Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 апреля 2012, 00:04, Досуг, Братья наши меньшие

котику плохо(

Всем привет. Помогите пожалуйста. Коту 6 лет, у него запор уже 3 дня если не больше. Ходили к ветеринару, она сказала делать клизмы с вазелиновым маслом. Если за ночь не пробьет,то в обед на операцию(чего ос не хочется). Уже 5 клизма поставили и в рот вливали бесполезно! Даже не знаю что и делать. 2 день не ест не пьет, операцию думаю не перенесет( может кто сталкивался с таким, посоветуйте что нибудь. П.С.
Пишу с телефона, ответить сразу не смогу. Наверно только завтра.
Операцию делать не стали т.к. сильно слаб. Ставили капельницу, чуть лучше стало травку начал кушать. Купили мальтпасту, ели запихали. Другой кошке дала так она весь латок загадила, а Маська все еще не сходил
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ядвига.
Почему не перенесет? 6 лет-еще нестарое совсем животное,а лечение верное.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
А слабительное ему не поможет?Ну,в смысле ,лекарство...

Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
Ну если клизмы сделали 5 раз, то стоит оставить кота в покое!!!
А что он ест?Какой корм?
Чтоб моя кошка "прочистилась", достаточно дать блюдце с молочком-уделает все в квартире!!!
Лена Зубкова
сухой корм, больше ни чего. даже мясо не ест)
Elena
Не хочу Вас пугать, но наш первый котейка загнулся... И начиналось все именно с запоров. Ветеринар сказал, что исключительно сухие корма для животных вредны. Второму мама супчики с фрикадельками теперь варит.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у двоюродной сестры кот-нашему брат родной, тоже от запора страдал и все... умер. и ниче не помогло.
Тетя Ната рекомендует
бедное животное..
brunetkoV
У нас у кота (как потом сказал ветеринар только у мальчиков такое присходит) от сухого корма отказали почки. Желаю Вашему выздоровления!
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
корм еще хуже. надо бы супчик. представьте себя, ешьте одни чипсы-у кого угодно запор будет.
Софи, 1 ребенок
Точно)))) наша тоже после молока что писает что какает одной консистенции ;););)
Цветочек , 2 ребенка
Не надо операцию!!! Ищите другую ветеринарку. У меня коту 10 лет было. Та же была проблема. Сделали УЗИ, ренген, посмотрели. И поехали в другую клинику! Резать кота нельзя, это же операция! В другой, простите, длинным таким пинцетом удалили комки жесткие, капельницу сделали, уколы. И масло вазелиновое тоже вливала. Помогло! Потом я его еще на диете держала, Лактусан давала, вазелиновое масло, корм сухой только размоченый.

А в дорогой клинике тоже хотели резать. Нифига!

Олеся Шмакова
На операцию. Может и не перенесет конечно, но, вы будете знать что вы сделали все что бы спасти ему жизнь. Если запустите, тогда будете винить себя во сто крат больше что не оказали вовремя помощи питомцу и он из за этого умер. У нас была такая же ситуация с котом, мы увы затянули с операцией и котик умер.
ангел упавшая с небес
операция ,если хотите котика не потерять
Олеся, 2 ребенка
масло подсолнечное в ляпку. Муж -ветеринар сказал. (я , конечно, сомневаюсь в его 100 пудовых знаниях) , но , видимо , они так лечили всех животных.
Цветочек , 2 ребенка
Подсолнечное нельзя. Нагрузка на печень. А вазелиновое можно.
Олеся, 2 ребенка
ну , видать , мой муж такой ветеринар - как я балерина. Нужна практика , мало иметь образование.
Цветочек , 2 ребенка
Печень, это вообще штука такая... Нам все тоже жена брата говорила - котам вредно есть печень, что нагрузка большая. А потом как-то кот в одну морду сожрал печенку за всех, как ему потом было плохо... Капельницы делали, анализы... Оказалось, правда... И жирное им не желательно, в том числе и масло.
Анка Шалапанка, 2 ребенка
масло подсолнечное в ляпку.
Простите, куда?
Олеся, 2 ребенка
ну , в морду . не в рот же.
Анка Шалапанка, 2 ребенка
Я подумала о прямо противоположном направлении)))
Лена Зубкова
Давали немного
Не для тебя, 1 ребенок
облипиховое масло в рот,и облепиховые свечи в попу,моего пробивала только так.Года 3 назад такое было у моего,врачи посоветовали.
Laska, 3 ребенка
Спросите лучше на сайте "СТУДЕНТ-ВЕТЕРИНАР", там как раз много желающих знаниями и опытом блеснуть)))
Лена Зубкова
Не прокакается за ночь к другому врачу понесем
Нежная Колючка
мы коту давали слабительное... Врач сказал, что запоры могут быть из-за сухого корма.. Конечно, он брыкался, царапался и кусался, но мы все равно впихнули в него лекарство.. Сенадекс кажется..

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас