Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 декабря 2012, 10:47, Досуг, Братья наши меньшие

Котэ:((

Девочки, привет. Дано: мой кот, возраст 1г. 2мес. Домашний, на улицу не ходит, не кастрированный, британец. В последние дни стал просить есть постоянно, сегодня куплю таблетки, проглистогоню. Прививки все стоят. Начал, когда голодный, кусать меня за ноги. Не сильно, не больно, но все же... Сегодня вообще пипец. Начал орать, ходить вокруг меня кругами, уши прижал, вижу, что готовится к нападению. Пытаюсь убежать, зову мужа. В этот момент вцепляется мне в ногу, прибегает муж и пытается отодрать. В итоге бьет его, чтобы отпустил мою ногу. Кот в неадеквате, бежит за мной, уши прижаты, глаза бешеные какие-то, опять хочет напасть. Закрыл муж в комнате, вроде успокоился. Но, некоторое время назад опять бежит за мной, орет, вижу, что к нападению готовится, муж встал, котэ сразу отошел. Я в ужасе, ЧТО ЭТО??? Есть 2 версии: 1. Может он кошку хочет? 2. Чистила духовку до этого, кот рядом крутился, может надышался химией? Надо ли к ветеринару нам или он не поможет от агрессии? Вообще, котик очень добрый и ласковый, никогда с царапинами не ходили, ничем не обижала его, всеобщий любимец.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Хочет)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
Мы это не исключаем, но я не думала, что коты ТАК хотят:)
Марина Маринина
Не шутите с этим. мы по незнанью кошку не стерилизовали, и у неё летом от жары "крышу снесло". Мне ноги изодрала(((((, при этом метила меня, я еле оттолкнула её и спряталась на балконе. Всё закончилось усыплением кошки, а я была на больничном долго. Вашему коту или кошку приводите, или кастрируйте. Поверьте, рассвирепевший кошак это очень страшно(((((
HelenKa, 2 ребенка
Да я уже поняла как страшен злой кот. В субботу на кастрацию повезем.
Марина Маринина
У нас сейчас кот-кастрат и то раз в месяц находит на него(слегка). Начинает с мужем тягаться кто в доме главный)))), но не бросается зло, а делает пушистым хвост, уши назад отводит и идёт на мужа))), но не трогает. А ещё в это время моча у кота очень специфический запах приобретает.
HelenKa, 2 ребенка
Ой представила, так забавно:))) Молодец котик:))) Вот мне иногда кажется, что моча у него становится резковата что ли. Потом проходит.
Комментарий удален.Почему?
HelenKa, 2 ребенка
себя кастрируйте
Ириска.
А что с вами было, Марин? Заражение пошло или на фоне стресса? Просто слышала, одного мужика кошка оцарапала сильно, он аж в больницу попал, - заражение, какая-то бяка попала, когти же грязные...
Марина Маринина
Обошлось без заражения. Сильно исцарапала ноги ниже колена, и на раны попала моча кошачья(она остервенело метила меня) очень щипало(((( Раны были глубокие, лечилась в травмпункте. Самое интересное...звонила в службу спасения, ответили смехом и сказали самим справляться. А как? Мама кошку большим тазом накрыла, та рычит, бьётся. Ужас((((( Нам подсказали телефон женщины, которая частным порядком приходит на такие случаи. Вызвали, пришла, сын(в толстых перчатках, штанах, ватнике) держал кошку, а женщина поставила ей усыпляющий укол. Не дай Бог никому такого стресса.
HelenKa, 2 ребенка
господи, какой ужас:(((
Ириска.
Боже мой, Мариночка, ужас-то какой :((((( Видать, вовремя мы своего Пушка кастрировали...
Sotha
Ужас какой( Сочувствую.
Я только не поняла, неужели необходимо было усыплять?Жалко очень(((
Марина Маринина
Да, было очень кошку жалко((((, но она не восстановилась бы психически. Это был хороший нам урок в том плане, что каждое животное требует серьёзного подхода.
дама
Обошлось без заражения. Сильно исцарапала ноги ниже колена, и на раны попала моча кошачья(она остервенело метила меня) очень щипало(((( Раны были глубокие, лечилась в травмпункте. Самое интересное...звонила в службу спасения, ответили смехом и сказали самим справляться. А как? Мама кошку большим тазом накрыла, та рычит, бьётся. Ужас((((( Нам подсказали телефон женщины, которая частным порядком приходит на такие случаи. Вызвали, пришла, сын(в толстых перчатках, штанах, ватнике) держал кошку, а женщина поставила ей усыпляющий укол. Не дай Бог никому такого стресса.
странно у нас кошка когда кота хочет очень ласково ко всем пристает,ластится,трется,научилась делать через голову кувырок,ну а насчет усыпления это очень плохо,надо было ветеринара на дом вызвать,он бы установил и помог,а если бы это бешенство было
Марина Маринина
Так женщина которая приходила - ветеринар. Она потом нашу Мику с собой унесла на анализы и исследование.
дама
на бешенство проверяют только живых животных
Sali
Не толкьо живых, и трупы животных тоже, иначе как узнать, было ли у него бешенство или нет? По вашему как лис проверяют, или другое животное, которое напало и было убито?
дама
. В гниющем материале сохраняется до 3 недель, в 50%-ном глицерине — около года. Чувствителен к действию ультрафиолетовых лучей и дезинфицирующих средств.
дама
Кошки, покусавшие людей или животных, подлежат немедленной доставке владельцем или специальной бригадой по отлову бродячих животных в ближайшее ветеринарное лечебное учреждение для осмотра и карантинирования в течение 10 дней. Результаты наблюдения за карантинируемыми животными регистрируют в специальном журнале и в письменном виде сообщают медицинскому учреждению, в котором предполагается производить прививку пострадавшему человеку против бешенства.

Животных, подозреваемых в заражении (постинфекционных), подвергают вынужденным прививкам антирабической вакциной с обязательной строгой изоляцией привитых животных в течение 60 дней после прививок.

Помещения, в которых находились больные животные, дезинфицируют 2%-ным раствором лизола, 2—3%- ными растворами щелочей, хлорамина, 4%-ным раствором формальдегида. Остатки корма, малоценные предметы ухода сжигают. При проведении противоэпизоотических мероприятий необходимо строго соблюдать меры личной безопасности.
URSUS
на бешенство берут срез мозга. И никак иначе. естественно у мертвого животного. Серологя/титры - это малоинформативный анализ.
дама
ну всех с подозрениями обезглавливать это жестоко
URSUS
у кого подозрение - 10 дней карантина. Если живое и без симптомов - значит не бешенство. Но ветслужбы редко этим занимаются. Всех с подозрением под нож.
дама
это в России так?
URSUS
угу. Заставить ветслужбу оставить животину на карантин, хотя по закону положено, очень сложно. Если только на территории СББЖ, но у них, чаще всего, нет помещений для содержания животных.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас