Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

котенок

Всем доброго времени суток!
Недавно у меня появился котенок. Четыре месяца сейчас. Кормлю вискасем с рисом или другим гарниром. Другие корма не особо любит. Нос воротит. Может по есть и пищу со стола. Но боюсь особо баловать. Чтобы желудок не испортить. Тут у продавца услышала, что жидкий корм давать нельзя. Только сухой. Я всегда думала что сухой корм опасен. Не уж то я ошиблась? Пока к ветеринару попаду, еще время пройдет, а мне интересно стало. Вы чем кормите  своих питомцев?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
только сухой, иногда чем-то дети угостят
Пожаловаться
Елена
вас за вискас саму сейчас на вискас пустят
Пожаловаться
Крейзи Тыковка, 1 ребенок
Вот я хотела написать, но передумала)))) мало ли есть тут защитники вискаса))))
Вискас - отрава((((
Пожаловаться
Агния Беркут
Там ниже в теме ещё и хвастаются.
А то, что животное не может сказать: "Хозяйка, у меня почечные колики, мне очень больно", - это в голову не приходит!
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Если человек делит одну куриную ножку на всю семью, он не будет покупать кошке дорогой корм, даже если очень захочет. У бабушки мужа кошка жрала соленые огурцы, картошку и каши и не вякала. 19 лет прожила
Пожаловаться
Маргарита
так она и не вякала потому что у нее все было в рационе и еще мышей наверное ловила
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
соглашусь с вами... Если для кого креветки - норм, то для меня это деликатес. Поэтому сегодня еду к ветеренару и там все узнаю)
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
У нас в Ульяновске делают этот корм, предприятие марс. Дочь маминой подруги там работала. Огромные туши говядины туда привозят, индюков и кроликов.
Одна туша им что-то не понравилась, не стали перерабатывать, забраковали. Так это мясо на мясокомбинат отправили на колбасу)) Как анекдот теперь вспоминаем)
Пожаловаться
Васька, 3 ребенка
Значит, там реально есть мясо?
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Кошка , собака-не человек, они не будут есть корм, если там недостаточно мяса. Это факт.
Пожаловаться
Крейзи Тыковка, 1 ребенок
Я кормлю сухим кормом. Изредка, как лакомство, даю влажный.
Пожаловаться
Елена
Я бы вискасом не стала кормить, это дешевые корма, они недостаточно калорийны, поэтому их требуется больше, в результате кошка получает избыток соли и проблемы с почками. Мне так ветеринар объяснял. Я свою кошку кормлю сухим пропланом по возрасту (раньше был юниор, теперь на адьюлт перешли, скоро буду кормить кормом для стерилизованных кошек). А влажный даю в качестве лакомства 1-2 пакетика или баночки в неделю.
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
Вискас и сухой и мокрый не несет пользы. Уж лучше натуралкой кормите.
Основной корм это сушка, хороший сбалансированый корм. Влажный корм мой кот получает раз в день в качестве лакомства. Всегда у него стоит чистая вода. Ну ладно, сейчас не всегда. Но он ходит пить к раковине, окрываем ему воду по требованию.
Пожаловаться
Елена
А наша из унитаза предпочитает!
Хотя свежая вода стоит всегда. А еще из моего стакана, когда я на ночь себе воду ставлю на тумбочке у кровати, хотя там вода ровно из той же бутылки, что у нее в миске.
Пожаловаться
azu
А мой в ванну залезает и требует кран открыть! А из стакана - это святое)
Пожаловаться
Елена
Я приспособилась ставить воду себе в узком высоком стакане, у кошки в него морда не пролезает
Пожаловаться
Марина Маринина
Наш бы лапу туда засунул))))
Пожаловаться
Bachata
Моя кошатина из тазиков воду любит. И пофиг, что мыльная)))) Или из ванны хлебает. А в этот момент я в этой ванне валяюсь, соответственно, в воду либо соль добавлена, либо пена)))
Пожаловаться
azu
У меня тоже в ванну лезет, периодически полкота в ванной оказывается.
Пожаловаться
Bachata
Аналогично))))
Пожаловаться
Юрий Воропанов
Ванна маленькая или кот большой?
Пожаловаться
azu

Реакция у кота медленная
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
Нашему из унртаза не удобно, он так не раскорячится - круп оч широкий )))
А из стакана тоже любит, сперва лапой колличество воды проверит, а потом пьет.
Пожаловаться
Мария Соболева
Еще из банок, в которых отстаиваю воду для цветов. Но ведро, из которого мою пол, вне конкуренции, самая вкусная водичка - в нем, особенно после того, как пару раз швабру сполоснула.
Пожаловаться
Елена
Наверно, дворянские корни дают о себе знать
Наша кошка из приюта, полубританка, полудворняжка))))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас