Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 2015, 19:11, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

котенок

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите как помочь котенку. Подкинули в подъезд. Думаю недель 5-7 ему. Сам молоко не лакает (живот круглый, наверно кошку сосал). Уткнулся в угол в подъезде и вообще не мяучит. Укутала его в пеленку и под батарею посадила дома. Из шприца молоком пою. Такой тихий и Спокойный. Советы нужны. Нет опыта у меня.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
прежде всего проглистуйте его
Пожаловаться
Лилианка
Название препарата подскажите
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
я не знаю, что сейчас продают, сходите в зоомагазин, там посоветуют
Пожаловаться
Сообщение от Лилианка, 6 апреля 2015 года в 19:14
Название препарата подскажите
не спешите глистогонить. вы его убьете просто, если он маленький (если сам не ест пока)
детское питание(смесь) можете купить и его давать пить, если он от молока коровьего поносить начнет
ему не 5-7 недель, если он сам лакать не может. меньше
купите обязательно в вет аптеке или ветом6 или ветлакт. помогает хорошо.
и почитайте в нете как правильно животик массировать теплой тряпочкой после еды. это обязательно, а запор случится и каюк ему будет
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
есть специальные смеси для котят
мне почему то сказали. что магазиным молоком котят нельзя кормить
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Всю жизнь поили домашним молоком и нормально было. Здоровые котятки
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у нас поносили хорошо от молока
Пожаловаться
Ёлочная маньячка , 1 ребенок
так они все поносят, молоко коровье не усваивается -это же для телят! А так да всех коровьим молоком поят и детей человеческий и кошачих и собачих и все вырастают крепкими и здоровыми!
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
о чем и го8орю, смесь лучше
Пожаловаться
Та самая, 1 ребенок
Вы молодец что забрали его!! Я думаю отойдет,а поить можно из соски,ну или из шприца как вариант.
Пожаловаться
Лилианка
Пытаюсь из шприца. Тяжело идет
Пожаловаться
Мюмла
в зоомагазине можно соску для котят купить, и живот гладить, чтоб в туалет сходил. Пока сам живо бегать не станет, кишочки плохо работают и реагируют только на вылизывание мамки. Придеться ее заменить.
Мне моя королевна досталась в день, когда она глазки открыла. Ходить не умела. Я кормила заменителем кошачьего молока, гладила живот, держала в вязанной детской шапке. Когда она стала нормально бегать и ходить самостоятельно в туалет, то я стала вводить прикорм - хилс для котят. Мясико с желе. Причем в начале я даже мясико пальцами давла в кашку и с пальца кормила, т.к. кошка не понимала, как есть. Ну так постепенно , как с ребенком, все образумилось.
Пожаловаться
Летяга, 2 ребенка
попробуйте из пипетки. Или на маленькую бутылочку резинку от пипетки с дырочкой. (Честно не пробовала, но видела по телеку как выкармливали). И вроде гладить по животику их надо, усиливать перистальтику.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Ой,удачи Вам огромной.
Я к огромному сожалению не смогла выходить кисульку :(:(:( Плакали всем семейством
Вот она наша Фиги

Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Из пипетки попробуйте. Дырочку сделайте и давайте.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
А еду, кроме молока, давать не пробовали?
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
если 5-7 недель, значит из блюдца сам сможет кушать...жидкую кашку-манку можно.а еще, если котенка не планируете оставить, можно фотку в гр. ВК разместить, группа "Линда", с указанием города, пола и краткой истории котейки!Вы молодец!:up:удачи Вам и котеночку:D
Пожаловаться
Лилианка
Спасибо. Раздумываю еще. Но в любом случае выкармлю. В подъезде ему верная смерть
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
это точно!очень рада, что Вы не прошли мимо...
Пожаловаться
Лилианка
Он даже не пищит. Рот открывает и тишина.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
есть кошки тихоголосые или вообще типа немых... моя Тайка такая... рот открывала, а звука не было... она и сча мяукает, очень плохо слышно... а то что урчит, вообще не слышно, если только ей не положить палец под шею, тогда только понятно, что она песенки свои кошачьи поет
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
Сообщение от Лилианка, 6 апреля 2015 года в 19:15
Он даже не пищит. Рот открывает и тишина.
Моя так не мяукала - тоже думали тихоголосая, а оказалось воспаление горла, название позабыла я... как то кальцичего то там... поэтому она не могла есть твердый корм и громко мяукать. Пролечили уколами и люголем, теперь не заткнешь поганку :D
Пожаловаться
Мамамальчиков, 2 ребенка
Кормите со шприца или пипетки и правильно что в тёпленкое место положили, ему мамка ещё нужна, скорей всего детки взяли поиграть, да и оставили в подъезде, печальненько, маленький ещё:(

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если живут крупный, то обязательно дайте ему лекарство от глистов.
Пожаловаться
Лилианка
Хорошо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас