Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2015, 21:20, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

котенок

как приучить котенка к лотку и чем кормить? Или мужа месте с котенком к стене, за - то что притащил его.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
из корма- предложить мокрый и сухой- что будет сам выберет
к лотку- относить раз в 30-50 минут..если сделает лужу где не надо- носом потыкать в лужу и в лоток отнести

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
мне кажется коты сами знают куда им ходить)))у меня была один,его сразу умного принесли))

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Где лужу сделает, там намочить газетку и положить в лоток..Должен на запах среагировать..
Пожаловаться
юлька красотулька
нам как-то с кошкой повезло..
купила ей лоток... наполнитель и брызгалку спец.. побрызгала и ее туда посадила.. ни разу ни где не на гадила.

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
к лотку спец спрей-попшыкать и мордочкой ткнуть

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
корм лучше из серии холистик или премиум класса, если хотите, чтобы не было со здоровьем проблем.К лотку носите часто, один раз сходит в него и поймет, что вы от него хотите. Мужа на расстрел.

Пожаловаться
Лето
Муж притащил - ему и приучать и кормить.
Пожаловаться
Turanga Leela
помочить тряпочку в "писалках" (моче) и положит в горшок с наполнителем.
некоторые кошки боятся звуков и запахов наполнителей,поэтому можно помучиться...

я своих приносила и сажала в горшок-сюда писАть! писают)))
наполнитель сейчас используем комкующийся-от него практически нет запаха.

кормить в зависимости от возраста котенка и ваших доходов, лучше премиум и супер премимум кормами,конечно. для котят.

если совсем кроха-мы выкармливали кашей из пипетки.
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
А наша "красота" так и гадила где попало, что уж я только не делала - и носом тыкала, и носила каждый час ее к лотку, и тряпочку смачивала в ее луже, столько наполнителей поменяла - думала, разорюсь... оказывается это мадам желала ходить только в песочек - как только им наполнили лоток - все, ходит без проблем. Правда, менять надо постоянно - песок усиливает запах, да и кошка ходит только в чистый лоток...

Пожаловаться
Катаруся
Мужа к стенке можно, котенка жалко. Если написал мимо смочите бумагу и положите в лоток. Мордочкой не тыкайте, потом будет запах мочи по квартире разносить. Оградите котенку пространство. Например коридор и одна комната. Совсем маленький котенок может просто заблудиться и не найти горшок. Про корм решите сами для себя чем будете кормить. Сушкой или натуралкой. Если сушкой, то только хорошие корма, что бы потом не тратиться на ветеринара. Если натуралке то еда должна составлять примерно13 % от веса котенка. Котята чаще всего нормы не знают, съедит все. Потом проблемы со стулом могут быть.
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
ну ,как к лотку приучить вам уже сказали.
А про кормление,сами решайте.Если есть возможность кормить несколько раз в день-5,6,пока маленький,то лучше натуральное питание.Я варю жидкие развареные кашки из смеси круп на бульоне с перемолотым мясом.И разогреваю порции на каждое кормление.Все здоровы,упитаны,активны
Пожаловаться
Агния Беркут
Кормить если натурой:
1 творог
2 мясо + овощи.

(То есть 2 раза в день).
Можно иногда кашу, рыбу, печень (иногда - это раз в неделю).

Либо корм профессиональный (никакого бреда из супермаркета, покупаете в вет. магазинах).

По лотку не подскажу.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Лоток поставьте, насыпьте наполнитель. Многим кошкам этого достаточно, начинают сами ходить. Первое время можно ограничить котенка одной комнатой, в которую поставить лоток. Кормить либо нормальным кормом премиум-класса, либо готовьте сами. Что именно - поищите на специализированных сайтах, долго расписывать.

Пожаловаться
Ежиха, 2 ребенка
тоже неделю назад взяли котенка, один раз поймали место где сходил в туалет, поставили туда лоток, только там теперь и ходит (повезло что в коридоре за входной дверью, а не посреди комнаты), а питание в ветеринарной клиники посоветовали первое время кормить детскими мясными, мясорастительными консервами, постепенно уменьшая объем консервы и добавляя ту еду, которой будем кормить в последствии.

Пожаловаться
Елена Бусинка, 1 ребенок
Неужели серьезно считают, что если потыкать в лужу носиком маленького котенка, то он все поймет и не будет ходить в туалет там где не надо. Тут люди не всегда учатся, а это животное. Котенку нужно на первое время ограничить пространство. Если миска с едой на кухне, а лоток в туалете, котенок вряд ли быстро научится находить лоток, ведь он в незнакомом пространстве и все для него чужое. Пусть пока миска и лоток стоят где-то рядышком. Если вдруг котенок сделал лужицу на полу, промокните ее впитывающейся салфеткой и положите салфетку в лоток, также сразу посадить туда и котенка. Дайте ему почувствовать запах, котенок должен понять, что это пахнет в лотке. Даже если котенок и сходит в лоток, не мойте его сразу. У животных же все инстинктивно. Я так много лет приучаю котят. В лоток я сыплю сразу несколько маленьких кучек разного наполнителя и котята выбирают сами, какой им больше нравится.
Пожаловаться
Татьяна
Наша кошка сидела на лестнице вся избитая с больной лапой выдранным когтем и хромая перебит конец хвоста Кто то так ее избил Открыли дверь и она забежала Не выгнали вымыли накормили вылечили Но какая же кошечка оказалась ! Такая аккуратная нигде ничего не наделала никогда всегда ходила в лоток У нас прожила 14 лет умерла я просто рыдала Мне ее не хватает но второй такой и нет уже А ее котята были нарасхват Последний умер ее сыночек рыжий большой ласковый кот который жил у свекрови и был ее любимцем Она уехала в санаторий а он все сидел и ждал ее на тропинке все высматривал и тосковал Такой умница т никаких проблем Что мать что ее дети все такие умные получались ну на удивление просто
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас