Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Котик

Доброго времени суток всем!
Проблема такая. На семейном совете решили приобрести котенка. Но вот подскажите, кошатницы, как приучить котенка, как помочь адаптироваться в новом доме, чтобы к лотку привык максимально быстро. Помогите, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Взяли в 1.5 месяца, в первый раз дала понюхать спрэй для приучения, положила в лоток, поскребла его лапкой наполнитель и он сходил в туалет, первые 2 дня пищал когда хотел на горшок, потом сам уже ходил, ттт пока практически без промахов, единственное любит наполнитель по всему полу в туалете разбрасывать, первые дни помогала попу протирать - сам еще не умел. Показали миску - ел как-будто никогда не кормили. За 3 месяца у нас вымахал, уже совсем освоился, недавно начал на шторы пытаться залезать и на стол.

Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Ой, какая тема то своевременная! Вот почитаю про сложности с приучением к туалету, вспомнятся мне сразу все эти первые ужасные дни-недели с нашей Матреной и сразу расхочется мне брать второго маленького котика, а то уж больно детки просят.
П.С. Моя вредина ходила мимо до тех пор, пока мы не подобрали нужный ей наполнитель - простой обычный песок, а все прочие покупные ей пришлись не по нраву, ныкала свои кучки-лужицы там, где душа пожелает.

Пожаловаться
сначала был перс взяли у заводчицы уже приученного, а потом два кота подобранных на улице в мелком кошачьем возрасте. Первый из подобрышей к сожалению ушёл на радугу из-за рака почек (изначально был больной), второму скоро три года. Все коты начали свое знакомство с домом с лотка, и ни разу не было проблем. Просто сначала было ограниченное пространство, чтобы не заблудились, но это было буквально два-три дня. Даже после кастрации умудрялись доползти до лотка, хотя и пеленки стелили специально. Кстати все коты приучались к лотку сразу без наполнителя

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
моя быстро научилась, я просто подметила куда она стала бегать и поставила с то место лоток (хорошо что место было нормальное) вот туда и ходит 

Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
Королевна!!!
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
когда жили в квартире и от свой кошки раздавали котят, новым хозяевам котёнка всегда давали с собой что-то из кошачьего туалета, использованное так сказать (например, пописанную салфетку) - те клали уже в новый кош. туалет "для запаха"

Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
У нас уже третий кошак, ни одного особенно приучать не пришлось. Надо просто сразу обозначить его посудину его же запахом. Правда, в первый день у котенка стресс, так что я бы не стала его мучать этим горшком - покажите ему пару раз, и все. Нашу вторую кошечку мы на лестнице подобрали - она была так убита поступком выбросивших ее хозяев, что вообще залезла на полочку для шапок и сидела там неделю, спускаясь только в туалет.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Я брала у знакомых- точно знала, что там чистоплотная кошка (она его даже совсем кроху к лоток таскала) и у них тоже ребенок, те будет нормально на ребенка реагировать- не дикий, не кусучий. У  нас сначала сама относила через небольшой промежуток времени, а как дела сделал- так и понял что к чему и почему. Промашка была всего раз- и то потому что муж дверь в туалет закрыл. 

Пожаловаться
Подпишитесь на нас