельзя!!!!Что мы только не пробовали, но ничего не помогает... Ну да ладно это еще не такое большое горе, убрал, пол помыл и забыл...
2) Ну а это вообще самое ужасное... Она все ГРЫЗЕТ, абсолютно все, что может кто то забыть, положить на стол и т.д. Но сегодня она перешла все границы, она сгрызла молнию на спортивном костюме моего мч который стоит больше чем сама собака, и при чем мч его только купил, вообщем сегодня будет казнь....Это ппц, я не знаю уже как ее отучить все грызть, терпение на исходе, хотя я ее всегда защищаю, и оправдываю, но даже у меня не хватает сил все это терпеть.
Всем спасибо что прочли до конца, отвечу как смогу, пошла убираться на кухне после собаки, она сгрызла журнал и порвала на мелкие кусочки....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Невоспитанная какая)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
Невоспитанная какая)))

и не послушная)
Елена Гученко, 6 детей
Я не спец в воспитании пёсиков, но думаю, что это надо было с "пелёнок" взращивать в собачке.
Хотя наверное и сейчас не поздно.
~Его-Далёкая Любовь~
Не факт что не воспитанная) У меня была овчарка,из ревности разорвала мне песцовую шапку))
Елена Гученко, 6 детей
А у меня в детстве пуделяшка жила - она в помёте одна с дефектом родилась - без передней лапки. Хозяева усыплять хотели , мы попросили нам отдать. Так она так потом сайгачила на трёх лапах, родственников своих обгоняла !
Так вот на неё даже голос нельзя было повысить, уходила под ванную и складывала там кучку, а потом два дня могла не есть - в знак протеста.
Очень сложного характера дама была, ревнивица жуткая. Не дай Бог при ней другую псинку погладить, такой спектакль устраивала - от истерики до притворства умирающим лебедем)))
~Его-Далёкая Любовь~
Вот какие они,как люди прям))Прелесть-одним словом)
Елена Гученко, 6 детей
Это точно, будет свой дом, обязательно собаку заведу. Или двух.
Сейчас котяшку подобрали. Тоже чудо такое)))
~Его-Далёкая Любовь~
Мы тоже котёнка завели,видела наверно тему?) Я собак больше люблю,но с детьми пока никак.Вырастут,заведу потом себе "ребёнка";))
Shine in Dark
да уж, они все разные но парой блин терпение на исходе..
Елена Гученко, 6 детей
Я Вас оч понимаю)))
У моей мамы была собака, жрала каблуки у обуви, предпочитала те, что подороже. Мы обувь в шкаф ставили.
Shine in Dark
да уж, наша обувь тоже любит, раньше балетки любила, сейчас тапки
ПермяЧка, 2 ребенка
Жесть (((
Оправдываете собачку, защищаете и скорее всего не пресекли в самом начале это ?

Shine in Dark
присекли, постоянно наказываем, толку ноль, хватает на 1 день потом все по новой....
ПермяЧка, 2 ребенка
У меня кокер была Сонечка ) Такая же непослушная ) Тоже ничего не понимала, никакие наказания не помогали ) Теперь она у родителей мужа (отдали не потому что надоела, а потому, что я легла на операцию и временно отдали, а потом они к ней за 1,5 месяца привыкли и отдавать не захотели)
Shine in Dark
повезло))) да нет, я люблю животных но просто даже и не знаю как ее исправить, надоело это все..
Лорик, 2 ребенка
у меня друзья таксу выдержали год и отдали в хорошие руки по объявлению,там её охотник взял.всем в итоге хорошо и друзьям,что не грызёт ничего и охотнику,да и таксе есть где разгуляться.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Если сгрызла молнию на костюме, значит этот костюм валялся в зоне её досягаемости. Казните МЧ за неряшливость.
Shine in Dark
он висел на стуле...
в шкаф, всё в шкаф.
Shine in Dark
да уж... я всегда так и говорю, но все убрать просто не реально, она грызет все, начиная от проводов и заканчивая вещами...
Знаю, знаю. У меня сейчас 3-месячный котенок делает то же самое. никогда проблем с животными не было, а этот(((( Приспособилась в 5 утра отправлять его на улицу, после полудня запускаю, когда нагуляется и нагадится. Но пока тепло, а что будет дальше - хз...
Shine in Dark
Вот! А мы в кв живем, да даже если целый день гулять, она и ночью все жрет, так еще и зимой даже в кстюме она просто не будет гулять т.к холодно...
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Ой не поможет (( Сожрет то, до чего сможет дотянуться (( Все ж не уберешь, как ни пытайся, это я, как собачница с 30-летним стажем, уже поняла )))
У меня собаки живут на улице, запускаю в дом только когда на улице минус 25 (обычно в феврале) и держу дома до мая - конура замерзает и отсыревает, надо чтобы просохла хорошо. Так вот ни одной вещи не погрызли, нигде не нагадили, дальше коридора и не ходят. Может, потому что они в доме чувствуют себя не в своей тарелке?
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Точно-точно, не освоились )) Оставьте на месяцок и по одиночке и будет Вам"праздник" )) Но на самом деле, не знаю, от чего это зависит. Есть собаки, которые крушат дом, есть собаки, которые это не делают и есть редкие такие звери, которые крушили , но их удалось отучить. От хозяев и породы это не очень зависит.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас