Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили кошку,у неё проблемы со здоровьем.Что делать?

Black Bacardi
Добрый день.Купили бенгала 2 дня назад,4 месяца,девочка.
На следующий день как привезли домой-стул со слизью и сгустками крови.Сегодня повторилось.
Корм давали только тот,что давала заводчица,больше ничего.
Пишу заводчице,говорит ведите к ветеринару.А я вот не пойму,мы её здоровую покупали и должны теперь к ветеринару вести?Как не ругаться с заводчицей и решить вопрос мирно?Всё же мы ей за кошака 12 000 отстегнули.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
228
178910
KateBeckett
Что с котенком автор? До ветеринара дошли? Котенок жив?
Кошка@
Если заводчица готова забрать котенка - соглашайтесь. Вы явно не готовы к трудностям. Где и чего мог наестся котенок - абсолютно недоказуемо. Кал со слизью и кровью это чаще всего погрешности в диете, а не инфекция. Тем более у бенгалов, у которых очень чувствительное пищеварение, у них это частая проблема. Даже если ничего опасного и нового не ел - другая вода в вашем доме, другая партия корма могут вызвать у них срыв жкт. Для бенгалов вообще идеально натуральное питание, это связано с наличием диких предков азлк недалеко в родословной.
Ну и если вы взяли подешевле, без доков, прививок, ветпаспорта...то тем более возвращайте. Порядочные заводчики так котят не продают. А у непорядочных здоровые животные - это оооочень большая редкость. не одна проблема, так другая вылезет. Проблемы с сердцем, почками - не редкость у бенгальских котят от плодильщиков.
Юлия Та самая
Вести к ветеринару. Брать справку, подтверждающую, что животное было больно. Требовать оплаты лечения.
178910