Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишай

Deadline
Столкнулись с очень неприятной ситуацией. Наш котенок убежал из дома. На следующий день вернулся и даже не один. Вместе с ним в наш дом пришли блохи, глисты и даже лишай. Лечение, разумеется, начали, но возникла другая неприятная ситуация: некуда деть кота.  Мы живем в однушке. В комнату я его не пускаю, а на кухне оставлять страшно, т.к. он может забраться куда ему захочется. Боюсь, что ребенок может заразиться.  Была мысль закрыть кота в туалете, но мне кажется, что это слишком жестоко. Нужны ваши советы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
LetoVанилиВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
парогенератор есть?  утюгом проглаживала, в т.ч и  мебель
парогениратора нет, будем утюгом гладить )
Светлана Чалова
Закрывайте в туалете, лишай - это серьёзно.
Turanga Leela
вообще-тоон очень заразный, вы его ,надеюсь,вету показали? для профилактики и себя пролечить надо.
котенка можо и в ваннной закрыть,только и там он везде залезет.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
в ванне?
Без туалета ребенок может обойтись, а без ванны никак..
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Turanga Leela
Turanga Leela
вообще-тоон очень заразный, вы его ,надеюсь,вету показали? для профилактики и себя пролечить надо.
котенка можо и в ваннной закрыть,только и там он везде залезет.
Показали. В ванную ребенка не смогу не пускать
КатяКатерина
купите клетку,или балкон)
Татьяна Иншакова
У  меня средний внук  привез из  деревни  лишай   года 2 назад....В  сад не ходил, лечили....
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
купите клетку,или балкон)
в клетке ещё хуже)
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У  меня средний внук  привез из  деревни  лишай   года 2 назад....В  сад не ходил, лечили....
А долго лечили?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Deadline
Deadline
А долго лечили?
Осталось в памяти, что долго...Гуляли.....А в сад было нельзя.  И плешка  была выстрижена... Хорошо, что было не в жаркий период, ходили в головном уборе..А  дома ( и в  поликлинике)  на  голову  надевали одноразовую  шапочку  специальную, в магазине спецодежды покупали....  Кровь сдавали...
Selta
просто не позволяйте ребенку трогать кота,кота не пускайте на диваны- кровати,полы мыть каждый день,все поверхности протирать раствором уксуса,ребенка купать,всего,шампунем тризорал или низорал- для профилактики. кота лечить. обрабатывая животное обязательно надевать перчатки и косыночку. не паниковать. ;)коту выстричь шерсть вокруг пятен лишая- так лучше будет видно что нужно обрабатывать. самое главное- не паниковать! я в феврале подобрала котенка,весь был в лишае,просто весь,живого места не было,а у меня двое детей и ковры эти гребаные в каждой комнате... ковры на стирку,детей строго контролировала,кот выздоровел и сейчас такой роскошный белый красавец- любимец всей семьи;)
ИринаАВ ответ на Deadline
Deadline
в клетке ещё хуже)
поверьте лучше подержать животное в "резервации" чем потом мучиться в борьбе с лишаем, коллега -дочери полгода лишай выводила, такая зараза, то вроде прошел, то опять- в общем одни мучения
Натаорха
Срочно ищите кому временно кота пристроить.
На Мау форуме есть отличные способы избавления от лишая. Посмотрите в срочных ветеринарных вопросах.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Selta
Selta
просто не позволяйте ребенку трогать кота,кота не пускайте на диваны- кровати,полы мыть каждый день,все поверхности протирать раствором уксуса,ребенка купать,всего,шампунем тризорал или низорал- для профилактики. кота лечить. обрабатывая животное обязательно надевать перчатки и косыночку. не паниковать. ;)коту выстричь шерсть вокруг пятен лишая- так лучше будет видно что нужно обрабатывать. самое главное- не паниковать! я в феврале подобрала котенка,весь был в лишае,просто весь,живого места не было,а у меня двое детей и ковры эти гребаные в каждой комнате... ковры на стирку,детей строго контролировала,кот выздоровел и сейчас такой роскошный белый красавец- любимец всей семьи;)
Мы как раз манту сделали, купать пока не получится... Да и кот ночью прыгает  на столы и на уголок на кухне. Ребенок естественно начинает туда лезть.)

Вы молодец:up:
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Срочно ищите кому временно кота пристроить.
На Мау форуме есть отличные способы избавления от лишая. Посмотрите в срочных ветеринарных вопросах.
спасибо
Буду без ника), 2 ребенка
нормально, в сортире пусть сидит, коробку ему туда, вылечите и выпустите.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на ИринаА
ИринаА
поверьте лучше подержать животное в "резервации" чем потом мучиться в борьбе с лишаем, коллега -дочери полгода лишай выводила, такая зараза, то вроде прошел, то опять- в общем одни мучения
вот этого я и боюсь:shock: От мнительности чешусь уже второй день и мужа везде "блохи кусают":D
Елена Дявайнис
советуйтесь с ветом,который вас лечит.лишай бывает нескольких видов и имеет разную степень заразности
КатяКатеринаВ ответ на Deadline
Deadline
в клетке ещё хуже)
а чем плохо? клетку побольше,воду туда и горшок,это лучше чем лишай лечить,ведь даже в туалете лишай может остаться(
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
нормально, в сортире пусть сидит, коробку ему туда, вылечите и выпустите.
Какую коробку?
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Елена Дявайнис
Елена Дявайнис
советуйтесь с ветом,который вас лечит.лишай бывает нескольких видов и имеет разную степень заразности
Нам сказали просто полы мыть и не трогать кота. Но все равно страшно.
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Deadline
Deadline
Какую коробку?
ну не кафеле ж ему быть. обычную коробку или трупку какую)
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
ну не кафеле ж ему быть. обычную коробку или трупку какую)
там пока ковровое покрытие) или так тоже неудобно будет?
Пусси Мусси
У кошек я слышала лишаи быстро лечатся, а вот у людей не меньше 24 дней в стационаре, мы вот сначала отлежали весной, и поныне дома лечим (5 мес.), т.к. ребенок еще маленький для таблеток, а мази не излечивают. Ждем 2-х летнего возраста. Хотя кошек у нас дома нет, на улице не трогали, от куда взялся ума не приложу. Из-за него в садик не попадаем осенью, т.к. на учете у дерматолога стоим. Так, что дети и кошки с лишаями считаю вещи не совместные.
SeltaВ ответ на Deadline
Deadline
Мы как раз манту сделали, купать пока не получится... Да и кот ночью прыгает  на столы и на уголок на кухне. Ребенок естественно начинает туда лезть.)

Вы молодец:up:
я диван застилала старым пододеяльником,у меня их было несколько,вот я их попеременно стелила ,и в стирку на кипячение- это для защиты дивана от спор лишая. а столы- подоконники и прочее раствором уксуса протирала.