Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Муки совести

Привет всем. Небольшое предисловие: в январе, поддавшись душевному порыву, я взяла щенка из приюта. До этого у нас уже была собака,  я знала какая это ответственность, с ней не было никаких проблем. В моих радужных мечтах, я гуляла со своим чудесным послушным псом, смотрела телевизор поглаживая его за ушком и т.д. и т.п.
 А теперь о проблеме. Сейчас ему 7 месяцев, маленький щенок, превратился в большого крокодила, который сгрыз все стены. На улице он меня абсолютно не слушается, не смотря на помощь кинолога, не перестает ходить в туалет дома, хотя пелёнки уже давно убрали и он ходит на улицу. Я прекрасно осознаю, что это моя проблема - я не могу найти к нему подход, но терпения уже не хватает. И вот я думаю: не портить ему и себе психику и найти новых хозяев или продолжать попытки стать вожаком. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
199
Аля Иванова
Не опускайте руки. Маловат ещё, все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
ВОВЧЕГ
Не будет ничего хорошего, не сможет она его победить, он уже сел ей на шею и слазить не собирается.
СсылкаПожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Я не уверена, что можно найти хороших хороших хозяев 7месячному неуправляемому щенку((( тут все только от вас звисит. Либо пытаться вспитывать (7месяцев еще не много, вполне можно скорректировать поведение). Либо отдать, но при этом понимать, что вы решили свои пробемы, и далеко не факт, что собаке будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Дочь министра без портфеля, 2 ребенка
Вот это меня и пугает- отдам, а потом буду жалеть и переживать как он там.
СсылкаПожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Я думаю, шансов не много найти любящих хозяев, готовых возится с проблемным щенком, когда можно взять с приюта совсем маленьких, или уже постарше, привитых, приученных к выгулу.
Отдать, это решение ваших проблем, не думаю, что это будет хорошо для собаки
СсылкаПожаловаться
до года собака будет писаться дома ( я не о декоративных пишу)
требовать от 7 месячного послушания рано, мозги встают на место в год
потерпите, продолжайте заниматься
СсылкаПожаловаться
Karasia
Для начала позвоните туда, где вы его взяли. Большинство приютов берут животных назад, лишь бы не выкинули на улицу. Или её отдали абы кому, что равносильно на улицу.
СсылкаПожаловаться
Я ещё не решила до конца, что делать, но просто так не выкину в любом случае.
СсылкаПожаловаться
юлия данилова, 2 ребенка
Если честно ,я вижу вашу проблему в том , что собака не оправдала ваших ожиданий в принципе. Был маленький смешной симпатичный колобок ,а вышел по факту ногастый переросток . Ничего страшного ,что заставило бы отказаться от собаки не вижу. Стены уже не грызет , писает в том месте ,где привык ,на поводке гуляет . Мое монстрище (я две темы создала о нем ) столько всего понаделал
,но у меня и мысли не было избавиться . Сожалеете вы ,что поддались порыву ,но как теперь избавиться не знаете. Чтоб и овцы целы и волки сыты . Так не бывает . Или воспитываете ,или предаете ,другого не будет.
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
то, что собакен перегрыз всё дома и писается-в этом нет ничего удивительного, т.к. он ещё очень мал..
надеюсь вы снабдили его игрушками и костями разными
про кинолога можно одно сказать-плохой вам попался, ищите другого
СсылкаПожаловаться
Игрушек полно, про кинолога подумаю
СсылкаПожаловаться
Евгений
Посмотрите видео Антуана Наджаряна и напишите ему
СсылкаПожаловаться
посмотрю, спасибо
СсылкаПожаловаться
Это понятно что будете волноваться. У меня 4 месяца жил щенок. Я изначально была настроена найти ему нового хозяина. Но я и не собирались заводить собаку. Меня попросила мама найти ей щенка, а когда я нашла она передумала. В итоге я нашла хозяина собаке только в 7 месяцев. Теперь собака живет в деревне у охотника.
У меня был немного не послушный, а у его стал золотым. Уже и на охоту ходит, Оказалось прирождённый охотник на зайца. Хозяин звонил и благодарил за друга(собаку) Живет в вольере.
СсылкаПожаловаться
lenkin
Мы нашли хозяев 5ти летней неуправляемой собаке, которая гадила дома, еще и на диван ( про пол молчу). Воспитанию вообще не поддавалась, гуляли 3 раза на дню. Могли погулять, и уйти на 5-10 мин, возвращаешься либо лужа, либо куча.
СсылкаПожаловаться
А как ей жилось у новых хозяев не узнавали?
СсылкаПожаловаться
lenkin
Нет, когда отдали я была беременна, отдавали в хорошие заботливые руки. Характер у собаки такой, кто кормит, того и любит, а поесть она очень любила, и трескала все что не приколочено.
СсылкаПожаловаться
Befana
а вы их найдете, новых хозяев? Кто-то готов возиться с неуправляемой собакой?
СсылкаПожаловаться
Согласна, найти для беспородного щенка хозяев сложновато, но может у других хозяев хватит характера его воспитать. И в тоже время я к нему привыкла, буду переживать...
СсылкаПожаловаться
Befana
трудно сказать, что принесет покой в итоге) только внутренний ваш голос. Где есть любовь, там никакой логики нет.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Вас длительное время нет дома, он скучает, поэтому хулиганит, ругать не кому. Надо приучать к одному предмету, например, к старому тапку. Ходит дома, потому что мал и не выдерживает. Со щенком желательно гулять 4 раза.
СсылкаПожаловаться
Дина
У меня похожая ситуация., взяла собаку осенью. Собака и я на одной волне. Я её обожаю.
Но что то случилось. Стала ходить по маленькому дома.
Вечером гуляю с ней по 2 часа. Собака активная не болеет.
Очень умная, добрая. Но почему она писает дома((
Точно знаю что не отдам её, но не знаю как решить проблему писания в доме.
СсылкаПожаловаться
Может испугалась чего то пока была одна?
СсылкаПожаловаться
Дина
Собака взрослая. 5 лет. Мопс. Характер пофигистка, она ничего не боится. Дома одна не бывает. Ну в крайнем случае с ней кот.
СсылкаПожаловаться
я
Вспомнила про свою собаку. Она у нас тоже таким некоторое время страдала. Гуляли по 2-3 раза в день. По часу точно.
Но когда я забеременела младшим - взяла манеру какать днем дома.
Пока не было токсикоза просто немного ругала. Убиралась. И шла опять ее выгуливать.  Потом пошел токсикоз. Убирала и бежала к унитазу...
А потом она чуть какнула, отошла - еще чуть какнула... таких куч было 3... и тут я иду... и увидя меня, она еще и писать начала.
Вот тут у меня сдали нервы... Собака была окунута мордой в эту жижу. А когда начала на меня рычать - еще и кухонным стулом в нее запустила. Не попала. Но что-то переключилось.
Мелли уже 3,5 года. И после этого такого вообще никогда не повторялось. Вообще.
Нет, бывало, что она съест что-то не то и сходит. Может раза 3 за эти 3 года... но за такое не ругаем. Она тоже живая и казусы возможны. Но специально она больше никогда не гадила.
Поэтому мне кажется, что все они понимают... просто границы дозволенного прощупывают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru