Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Липома у кота. Удалять? Продолжение и вопросы

Española
Добрый вечер, вчера удалили коту образование, первичный диагноз-липома, хирург сказал, что на нее не похоже, отдали на гистологию.
вопросы у кого есть кошки и кто был в похожей ситуации:
1. по поводу попоны-купили коту попону на молнии, отверстие для похода в туалет маленькое, хотя размер его-это нормально?
2. кот ведет себя странно-ходит, прижимаясь к полу и очень медленно. С наркоза прошло более 12 часов.
3. Аппетит не очень, воду пьет.
Буду благодарна за любые советы опытных владельцев кошек. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Кицунэ, 1 ребенок
Как минимум два варианта. Не совсем пришел в себя после наркоза, и не нравится попона.
Хорошей гистологии и крепкого здоровья котичку
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
В попоне кот так и будет ходить полу-ползком. Насчет туалета - не знаю,у нашей была попонка на завязочках,попа вся была свободная.

Воду пусть пьет. Все остальное приложится, как только пойдет на поправку, главное чтоб это было не злокачественное новообразование.
Наталия
У нас попонки на завязочках были. Надеюсь гистология будет хорошая.
Зоя Казетова
Здоровья коте! Про попону коту не знала, мы обходились воротником всегда.
Пятачок
Скажу про песика. Когда ему после операции надели воротник, он тоже передвигался по пластунски.
Зоя Казетова
Точно, мой кот в воротнике тоже на полусогнутых ходил, печальный такой в этом абажуре
Светлана Котова, 1 ребенок
От наркоза может сутки отходить. Аппетита, естественно, не будет. Если уж совсем никак не будет есть, есть вариант специального жидкого питания для послеоперационных или детских мясных баночек, перед ними редкий кошак устоит. А походка - скорее всего, попона не нравится. У нас кошка тоже на полусогнутых передвигалась, пока не сняли. Коте скорейшего выздоровления)
Таня Рубленко, 1 ребенок
мы своему недавно удаляли зуб, заодно и липому чикнули, хотя долго ее не трогали, лет 7 наверное, а тут раз уж все равно наркоз, то и ее заодно. Попону я всегда делаю из мякгой трикотажной "трубы", она удобнее, чем те,что предлагают в ветеринарках. Беру колготку или рукав от кофты, в этот раз была штанина, главное чтоб растягивалось хорошо. На глазок примерно вырезаю дырки для лап и все, натягиваю как свитер, первый день ползает, потом привыкает и не замечает.
Таня Рубленко, 1 ребенокВ ответ на Таня Рубленко
Таня Рубленко
мы своему недавно удаляли зуб, заодно и липому чикнули, хотя долго ее не трогали, лет 7 наверное, а тут раз уж все равно наркоз, то и ее заодно. Попону я всегда делаю из мякгой трикотажной "трубы", она удобнее, чем те,что предлагают в ветеринарках. Беру колготку или рукав от кофты, в этот раз была штанина, главное чтоб растягивалось хорошо. На глазок примерно вырезаю дырки для лап и все, натягиваю как свитер, первый день ползает, потом привыкает и не замечает.
да, и аппетит может пока быть плохим, главное чтоб пил!
Ванилоппа *, 1 ребенок
Мой после наркоза почти сутки не ел, и сказали только влажный корм давать. Когда кошку оперировали, то попону на завязках брали( других не было тогда), ходила в ней всегда как к полу прибитая. Здоровья котику
Кошка@
Ходит он так из-за попоны скорей всего. Кошки не очень то жалуют одежду.
То что нет аппетита - тоже не удивительно. Главное пьет и в принципе ест. Уже хорошо.
Насчет размера отверстия - если вам кажется что коту не удобно, поправьте ножницами.
улыбайся!
Напишу больше для моральной поддержки). Пару недель назад удалили собаке опухоль мж. Врач тоже предположила по виду, что рак. А вот гистология пришла - аденома, доброкачественное образование. Так что надейтесь на лучшее, оно случается.
Лёлишна
Здоровья коту! Может, наркоз ещё так. У меня кот через пару недель после кастрации отказался есть совсем, от стресса. Сказали вет врачи, что даже почти пропал глотательный рефлекс
Поэтому следите, чтобы пил воду. И начал есть. Предложите мягкий корм или детское питание, обычно его хорошо уплетают.
Света, 2 ребенка
Наркоз до конца не вышел. Хреново коту. Ну, и демонстрация против насилия в виде попоны. Это святое. Котику скорейшего выздоровления. Вам терпения и не ругайте его. Ему и так страшно.
Екатерина Репешко
Ходит так из-за попоны, это нормально. На первый день после наркоза мало кто из кошек ест. Пьет - уже хорошо. Тревогу стоить бить, если на третий день не поест и не сходит в туалет. Сейчас следите за терморегуляцией - она страдает у кошек после наркоза. Накрывайте пледом или полотенцем, когда спит, если на ощуп тело прохладнее обычного.
Jane09, 2 ребенка
Неделю назад удалили кошке опухоль, попона тоже на молнии, до сих пор животина по пластунски перемещается. Попона нигде не давит, я проверила. Тоже думала, что отверстие маловато, но сзади чисто и сухо, НО - у меня кошка, коты по другому устроены)) подрежьте немного попону.
Наша не ела (( Несколько дней кормила насильно, сейчас начала есть. Даём гепатовет, для печени.