Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2015, 20:49, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

красноухая черепаха

купили сегодня Насте нового друга-красноухую черепашку.маленькую.сидит пока в пластиковой банке с камешками,пластиковой пальмой  и водичкой.девочки,у кого были такие "животные" в доме? как они в уходе? продавец расписывал,что чуть ли не кормить и воду менять и всех делов..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
У нас такая сбежала...Фантастика. До края не могла дотянуться по стеночке аквариума даже если бы встала на лечи еще такой же бы...Но факт остается фактом- исчезла..Перерыли всю квартиру- не нашли. На кухне трубы уходят из-под раковины вниз куда-то...Видимо, провалилась и уползла...
Пожаловаться
Бобёр, беременна 31 неделю
Так и есть. Ничего сложного.
Наша сначала жила в аквариуме с рыбами, потом стала их есть. Отсадили отдельно. Через какое-то время решили отдать, а она взяла и померла.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Пожаловаться
Пожаловаться
типа форума по черепахам вашим )
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
спасибо,я уже заходила туда. продавец,когда мне втюхивал черепаху эту,сказал,что вот такого пластикового "аквариума" ей хватит. я повелась.теперь надо сделать так,чтоб повелся муж и не сильно эээ "переживал" по поводу покупки аквариума на 100л..
Пожаловаться
так надо было сначала все изучить- потом покупать )))
Пожаловаться
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 3 августа 2015 года в 21:05
так надо было сначала все изучить- потом покупать )))
эта покупка была абсолютно спонтанной. если я думаю,прежде чем купить,я ничего не покупаю в итоге
Пожаловаться
Зока Бадина
... и кучи ламп. Они их едят, похоже
Пожаловаться
Сешеп-Анх
Сообщение от сучковатая швабра, 3 августа 2015 года в 21:00
спасибо,я уже заходила туда. продавец,когда мне втюхивал черепаху эту,сказал,что вот такого пластикового "аквариума"; ей хватит. я повелась.теперь надо сделать так,чтоб повелся муж и не сильно эээ "переживал" по поводу покупки аквариума на 100л..
На Авито смотрите, там цены на аквариуму могут быть раза в три ниже.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Говорят они большие вырастают, но это если им пространство расширить. Соответственно меньше пространства-меньше черепашка:)

Пожаловаться
Сообщение от ОдетаяВсчастьЕ, 3 августа 2015 года в 21:11
Говорят они большие вырастают, но это если им пространство расширить. Соответственно меньше пространства-меньше черепашка:)
да,продавец то же самое сказал.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мы тоже в прошлом году купились.Только они говорили,что черепашки вообще не растут и кормить их надо редко.вообщем сдох наш черепашонок.В этом году снова людей дурят.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
еще парочку не надо бесплатно?

Пожаловаться
Сообщение от Елена-Наоми, 3 августа 2015 года в 21:18
еще парочку не надо бесплатно?
нееее))
Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
У нас год живёт наша Тилька :-) . им нужна лампа,, где можно погреться, лампа УФ для черепах, есть такие лампы 2 в 1, берег, для обсыхания, первое время можно обойтись без фильтра пока маленькая,но потом без него тяжко, по своему опыту говорю,т.к кушают они в воде вода быстро загрязняется. У меня она живёт в 40 литровом аквариуме, но в сентябре буду покупать на 120 литров, выросла наша черепашка довольно быстро. Кушает креветки,рыбу, листья одуванчика, клевера, куриную печень (очень важный продукт раз в неделю необходим, иначе будет нехватка витамина А), куриные сердечки, очень редко даю гаммарус и корм покупной.
Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
Ой ... Про нагреватель воды не написала,они любят воду тепленькую :-). В холодной могут в спячку впасть.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Алёну, маму 3D поищите, у нее такие черепахи живут
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
у нас такое дело. Виктор Геннадьевич.ест мясо воду меняю по усмотрению.если чистая- не лезу. зверюка общительная.
Пожаловаться
у нас такое дело. Виктор Геннадьевич.ест мясо воду меняю по усмотрению.если чистая- не лезу. зверюка общительная.
наша пока не ест((стресс видимо
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка

не стоит волноваться
Пожаловаться
Н@т@лия
У нас две такие живут в маленьком аквариуме, абсолютно неприхотливые, сейчас на даче иногда плавают во вкопанном прудике, так интересно за ними наблюдать, когда они плавают на большой воде
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
ой...я беременная в этот раз умудрилась такую купить...да еще и на улице..вот будто мозги отключились...купила и приперла, счастливаааая
потом пошла купила ей на первое время пластиковый террариум, лампу приспособили...почитала, там столько геморроя с ними... Первое время она ела, а потом перестала... Вета я не нашла, который бы в черепахах понимал (забыла как правильно называется), и умерла животинка у нас...и ведь знала же что нельзя брать на улице...

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ох, вот так покупают этих черепашек. Маленьких. А через несколько лет пытаются на Авито продать или просто в пруд выпускают(( Вы бы хоть почитали прежде чем покупать. Их содержать достаточно дорого, да и вырастают они потом большими. А еще обычно шумят ночью и больно кусаются...

Пожаловаться
Сообщение от Инесса Федоровна, 3 августа 2015 года в 21:34
Ох, вот так покупают этих черепашек. Маленьких. А через несколько лет пытаются на Авито продать или просто в пруд выпускают(( Вы бы хоть почитали прежде чем покупать. Их содержать достаточно дорого, да и вырастают они потом большими. А еще обычно шумят ночью и больно кусаются...
любое животное дорого содержать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас