Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2015, 11:25, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Любителям кошек

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Несколько месяцев назад поддалась на уговоры завести котенка. И не пожалела=). Есть только одно но. Как то так получилось, что кошачий туалет оказался в комнате, под школьным столом сына. Кошак в другое место ходить отказывается. Как его переучить и перенести туалет в ванную? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Перенести и показать где стоит, а под столом налить спец. средство от кошаков

Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Закрыть в ванной вместе с лотком пока не сходит

Пожаловаться
Мне тебя обещали, беременна 20 недель
кошки терпеливы и мстительны. как бы хуже не получилось от этого
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Вот этого и боюсь=((.
Пожаловаться
у нас котенок гадил везде, только не в лоток. Заперла в туалете с лотком, пока не сходил. потом все хорошо было. Я опираюсь только на свой опыт, который мне передал брат, они тоже так делали с кошкой.
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
А если в следующий раз на старое место пойдет?. А лоток убрать, а если под диван сходит? В детстве, у мамы,всегда кошки были, но на уличном выгуле, таких проблем не было...
Пожаловаться
у нас котенок гадил везде, только не в лоток. Заперла в туалете с лотком, пока не сходил. потом все хорошо было. Я опираюсь только на свой опыт, который мне передал брат, они тоже так делали с кошкой.
Пожаловаться
но у автора то ходит в лоток. только лоток оказался не на своем месте. тут две причины - либо котенком начал в это место гадить и лоток туда поставили, либо чтобы котик не искал его поставили в доступном месте.
Пожаловаться
ну попробовать то можно, это просто как вариант, не думаю, что закрыть в ванной это прям так ужасно для кошки, чтобы она начала мстить.
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Я боюсь, что сходит в лоток в ванной, а потом вернется на привычное место...
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Ирина Красавина, 30 июля 2015 года в 11:41
ну попробовать то можно, это просто как вариант, не думаю, что закрыть в ванной это прям так ужасно для кошки, чтобы она начала мстить.
Мы так и делали. Кот не пострадал))) Но у нас кот. Я согласна, что кошки хитрее, скажем так.
Пожаловаться
Мы так с котом делали, а брат с кошкой. Ни у того ни у другого стресса не было))))
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Самое интересное будет, когда автор будет мыться в ванной и дверь будет закрыта. У нас тоже лоток в ванной. Если лоток не выставить, а такое часто бывает, мой кот может нагадить под обувь, которая стоит как раз в коридоре возле ванной.
Пожаловаться
да, у нас в туалете лоток, в двери дырка сделана.
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Такой вариант развития событий мне в голову не приходил=) У меня тоже обувь как раз под дверями...
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Коты не так часто ходят в туалет, но на всякий случай лучше выставлять лоток, если ванну надолго занимать собираетесь. У меня прикол был недавно. Мама была ванной. Смотрю кот трется возле ванной и уже ищет место в обуви. Я маме кричу, чтоб выставила лоток. Так кот чуть ли не на весу в него запрыгивал, когда открылась дверь и высунулась рука с лотком. Я смеялась.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сделайте дверку в ванную, сейчас они продаются в зоомагазинах и коту будет удобно- когда захотел вошел, и Вам - мойся когда хочешь, а не когда кот разрешит
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Нет у нас с этим проблем уже и без дополнительных дверей.)))
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
У меня тоже кот=) Тимоха.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Я, прочитав ваш комментарий, сначала подумала, откуда вы знаете, что и у меня Тимоха.))) Туплю)))
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от любашка, 30 июля 2015 года в 11:54
У меня тоже кот=) Тимоха.
У меня были и кошки и коты. Коты более добрые и покладистые.
Пожаловаться
этот вариант возможно сработал бы как только он впервые туда сходил. а тут он уже привык, и просто может не понять, чего от него добиваются. есть вариант еще закрыть ту комнату, в которой стоял лоток. чтобы даже шанса не было у кота туда проникнуть. но тогда кота надо караулить. хотя его в любом случае караулить. по поводу мстительности, все зависит от кошки/кота.
Пожаловаться
Это всё понятно, но попробовать то стоит. Ну не поймет и не поймет, просто вариант. А мстительность действительно зависит от характера. Но тут тоже не угадаешь.
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Вы правы, он с первого дня сходил туда и там поставили лоток. Но чем взрослее котяра становится, тем четче я понимаю, что это было ошибкой...
Пожаловаться
Пробуйте. сначала закройте, чтобы сходил именно там, в это время обработайте место где он раньше ходил спреем (специальный антигад) и по возможности закрывайте дверь на первое время в комнату, подлавливайте и носите в лоток в ванной. Со временем привыкнет. удачи
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас