Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котенок

Jane09
Взяли сегодня котика. Месяцев 5 ему. "У родителей" кормили его китекатом и куриной кожей и прочей фигнёй (( Планирую кормить сушкой, но нормальной какой - нибудь. Собака ест Monge, старая кошка ела Purina one. Купила пока маленький пакет Пурины, насыпала - поел, но без энтузиазма)) Я так понимаю, в китекатах и вискасах что-то такое, что сильно привлекает животных? Очень не хочется покупать эту ерунду и мешать с нормальным кормом, хотя знаю, что резко не советуют менять . Был ли у кого опыт переучения на другой корм? Может, если уж начал есть другой, а не отказался наотрез, да ещё и в стрессе после смены дома, то так и станет есть нормальный корм?
И про стерилизацию вопрос - когда можно? Кот.
Поболтать и фото ваших усатых приветствуются)) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
167
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Jane09
Jane09
Умеет, практикует))
История переписки10
Красотка ))) И какая компактная , уместилась вся в коробочку .

СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Jane09
Jane09
Не к вам ответ прилепился, ниже.
Есть вот такое фото от старой хозяйки, но дома он гораздо менее испуган)) Урчит как трактор и ходит за нами, чтобы чесали
История переписки2
Красивочка.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Jane09
Jane09
Не к вам ответ прилепился, ниже.
Есть вот такое фото от старой хозяйки, но дома он гораздо менее испуган)) Урчит как трактор и ходит за нами, чтобы чесали
История переписки2
о, какая прелесть)))
Еже ВикаВ ответ на Jane09
Jane09
Не к вам ответ прилепился, ниже.
Есть вот такое фото от старой хозяйки, но дома он гораздо менее испуган)) Урчит как трактор и ходит за нами, чтобы чесали
История переписки2
Глазастик
Да, это я))
Красавец!!!
Jane09, 2 ребенка
Он пока не очень хочет "анфас", его миски интересуют, свои и собачьи))

Пытаюсь сфоткать, он идёт "бодаться" чтобы чесали и ничего не получается.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Jane09
Jane09
Он пока не очень хочет "анфас", его миски интересуют, свои и собачьи))

Пытаюсь сфоткать, он идёт "бодаться" чтобы чесали и ничего не получается.
Хорошо, что ласкуня, повезло вам. Есть коты нелюдимые совсем.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Хорошо, что ласкуня, повезло вам. Есть коты нелюдимые совсем.
История переписки2
Я ехала с настроем - в руки пойдёт, возьмём. Он не в восторге был от троих новых людей, но дал себя гладить, не шипел и не дрался. Решили, что обвыкнется))
ирина
я коту пытаюсь подобрать корм, поэтому покупаю разные. Какой-то с большим аппетитом ест, какой-то вообще без энтузиазма, но ест все.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
я коту пытаюсь подобрать корм, поэтому покупаю разные. Какой-то с большим аппетитом ест, какой-то вообще без энтузиазма, но ест все.
У нас старая кошка тяжело привыкала, очень долго проблемы с кишечником были, нашли вот Пурину эту, раза с 10, наверное. И она все 11 лет его ела потом))
иринаВ ответ на Jane09
Jane09
У нас старая кошка тяжело привыкала, очень долго проблемы с кишечником были, нашли вот Пурину эту, раза с 10, наверное. И она все 11 лет его ела потом))
История переписки2
ну они ж как люди, есть вредные, есть не очень))
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ну они ж как люди, есть вредные, есть не очень))
История переписки3
Она не вредная была, просто с улицы. Ветеринар сказал - только подбором, такой организм. После того, как окрепла и корм подошёл - никаких проблем)) Всю жизнь на одном корме.
иринаВ ответ на Jane09
Jane09
У нас старая кошка тяжело привыкала, очень долго проблемы с кишечником были, нашли вот Пурину эту, раза с 10, наверное. И она все 11 лет его ела потом))
История переписки2
ландор ел просто с невиданным аппетитом, но он чухался от него. Потом еще полдня от меня его требовал, ходил орал)) но новый корм в итоге ел
Еже ВикаВ ответ на ирина
ирина
я коту пытаюсь подобрать корм, поэтому покупаю разные. Какой-то с большим аппетитом ест, какой-то вообще без энтузиазма, но ест все.
Нашим монж полюбился
иринаВ ответ на Еже Вика
Еже Вика
Нашим монж полюбился
История переписки2
моему не подходит, он прям ранками покрывается сразу
LannВ ответ на ирина
ирина
моему не подходит, он прям ранками покрывается сразу
История переписки3
NOW Fresh не пробовали? Хороший корм. Я собачий беру, а подруга кошку возрастную перевела на него, говорит идеально зашёл, до этого много чего перепробовала.
иринаВ ответ на Lann
Lann
NOW Fresh не пробовали? Хороший корм. Я собачий беру, а подруга кошку возрастную перевела на него, говорит идеально зашёл, до этого много чего перепробовала.
История переписки4
не. Поищу, спасибо
Хатуль Мадан
Какай замечательный котик!!
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Какай замечательный котик!!
Спасибо большое)
Крысатуля, 2 ребенка
Вот как мне интересно, что куриная кожа и влажный корм - это фигня, а сушка, даже премиум - круто. На самом деле - фигня все, просто сушка - это как дошики для человека, причем не заваренные. А влажный корм, по аналогии, тушенка жуткого качества, с соей. Что полезнее? Перед тем, как заводить кота, я обратилась к очень уважаемому ветеринару, она еще и профессор в аграрном университете. По ее словам, лучше натурального питания нет ничего. Только не куриная кожа, она жирная, а говядина, рыба, изредка яйцо и т.п. Если сильно лениво - влажный корм, но не сухой, потому что сухой - это удар по МПС, особенно у котов. А у моего кота еще и приличная такая аллергия на любой сухой корм, что для меня послужило очередным доказательством его неполезности. Сушку даю пару раз в неделю, исключительно для того, чтобы почистил зубы, ну и в качестве лакомства, буквально несколько штучек.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Вот как мне интересно, что куриная кожа и влажный корм - это фигня, а сушка, даже премиум - круто. На самом деле - фигня все, просто сушка - это как дошики для человека, причем не заваренные. А влажный корм, по аналогии, тушенка жуткого качества, с соей. Что полезнее? Перед тем, как заводить кота, я обратилась к очень уважаемому ветеринару, она еще и профессор в аграрном университете. По ее словам, лучше натурального питания нет ничего. Только не куриная кожа, она жирная, а говядина, рыба, изредка яйцо и т.п. Если сильно лениво - влажный корм, но не сухой, потому что сухой - это удар по МПС, особенно у котов. А у моего кота еще и приличная такая аллергия на любой сухой корм, что для меня послужило очередным доказательством его неполезности. Сушку даю пару раз в неделю, исключительно для того, чтобы почистил зубы, ну и в качестве лакомства, буквально несколько штучек.
Про влажный корм я ничего не писала, где вы увидели?
Сухим китикатом их кормили и приезжали только на выходные (( посреди недели соседка насыпала разок еды в миски. Не исключаю, что буду натуралкой кормить, он любит покушать, судя по всему))
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Jane09
Jane09
Про влажный корм я ничего не писала, где вы увидели?
Сухим китикатом их кормили и приезжали только на выходные (( посреди недели соседка насыпала разок еды в миски. Не исключаю, что буду натуралкой кормить, он любит покушать, судя по всему))
История переписки2
Я Китикэт, видимо, только влажный видела. Потому и решила, что Вы о нем. Моя кот его не ест, но рекламу запомнила))
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Я Китикэт, видимо, только влажный видела. Потому и решила, что Вы о нем. Моя кот его не ест, но рекламу запомнила))
История переписки3
Яйцо и кефир он пока не стал. Наверное, не видел никогда ((
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Вот как мне интересно, что куриная кожа и влажный корм - это фигня, а сушка, даже премиум - круто. На самом деле - фигня все, просто сушка - это как дошики для человека, причем не заваренные. А влажный корм, по аналогии, тушенка жуткого качества, с соей. Что полезнее? Перед тем, как заводить кота, я обратилась к очень уважаемому ветеринару, она еще и профессор в аграрном университете. По ее словам, лучше натурального питания нет ничего. Только не куриная кожа, она жирная, а говядина, рыба, изредка яйцо и т.п. Если сильно лениво - влажный корм, но не сухой, потому что сухой - это удар по МПС, особенно у котов. А у моего кота еще и приличная такая аллергия на любой сухой корм, что для меня послужило очередным доказательством его неполезности. Сушку даю пару раз в неделю, исключительно для того, чтобы почистил зубы, ну и в качестве лакомства, буквально несколько штучек.
Не ест моя кошка натуралку с детства. Первые месяцы еще соглашалась, а где-то к полугоду отказалась полностью. Мясо, рыба, креветки - ни в какую. Признает только сушку. Исключение делает только для печеночного паштета и изредка для сметаны. 14 лет уже скотинке. Жива-здорова. Год назад был эпизод, почки заболели. Пролечили, перевели на диетическую сушку для кошек с почечной недостаточностью. Полет нормальный. Если б с кормом все было плохо, не жила бы, наверное, долго.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Не ест моя кошка натуралку с детства. Первые месяцы еще соглашалась, а где-то к полугоду отказалась полностью. Мясо, рыба, креветки - ни в какую. Признает только сушку. Исключение делает только для печеночного паштета и изредка для сметаны. 14 лет уже скотинке. Жива-здорова. Год назад был эпизод, почки заболели. Пролечили, перевели на диетическую сушку для кошек с почечной недостаточностью. Полет нормальный. Если б с кормом все было плохо, не жила бы, наверное, долго.
История переписки2
Вот и у нас старая кошка такая была. Делала исключение для яйца, раз в пару месяцев))