Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Котик

Доброго времени суток всем!
Проблема такая. На семейном совете решили приобрести котенка. Но вот подскажите, кошатницы, как приучить котенка, как помочь адаптироваться в новом доме, чтобы к лотку привык максимально быстро. Помогите, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
как ребенка. постоянно в лоток садили. написал ругали и в лоток. еще я бумажку в это мочила и в лоток ложила чтоб запах был и он знал.все кошаки за месяц точно привыкали. а вот взрослого кота взяли с ним намучились. наверное полгода с тряпками хлорками и апельсиновыми корками ходила
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
От самого кота зависит. Бывают умницы, сразу всё поняли и ни одной лужи нигде. А бывает годами страдают хозяева... и ведь понимает сволочь, что нельзя, но за диван сходит.... 
А мы приучали стандартно, наблюдали просто... видим, что начинает искать уголок, нюхает - и в лоток сразу. Сходила туда - погладили, молодец... Нашей одного раза хватило. А до этого был кот - в село отвезли, за год не приучили, все ковры провонялись
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Покупала спреи специальные, для приучения к лотку и антигадин (для "осечек" ). Приучила быстро, за 2 дня.
Пожаловаться
Annet
меня картинка на пузырьке с антигадином в истерику просто вводила))))
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
:D:D:D
Какая прелесть)))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:D:D:D:Dда-да
Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
Сообщение от Annet, 14 января 2015 года в 09:51
меня картинка на пузырьке с антигадином в истерику просто вводила))))
Цитата фотографии

А что это за препарат такой?
Пожаловаться
Annet
антигадин)))))))) Т.е. котейка сделала аййай где-то около дивана. Вот надо это место помыть и побрызгать этой фигней, чтобы отбить запах и больше ей туда не повадно было
Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
Спасибо, просветили :)
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
можно еще лужи уксусом затирать- тоже запах убивает и кот в "уксусное место" больше не пойдет.
Пожаловаться
Женя Владимировна я, 2 ребенка
Мамы обычно приучают. Мы с собой немного наполнителя брали домой. Без проблем обошлось.
Пожаловаться
Annet
ой мы взяли уже приученного котенка, причем отдали нам его уже сразу с ее лотком)))) Проблем не было. первые сутки просто каждый час сажали в лоток.
Пожаловаться
Радистка Кэт, 2 ребенка
В первый же день за котенком попятам ходили, как только начал пристраиваться сразу в лоток с наполнителем. С первого раза все понял. Правда лоток сначала в коридоре стоял, как только поняли, что все - только в лото все дела делает, стали лоток двигать и в итоге лоток в туалете.  А вот моя тетя на этом не остановилась и сначала поставила лоток рядом с унитазом, потом на унитаз, потом внутрь унитаза, а потом, когда увидела, что кошик в лоток не прыгает, а с края унитаза дела делает, вообще лоток убрала!
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
Молодец у вас тетя:up::up::up:
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
Мы покупали в питомнике,был приучен ходить в лоток+дали с собой часть наполнителя из своего лотка.Обращались как с ребенком(даже попу вытирали салфетками..),лоток сначала стоял в комнате,потом когда немного подрос переместили в туалет,там и по сей день стоит.Промашек не было ни разу т.т.т. единственное,после поездки в деревню и знакомства с другим котом начал метить,но МЧ его быстро отучил.
Пожаловаться
Новогодняя
у меня есть взрослый красавец,приученый,кастрированный и ласковый, на пристрой. Если надо-кину фотки
Пожаловаться
ИринаМамаТёмы, 1 ребенок
создавайте тему здесь и пристраивайте котейку
Пожаловаться
Новогодняя
создавала несколько раз. Не получилось. Котик сейчас живет в хорошей семье, но там 2 кошка, очень с трудным характером. Она его за несколько мес. так и не приняла. А котика принесли с улицы, к нам в дачный поселок пришел. Взяла моя соседка. И хозяевам в итоге труднова-то, кошку и кота из комнат на прогулку и туалет они выпускают по очереди, кормят по очереди. Вообщем жизнь на пенсии приобрела новые краски :))))))))))))))))))))
Пожаловаться
ИринаМамаТёмы, 1 ребенок
почитала Вашу тему. Хорошенький котик. Девочки, не стесняемся-берем мужчинку кошачьего, ласкового!!!!
Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
Сообщение от Карелина Анастасия, 14 января 2015 года в 09:58
у меня есть взрослый красавец,приученый,кастрированный и ласковый, на пристрой. Если надо-кину фотки
Спасибо, конечно, но до Якутии Вы его явно не переправите :D
Пожаловаться
Юля
Когда почувствуете что котенок хочет в туалет - сажаете, но наш от стресса отказывался писать, в итоге пару раз писал на плед на кровати.За это ни в коем случае не бить и не шугать Когда написает куда-нибудь (если написает), промакиваете газетой или тряпочкой и кладете в его туалет, чтобы там был его запах. И все..после этого больше он у нас не гадил, стал находить свой туалет по запаху. К наполнителю не приучали, но со временем, чтобы не было запаха, стали наполнитель класть под решетку, иногда не кладем его вовсе - но тогда нужно регулярно за ним убирать.
Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
А как понять что он в туалет хочет?
Пожаловаться
Юля
коты конечно разные бывают, но обычно котенок начинает мяукать, суетится, искать уголочек укромный, вот в этот момент его и нужно хватать и сажать в туалет. Ну и как выше я уже говорила, не ругать если наделает сперва в неположенном месте. У нас вообще интересно было..я ему оставляла маленькую подушку в коробке, чтобы спал там, а он туда и пописал.Подушку я выкинула. а наволочку положила в туалет под решетку - и все сразу наладилось. Коты вообще обычно умные, за редким исключением.
Пожаловаться
Koshkay
У меня 2 взрослые кошки. Одну подобрали в саду взрослую. Она сразу пошла в лоток в туалете, за что гранд мерси предыдущим хозяевам. Вторую забрали из питомника тоже взрослую. Хозяйка дала наполнитель. Купили ей персональный лоток, поставили рядом. Нашла сразу, огрехов вообще не было. Респект хозяйке питомника. Но дела свои делают по-очереди только в один лоток. И каждая ждет, когда я его сменю.
П.С. запаха кошачьего в доме нет.
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Взяли в 1.5 месяца, в первый раз дала понюхать спрэй для приучения, положила в лоток, поскребла его лапкой наполнитель и он сходил в туалет, первые 2 дня пищал когда хотел на горшок, потом сам уже ходил, ттт пока практически без промахов, единственное любит наполнитель по всему полу в туалете разбрасывать, первые дни помогала попу протирать - сам еще не умел. Показали миску - ел как-будто никогда не кормили. За 3 месяца у нас вымахал, уже совсем освоился, недавно начал на шторы пытаться залезать и на стол.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас