Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишай

Deadline
Столкнулись с очень неприятной ситуацией. Наш котенок убежал из дома. На следующий день вернулся и даже не один. Вместе с ним в наш дом пришли блохи, глисты и даже лишай. Лечение, разумеется, начали, но возникла другая неприятная ситуация: некуда деть кота.  Мы живем в однушке. В комнату я его не пускаю, а на кухне оставлять страшно, т.к. он может забраться куда ему захочется. Боюсь, что ребенок может заразиться.  Была мысль закрыть кота в туалете, но мне кажется, что это слишком жестоко. Нужны ваши советы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
SeltaВ ответ на Deadline
Deadline
А где еще эти споры могут быть? У кота только за ушами небольшое пятнышко, но он головой особо не трется
История переписки4
ну я вычитала,что споры эти все вокруг могут обсеменить,потому и гигиена нужна строжайшая. но если всего одно пятнышко,думаю,ничего страшного- Выв ж,поди,пятнышко обрабатываете все время? а мой был весь в лишае,всего котенка не намажешь,как не старайся,вот я и перестраховывалась. ветеринар КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИЛ? МОЕМУ СРАЗУ КОЛОЛИ Вакдерм- три укола с интервалом 10 дней. 
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Selta
Selta
ну я вычитала,что споры эти все вокруг могут обсеменить,потому и гигиена нужна строжайшая. но если всего одно пятнышко,думаю,ничего страшного- Выв ж,поди,пятнышко обрабатываете все время? а мой был весь в лишае,всего котенка не намажешь,как не старайся,вот я и перестраховывалась. ветеринар КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИЛ? МОЕМУ СРАЗУ КОЛОЛИ Вакдерм- три укола с интервалом 10 дней. 
История переписки5
Фунгин назначили мазать и мыть пол с каким-то лекарством. Завтра буду всё обрабатывать
SeltaВ ответ на Deadline
Deadline
Фунгин назначили мазать и мыть пол с каким-то лекарством. Завтра буду всё обрабатывать
История переписки6
Фунгин фигня:( совершенно не действовал, только судороги у котейки начались-он токсичный. Поищите форумы кошководческие, там посоветуют что получше.а полы да, я дважды в день мыла-утром хлоргексидином, вечером уксусом. И дети дома ходили строго в косыночках-банданках, и тапочках.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Selta
Selta
Фунгин фигня:( совершенно не действовал, только судороги у котейки начались-он токсичный. Поищите форумы кошководческие, там посоветуют что получше.а полы да, я дважды в день мыла-утром хлоргексидином, вечером уксусом. И дети дома ходили строго в косыночках-банданках, и тапочках.
История переписки7
а тиабендазол или миконазол? косынки помогут?
SeltaВ ответ на Deadline
Deadline
а тиабендазол или миконазол? косынки помогут?
История переписки8
Косынки это чтоб споры на волосы не "сели"- это опаснее всего. А про мази я не знаю:(я столько всего тогда использовала:(страшно вспомнить! И таблетки давала -ламизил , и гризеофульвин, и мазала всеми существующими мазилками.уж не знаю, что подействовало наконец.я кота три месяца лечила.и еще три на нервах ждала, пока он обрастет и станет понятно, что этот кошмар точно кончился.мне очень помогли на форумах-ветеринар мне советовал котика усыпить.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Selta
Selta
Косынки это чтоб споры на волосы не "сели"- это опаснее всего. А про мази я не знаю:(я столько всего тогда использовала:(страшно вспомнить! И таблетки давала -ламизил , и гризеофульвин, и мазала всеми существующими мазилками.уж не знаю, что подействовало наконец.я кота три месяца лечила.и еще три на нервах ждала, пока он обрастет и станет понятно, что этот кошмар точно кончился.мне очень помогли на форумах-ветеринар мне советовал котика усыпить.
История переписки9
Из-за лишая усыпить???
SeltaВ ответ на Deadline
Deadline
Из-за лишая усыпить???
История переписки10
Из за лишая.так и сказал-"он весь в микроспории, Вы его не вылечите, истощенный, спина травмирована, у Вас дети дома а Вы с лишайным котом! Был бы породистый...а та, на каждой помойке таких куча!" Ну, я обиделась за своего подобрашку и таки вылечила:D
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Selta
Selta
Из за лишая.так и сказал-"он весь в микроспории, Вы его не вылечите, истощенный, спина травмирована, у Вас дети дома а Вы с лишайным котом! Был бы породистый...а та, на каждой помойке таких куча!" Ну, я обиделась за своего подобрашку и таки вылечила:D
История переписки11
Кошмар:down: Таким точно нельзя быть врачами.
SeltaВ ответ на Deadline
Deadline
Кошмар:down: Таким точно нельзя быть врачами.
История переписки12
Такими вообще быть нельзя.
НовогодняяВ ответ на Deadline
Deadline
Фунгин назначили мазать и мыть пол с каким-то лекарством. Завтра буду всё обрабатывать
История переписки6
Мазь ЯМ. коппеечная. И себе и детям мазать им же, всякие пятна подозрительные.
У меня 3 кошки, раньше еще песик был. Он нам и принес лишай.
В итоге,на даче у меня теперь поселилась синяя лампа (пятна лишая светятся зеленым под ней) и пар баночек этого яма. Густо мазать пятно несколько раз в день, под этой мазью ни одни споры не обсеменяться. Правда мазь вонючая, плохо отстирываемая. Но нам очень помогла
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
Мазь ЯМ. коппеечная. И себе и детям мазать им же, всякие пятна подозрительные.
У меня 3 кошки, раньше еще песик был. Он нам и принес лишай.
В итоге,на даче у меня теперь поселилась синяя лампа (пятна лишая светятся зеленым под ней) и пар баночек этого яма. Густо мазать пятно несколько раз в день, под этой мазью ни одни споры не обсеменяться. Правда мазь вонючая, плохо отстирываемая. Но нам очень помогла
История переписки7
А мазать только пятна?
НовогодняяВ ответ на Deadline
Deadline
А мазать только пятна?
История переписки8
да, мажте пятна с некоторым заходом на живую неповрежденную кожу. ГУсто. У меня тогда собака болела лишаем, и 1 кошка.а 2 других и я беременная не заболели. Хотя, каюсь ,спали все одним клубком. Полы мыла с доместосом, подстилк стирала часто
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
да, мажте пятна с некоторым заходом на живую неповрежденную кожу. ГУсто. У меня тогда собака болела лишаем, и 1 кошка.а 2 других и я беременная не заболели. Хотя, каюсь ,спали все одним клубком. Полы мыла с доместосом, подстилк стирала часто
История переписки9
Спасибо.
LetoVанилиВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
Мазь ЯМ. коппеечная. И себе и детям мазать им же, всякие пятна подозрительные.
У меня 3 кошки, раньше еще песик был. Он нам и принес лишай.
В итоге,на даче у меня теперь поселилась синяя лампа (пятна лишая светятся зеленым под ней) и пар баночек этого яма. Густо мазать пятно несколько раз в день, под этой мазью ни одни споры не обсеменяться. Правда мазь вонючая, плохо отстирываемая. Но нам очень помогла
История переписки7
подскажите, а мебель (диван в частности) как обработать можно? 
НовогодняяВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
подскажите, а мебель (диван в частности) как обработать можно? 
История переписки8
парогенератор есть?  утюгом проглаживала, в т.ч и  мебель
LetoVанилиВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
парогенератор есть?  утюгом проглаживала, в т.ч и  мебель
История переписки9
парогениратора нет, будем утюгом гладить )
LetoVанилиВ ответ на Selta
Selta
я диван застилала старым пододеяльником,у меня их было несколько,вот я их попеременно стелила ,и в стирку на кипячение- это для защиты дивана от спор лишая. а столы- подоконники и прочее раствором уксуса протирала.
История переписки3
а диван как-то обрабатывали?
SeltaВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
а диван как-то обрабатывали?
История переписки4
да,хлоргексидин,или тот же раствор уксуса заливала в пульверизатор,щедро обрызгивала диван,давала подсохнуть,пылесосила- причем на пылесос сзади,там где " выхлоп" набрасывала марлю смоченную раствором уксуса,после обработки и пылесосный мешок и эту марлечку выбрасывала. и после того как пропылесосю еще раз все поверхности гладкие протирала- полы- столы- полки. 
LetoVанилиВ ответ на Selta
Selta
да,хлоргексидин,или тот же раствор уксуса заливала в пульверизатор,щедро обрызгивала диван,давала подсохнуть,пылесосила- причем на пылесос сзади,там где " выхлоп" набрасывала марлю смоченную раствором уксуса,после обработки и пылесосный мешок и эту марлечку выбрасывала. и после того как пропылесосю еще раз все поверхности гладкие протирала- полы- столы- полки. 
История переписки5
нам в ветеринарке посоветовали обработать хлоргиксидином 20%, только не могу нигде найти его. на счет уксуса спасибо, воспользуюсь советом! как часто обработку такую делать?
SeltaВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
нам в ветеринарке посоветовали обработать хлоргиксидином 20%, только не могу нигде найти его. на счет уксуса спасибо, воспользуюсь советом! как часто обработку такую делать?
История переписки6
я делала каждый день,но мой кошак был весь в лишае,просто весь был лысый и чешуйки осыпались прям как снег:sick::sick::sick: а у меня детей двое.. так что я как параноик намывала- вычищала все вокруг. 
LetoVанилиВ ответ на Selta
Selta
я делала каждый день,но мой кошак был весь в лишае,просто весь был лысый и чешуйки осыпались прям как снег:sick::sick::sick: а у меня детей двое.. так что я как параноик намывала- вычищала все вокруг. 
История переписки7
сама паникер.... тут у котика на лапке обнаружили, сразу лечить... ну и конечно обрабатывать... столько всего просто в интернете пишут... пол с доместосом мою, а вот диван даже не знала как обработать... сегодня займусь этим.... а про лампы кварцевальные ничего не слышали? читаю, мнения в интернете разделились. кто-то говорит, что они помогают, кто-то, что они бесполезны
SeltaВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
сама паникер.... тут у котика на лапке обнаружили, сразу лечить... ну и конечно обрабатывать... столько всего просто в интернете пишут... пол с доместосом мою, а вот диван даже не знала как обработать... сегодня займусь этим.... а про лампы кварцевальные ничего не слышали? читаю, мнения в интернете разделились. кто-то говорит, что они помогают, кто-то, что они бесполезны
История переписки8
я читала про эти лампы,но не знаю,насколько онит действенны- все таки лишай это грибок,очень устойчивая штука,не знаю..
LetoVанилиВ ответ на Selta
Selta
я читала про эти лампы,но не знаю,насколько онит действенны- все таки лишай это грибок,очень устойчивая штука,не знаю..
История переписки9
будем пока уксусом и доместосом обрабатывать :(:(:(
 и где только наше чудо эту дрянь подцепило, ума не приложу... 
SeltaВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
будем пока уксусом и доместосом обрабатывать :(:(:(
 и где только наше чудо эту дрянь подцепило, ума не приложу... 
История переписки10
здоровья котику! а подцепить это они запросто- мы сами можем на грязной обуви споры с улицы принести,а кошки поваляются на придверном коврике и все(((
LetoVанилиВ ответ на Selta
Selta
здоровья котику! а подцепить это они запросто- мы сами можем на грязной обуви споры с улицы принести,а кошки поваляются на придверном коврике и все(((
История переписки11
спасибо! надеюсь наш маленький пушистик поправится. и лечение не растянется на месяцы (