Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2015, 09:33, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Котик

Доброго времени суток всем!
Проблема такая. На семейном совете решили приобрести котенка. Но вот подскажите, кошатницы, как приучить котенка, как помочь адаптироваться в новом доме, чтобы к лотку привык максимально быстро. Помогите, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
Самое сложное первый день, надо таскать в лоток каждые полчаса, сразу приучать к когтедралке, с маленькими проще, я вот с годовалым мучаюсь... Но все равно перевоспитаю 

Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
Какой надменный кот! А как быть с тем, что маленький сразу спрячется в какой-нибудь уголок, его вытаскивать оттуда? Он же в незнакомый дом придет, все страшно, незнакомо. И еще, читала, что лоток нужно поставить в укромное место, поставлю я его в туалет, дверь открою, а малый не найдет. Прям таскать каждые полчаса и ждать когда пописает? А если он лужу уже организовал и больше не хочет?
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
найдет.у нас все в туалете стояли.доставать и садить. маленький быстрее и к обстановке и к лотку быстрее привыкает.сейчас не хочет попозже захочет
Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
Понятно :)
Пожаловаться
farbarali
знакомство с квартирой надо с лотка начинать, во всяком случае нам заводчица так рекомендовала. Занесли в хату и сразу на горшок :D. Обычно котенки уже хорошо знакомы с лотком. 
Ну и сразу купите  два стпрея, один приучающий к туалету, другой отпугивающий. 
Котики это классно, не знаю как мы раньше без своего жили :D
Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
Не знала, что с порога надо попой в лоток пихать :)
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Если лужа уже есть - промокните её салфеткой и салфетку или тряпочку выжмите в лоток - так в лотке появится его запах!
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
ой мы с 1,5 годовалым мучались.он еще зашуганный был по углам сидел.там мог и пописать под себя боялся выйти
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
уж мы их душили-душили... :D:D:D
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а если лужица, промокнуть и салфетку в лоток.
Пожаловаться
Ящер
А нам с годовалой повезло. Хоть она и в стрессе была - после предыдущих хозяев она оказалась на улице, на территории предприятия, где работала моя знакомая, неделю там жила, шугалась, конечно, потом я взяла ее. С порога в тазик - купаться. Тоже стресс. Но лоток стоило только два раза показать - и пошла, приученная была, видимо. Весь первый вечер сидела на руках, сохла, ласкалась и мурчала громко и старательно - я хорошая, оставьте у себя ) Сейчас фиг пойдет на руки, если не хочет.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Не было таких проблем ,мы уже приученного взяли .Удачи Вам !!!!

Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Алла
а я брала салфетку с запахом старого лотка, положила в новый, подвела своих что б понюхали и оставила ее там, пошли писать сразу куда надо, но мои были приучены и к лотку и к когтедралке,  :)
Пожаловаться
Арфа
Это супер способ! я всегда так с кошаками делаю - если беру их с рук ( у меня и двороыые тоже есть).
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Я забирала из питомника от кошки и попросила дать с собой немного напонителя, но не из упаковки, а из лотка, чтобы пах мамой. Дома в такой лоток котейка пошла с первого раза. Ни одной! лужи мимо не было!
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Привет !!!!:):):)Рада тебя видеть !!!!
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Привет, Оля! Я тебя еще вчера на Форуме заметила, даже кота разглядела!:DТолько некогда было трындеть. Как ты сама? как здоровье?
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Все хорошо ,две недели в деревне ,это классно !!!!,даже уезжать не хотела ,со здоровьем все нормально :):):).
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Ну  хорошо - береги себя! С праздником! Старым-новым годом!
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
А котик не плакал без мамы? Вот щенки же скулят первую ночь две?
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Все котята разные.  Нам сказали, что первые дни будет плакать, прятаться, от еды отказываться. Ни фига подобного! Наша, приехав домой, носилась по квартире, играла, обследовала все, с аппетитом лопала. Я даже в первые сутки боялась, что она вообще спать не ляжет никогда. И поняла, почему нам ее с такой большой скидкой отдали. Она их тоже, видимо, достала своей неугомонностью.:D
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
мой кот умница, сразу же в лоток начал ходить, но мы его на улице "приобрели". Принесла горсточку песка в лоток, он видать унюхал знакомый запах и сделал свои дела.
А вот кошку у родителей долго не могли приучить, доходило до того, что сестра ее над лотком держала, пока та не пописает:) Пробовали наполнитель, она его ела. В итоге по маленькому в лоток, по большому рядом.

Пожаловаться
.
К лотку, как правило приучаются моментально.
По крайней мере так у меня
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас