Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2014, 17:00, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Может подскажите?

Добрый день! Постараюсь покороче. Есть соседка, у нее собака хаски, сожитель из милиции. Каждый вечер она приходит гулять со своей собакой на детскую площадку, которую боятся дети, она носится как ненормальная и делает свои дела прямо в песочницу. С хозяйкой уже ругались, сожителю говорили, без толку. Спросила у юриста. Ответ был прост: "Ничего не добьетесь, только если неправомерными методами". Вот такая ситуация(( Что делать?
P.S. Пишу под именем мужа. Животных очень люблю. Но когда они представляют опасность, нужны меры.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
пишите заяву начальнику этого сожителя, если меры не примут, то в прокуратуру на начальство сожителя...

Пожаловаться
Альфа 2000
если собака соседки,то при чем ее сожитель? он не несет ответственности за чужих собак.
Пожаловаться
Александр Карпов
он - блюститель порядка
Пожаловаться
Альфа 2000
ну и что? он разве может отвечать за все правонарушения в районе?   за  животных  отвечают хозяева,а не ,,друзья- знакомые этих хозяев". обращайтесь,к участковому,официально дайте ход  этому делу,если участковый откажется принимать заявление,то обращайтесь в прокуратуру с жалобой на этого участкового.
Пожаловаться
Александр Карпов
Сообщение от Альфа 2000, 29 июля 2014 года в 17:22
ну и что? он разве может отвечать за все правонарушения в районе? за  животных  отвечают хозяева,а не ,,друзья- знакомые этих хозяев". обращайтесь,к участковому,официально дайте ход  этому делу,если участковый откажется принимать заявление,то обращайтесь в прокуратуру с жалобой на этого участкового.
знаете, не хочу ругаться, пришла на форум за советом, да, за собаку он не отвечает, но поверьте с кем он спит, ту отмажет, тоже по закону?
Пожаловаться
чем он ее отмазывать будет??? секс-смазкой??? Будет заявление.. по нему будут  принимать меры..
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Сходите к участковому и напишите заявление. У нас соседка-жаба, по-другому и не скажешь, со стафордширским терьером гуляла на детской площадке, еще и без намордника. Уж сколько мы ей говорили, все бестолку - она приходила, всех, как ветром, сносило. Сходили к участковому, написали заявление - как бабка пошептала. Теперь гуляет на поводке, в наморднике и вдали от детских площадок
Пожаловаться
lenochka_morozova_1981@mail.ru
Вот, все таки имеет действие!
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
как я поняла на соседку не могут управу найти из-за того, что сожитель все с милицией улаживает..но сначала, естественно, письменные жалобы от мам участковому...
Пожаловаться
Альфа 2000
в тексте нет упоминания на то,что сожитель как-то улаживает это дело противозаконным способом. 
Пожаловаться
Александр Карпов
Сообщение от Альфа 2000, 29 июля 2014 года в 17:31
в тексте нет упоминания на то,что сожитель как-то улаживает это дело противозаконным способом. 
да, вы правы, но решила посоветоваться, чтоб сразу все правильно сделать
Пожаловаться
Александр Карпов
спасибо
Пожаловаться
Саня СаНя
Сообщение от Анюта, 29 июля 2014 года в 17:02
пишите заяву начальнику этого сожителя, если меры не примут, то в прокуратуру на начальство сожителя...
:D
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
так вроде закон есть по которому запрещено выгуливать собак неположенном месте, а тем более без поводка, намордника и на детской площадке. может в прокуратуру? 

Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
Содержание, правила выгула и содержания собак и других домашних животных в Москве и по России там четко написано

Пожаловаться
Александр Карпов
Сообщение от Светусик, 29 июля 2014 года в 17:07
Содержание, правила выгула и содержания собак и других домашних животных в Москве и по России там четко написано

закон есть и территория есть но ей проще сесть на лавке с планшетом на детской площадке и пусть та носится
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
обратитесь в суд, в прокуратуру. скажу честно. я бы молчать не стала, я сама собак боюсь, дочь тоже...сочувствую вам.
Пожаловаться
Александр Карпов
Сообщение от Светусик, 29 июля 2014 года в 17:31
обратитесь в суд, в прокуратуру. скажу честно. я бы молчать не стала, я сама собак боюсь, дочь тоже...сочувствую вам.
спасибо большое
Пожаловаться
в суд дела передают... а не жалобы пишут... для начала заявление участковому.
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Мне вот тоже проще брать на прогулку с ребенком собаку. Но пока сын катается на качелях, собаку не выгонишь с площадки. Поэтому гуляю с ними поочереди. С собакой, правда, минут 10 только получается...
Пожаловаться
Александр Карпов
Сообщение от Юля - мамуля июля, 29 июля 2014 года в 17:38
Мне вот тоже проще брать на прогулку с ребенком собаку. Но пока сын катается на качелях, собаку не выгонишь с площадки. Поэтому гуляю с ними поочереди. С собакой, правда, минут 10 только получается...
у соседки нет детей
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Тогда тем более, нафик она на площадку идет?
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
ого,во люди а:(:angry:

Пожаловаться
Александр Карпов
слов не понимает и еще оскорбляет
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
ненормальная хаски?
я думаю, у вашей соседки как минимум доберман)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас