Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 июня 2011, 12:42, Досуг, Братья наши меньшие

Мы в ответе за тех кого приручили....

Здравствуйте! Хотела рассказать Вам историю, от которой сегодня целый день не по себе. Месяц назад мы с мужем завели щенка. Сейчас щенку 4 месяца. В тот момент когда брали собачка была приучена ходить в туалет на пеленку, а сейчас она постоянно гадит на ковер в комнате. Я терпеливо убираю за ней и стараюсь вовремя с ней гулять и приучить обратно к пеленке, но это безрезультатно....И вот сегодня муж заявил, что собака ему надоела и он уже не рад что ее завели, что по всей квартире воняет, и что теперь ее надо вернуть обратно или подарить кому-нибудь. От всего услышанного я была просто в шоке. Ведь собака уже привыкла к нам, да и как просто так взять ее и отдать, это же не игрушка... Вот это все я ему и сказала, на что услышала в ответ: Вот теперь придешь домой и будешь за ней сама все убирать, и чистить все ковры и полы, чтобы запаха не осталось...
Вот такая ситуация. Сразу говорю что собаку отдавать я не собираюсь.
P.S. Девочки если у кого была такая проблема с домашним животным подскажите:
1) как вычистить ковер, чтобы не было запаха?
2) как приучить ее снова ходить на пеленку?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ледниковая белка
не заню как приучить, собак не было, но кот....наш любимый медвежонок....стал ссать и срать ВЕЗДЕ, на вещах, на подушках и .т.д. Ясный пень я его кастрировала, можете меня считать извергом, зато сейчас он не ссыться, и вновь стал покладистым теплым медвеженком, которого обожают, а до этого убить была готова, бесил аж, вся мочой ходила кошачей воняла. Прихожу на работу, от меня мочой несет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Эльвира
а вы когда брали собаку не думали, что могут возникнуть проблемы?
а если на месте щенка будет ребенок? отнесете обратно в роддом??? :-0
МиМарусель, 2 ребенка
Почему на пелёнку, а не на улицу?

Иришкин, 1 ребенок
Вычистить можно моющим пылесосом с каким либо средством (я так матрац чистила когда кот пометил), а вот как приучить не знаю
Олька, 1 ребенок
Запах - только стирка или химчистка, а в туалет собака только на улицу понимает
Анютка
У меня собака была приучена к пеленке, а потом выбрала место под теликом и до сих пор иногда ходит туда...Я ее и тыкала (она обижалась и какое-то время не делала ничего под телевизор), пшыкала и антигадином, и мистером мускулом...
Поставьте просто лоток в той комнате, где ее "любимый" ковер!
Собака не будет гадить там, где она спит!!!
Как покушает. сразу ее на горшок или на улицу (ну минут через 10 уже точно!)
И шлепать газеткой или тыкать в какахи! Бить нельзя...рука хозяина не для этого! И говорить нужно злым тоном, когда тыкаете))
Шизгара
Сдайте ковры в химчистку.Дорого, но надежно.А почему собаку к улице не приучаете.Наш за неделю стал только на улице в туалет ходить. Они там по запахам ориентируются.
Шизгара
Какая порода? И сколько раз вы гуляете.Интересно, он не выдерживает или складывается впечатление, что назло вам гадит.
Who is sexy frau, 1 ребенок
я вычищала белый ковер! пушистый от как :) люксусом
прыскала на ковер, оставляла пену на 2-3 ч, а потом губкой все вымывала

Who is sexy frau, 1 ребенок
и собаку на улицу гулять чаще
Просто Я, 2 ребенка
А вы узнайте у заводчиков.вам дадут профкссиональный совет
Mirana
Собаки должны все делать на улице, вне дома. Приучать к пеленке - не выход, это вам не кошка. Понимаете, приучая к пеленке, вы сняли запрет. Гуляйте чаще, замечайте, когда он какает, через какое время после еды, тогда и выводите. А что делать? Ковер - в химчистку, и, пока не приучится все дела делать не дома, больше не стелить. У моей соседки такса(правда, старенькая), так она вынуждена была половину комнаты застелить клеенкой из-за собаки. А ваш - еще маленький просто, главное - терпение, приучайте - и приучите))) А отдавать-то за что? Чем он виноват?
_Нэлла_
спрей купите специальный для приучение к пеленке. стоит рублей 50. нам помогло!
anny
Обработать ковер спреем антигадин. Предварительно его почистить золушкой для ковров она и дешевая и чистит отл. В лужу натыкать носом потом отнести его в нужное место и обьяснить что сдесь нужно а не на ковре - они хорошо понимают кстати.Если не получится обьяснить то пеленкой вытереть лужу и отнести в нужное место и оставить на время он поймет куда нужно. Я так щенка той терьера приучала .. Мне жалко было эту вечно дрожащую мелкую мышь на мороз выносить .Вот он как кошка теперь в лоток только дома.
Ядвига, 2 ребенка
В 4 мес.щенку уже должны быть сделаны ВСЕ прививки и пручать его можно на улицу в туалет ходить.Поэтому муж ваш на 100 процентов прав! За животного необходимо быть в ответе и,если в доме антисанитария,то животным могут заняться более ответственные хозяева.Пока ему всего 4 мес.
Ядвига, 2 ребенка
Получается проблема только в том,что бы отучить ходить на ковер? Здесь очень просто все! Следить за щенком как за маленьким ребенком,запрещая даже ступать на ковер.Антигадин вещь хорошая,но как спутник воспитанию.Других вариантов просто нет! Только один-не лениться.А пеленка нужна ли? Вы согласны ее иметь в доме когда собака вырастет и будет гадить больше по объему и вонючее.И так более десятка лет? Может сразу к улице приучать?
Nadin Nadin
как только присядет сразу несите его на пеленку- мы своего когда приучали то хватали на руки и со словами "Гулять Малыш" неслись с ним на улицу! благо у нас 2-ой этаж тогда был)))
выводить все с ковра моющими средствами, в зоомагазине спросите наверняка есть антигадин для собак, ну или посоветуют что нибудь. мы все шампунем-порошком-мылом хозяйственным чистили, но в 92-93 других вариантов не было))
а муж ваш козел самый настоящий!, уж извените но по другому и не назвать.
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Как только взяли щенка таксы, убрали ковролин, а в комнаты с коврами стали пускать только, когда она окончательно привыкла ходить по своим делам на улицу. Вашему питомцу уже 4 месяца, можно часто выводить (обычно до этого времени карантин после прививок - для тех, кто спрашивает, почему не на улицу). Там очень сильно хвалить за сделанную лужицу и кучку. Знакомые даже давали кусочек печенья каждый раз, щен быстро привык. В любом случае почти до года могут быть проблемы. лучше убрать ковер. Нашему ковролину после дочкиных-то луж моющий пылесос не помог, а тут щенок по 7 раз на дню... Если уберете, пеленка снова будет пользоваться успехом, она лучше голого пола!
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Не оставляйте в комнате с ковром, закройте дверь и оставляйте в коридоре, например, когда уходите. Можно купить клетку, и оставлять собаку в клетке, редко кто гадит под себя, а даже если и нагадит, убирать меньше. И для собаки клетка не тюрьма, а свой домик, который она любит (это для впечатлительных )) ).
Натали, 2 ребенка
У нас собака гадила до 8 месяцев, пока не начала сама просится. ковер мы выстирали - и всё нормально. Сейчас у нас снова щенок, так мы ковры сразу сняли, остались голые полу - пусть гадит, а мы будем убирать. Щенок - как маленький ребенок. А как же дети? Надоело менять памперс - та ну его? Вам просто нужно запастись терпением, щеночек подрастет, поумнеет и будет терпеть и проситься.
Котенок, 1 ребенок
антигадин и когда нет никого дома закрывать двери в комнаты с ковром.ковер ванишом можно почистить
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас