Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2015, 10:30, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Кто знает...подскажите.

Я хочу завести Йорка себе, смущает вопрос с лотком.
Конечно , я буду с ним гулять на улице, но пока буду на работе, он будет ходить в лоток.
У меня не было никогда собаки, не знаю как ее приучить к лотку...и еще смущает наличие какой-то пеленки которую надо стелить в лоток.
Вопрос как Вы приучали маленьких собак к лотку и стелили ли пеленку??? Нужна ли она вообще?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vikki
Пеленка обычная впитывающая. Лоток должен быть в зависимости от пола собаки- со столбиком или нет. Приучают как кошку. Даже проще.

Пожаловаться
Хочется перемен...Буду королевой), 1 ребенок
А зачем столбик) видела в инете такой...какая у него функция?
пеленка специальная какая-то?
Пожаловаться
Maria ----

Вы вообще про собак ни чего не знаете?))) Столбик для кобелей, они лапу задирают и на него писают)
Пожаловаться
Vikki
Тоже вопрос понравился:D
Пожаловаться
Слушайте, читайте внимательно...ЯСНО ЖЕ НАПИСАЛА, что собак никогда не было! Да, я не знаю, научусь!
Пожаловаться
Maria ----
Мне казалось, что все знают в чем разница между кобелями и суками)))
Пожаловаться
В чем разница, я знаю..а вот о повадках нет!
Пожаловаться
kiara
изучите сначала повадки,возможные болезни,чем кормить,как кормить, а не "потом научусь",вот из-за таких вот "потом научусь" и ищут дом породистым собакам.
Пожаловаться
Не надо обобщать...я ниже уже написала, что ознакомилась ...вопрос туалета решила спросить тут
Пожаловаться
kiara
вопрос туалета-это только приучение,но в первое время вероятнее всего будут промахи, и придя с работы-вам надо будет убирать лужи на полу,которые щенок не донесет до лотка. Поэтому возьмите хотя бы 1 неделю отпуска чтобы приучить к туалету.
Пожаловаться
Я так и сделаю.
Пожаловаться
kiara

очень правильно
Пожаловаться
Бритжит Самеди
У нас кобель кане корсо ничего никуда не задирает
Пожаловаться
Vikki
Кобель ногу поднимает, когда писает. Для этого и столбик. Пеленки обычные. Самые дешовые в Ашане.
Пожаловаться
Maria ----
Вы автора не путайте с обычными) А то она уже и так стирать собралась, чтобы не разориться
Пожаловаться
Vikki
Рано ей собаку. Рано....
Пожаловаться
Рано или нет, я разберусь сама!
Пожаловаться
Vikki
Поменьше агрессии. Вы сначала почитайте про них. А то даже столбик не знаете зачем.
Пожаловаться
Да. я не знаю. И не вижу ничего в этом страшного. Спросила тут) И слава Богу нашлись люди которые разъяснили. Что в этом плохого?
Пожаловаться
Vikki
Я и говорю- почитайте про них. Как ухаживать , чем кормить, какие характеры, какие болезни могут быть и пр.
Пожаловаться
Почитала, как ухаживать...разобралась, был этот вопрос, вот и решила спросить тут...я ответственно подхожу к любому вопросу...сначала узнаю, потом сделаю.
Пожаловаться
Рано или нет, я разберусь сама!
Рано! Присоединяюсь к Vikki!
Не обижайтесь, но лучше пока не заводите, потому что намучаетесь сами и собаку намучаете.
Пожаловаться
Я не обижаюсь, попросила у нее прощение.
Собаку заведу.
Пожаловаться
Maria ----
Ощущение, что собак нет даже у знакомых)))
Пожаловаться
Правильное ощущение.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас