Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2015, 22:34, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Котейка

Девушки, такое дело. У нас пристраивают котика, у него внешний дефект. Муж говорит что за таким животным нужен будет спецуход (за травмой) постоянно. Типа, брать такое животное - только мучать. Знающие люди, подскажите, так ли это? Мои давно животинку просят (ну, не горит конечно), а этот такой славный котейка, и плевать нам что увечный. Наоборот - его такого ещё больше любить будут. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
смотря какой дефект и какой уход

Пожаловаться
*
нет одного глаза
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Ерунда это все. В сообществе ру_кетс в ЖЖ выкладывали видео со слепой котейкой. Ей пофиг вообще, что она не видит. Если зверушка по душе - не сомневайтесь даже!
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
мама рассказывала,что когда была маленькая,у них много лет жила абсолютно слепая кошка. дедушка подобрал ее в столовой на шахте и принес домой. у нее были отморожены уши и не было глаз. кошку выходили. она прекрасно ориентировалась в пространстве,ловила мышей и была всеобщей любимицей.
Пожаловаться
У моего старшего кота глаз есть, но он не видит и глаз постоянно гноится, если не капать спец. капли. А мелкий Рыжик, которого подобрали 3 недели назад, оказался эпилептиком. Если еще будут припадки, придется возить на курс уколов.
У маминой кошки тоже нет одного глаза вообще.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
А какие уколы, если не секрет? Тоже кот-эпилептик, ничего не ставим, подруга вет-врач сказала, что нет лечения.
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
У нашего кота до года были частые эпиприпадки, а после года ни разу не повторялись. Причём ему уже 14 лет
Пожаловаться
Я не помню названия, противосудорожные. Эпилепсия не лечится, только частоту припадков можно снизить.
Пожаловаться
KissЮличка, 1 ребенок
у мамы много лет жила собака с одним глазом. не мешало абсолютно. берите, конечно. любить будете очень.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Какая ерунда. Если бы я собралась заводить себе кошку, меня бы отсутствие глаза не остановило. На днях читала историю, как пристраивали щенка колли (то же самое - одноглазый), его забрали и вырастили. Даже фотографии на том сайте потом выложили, какой красавчик вырос, а главное - что один глаз, совсем незаметно.
Пожаловаться
*
вы слегка невнимательно читаете тему
и плевать нам что увечный. Наоборот - его такого ещё больше любить будут.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
У нас жил мальчик колли без одного глаза. Ему на улице изуродовали лицо, так, что повредили глазной нерв. Он жил много лет и был всеобщим любимцем. Правда, его потом пришлось усыпить, но глаз не при чем - у него отнялись ноги, и его носить на руках на улицу было некому.
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Глаз ерунда!!!Главное чтоб инфекции не было!!Берите,все хорошо будет!
Пожаловаться
*
капают как начинает течь - антибиотики. а закладывают гель регенерирующий. сейчас сказали что глаз сухой. но бывает что течёт.
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Так он и должен течь.Не переживайте,такие кошечки более преданы и ласковы,но уход им нужен,больше чем обычным кошечкам.
Пожаловаться
Anna
Течет слеза, наверное. У нас 12 лет такая кошка жила, котенком ей во время игры другой котенок ногтем зацепил слезный канал. Нормально жила, глаз слезился, но мы привыкли, только сейчас и вспомнила.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Ну ё-моё, а описала так, что сердца нет..
Такие как он, самые верные
я только брошенок и беру!!!!
Пожаловаться
Алька
У меня кошка с одним глазом, проблем нет, бандитка та ещё
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Ну ё-моё, это наоборот его плюс, я б забрала такого, присылай!!!
Пожаловаться
*
щас
"такая кОрОва нужна самому"
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Да ерунда это. Ну и что что одного глаза нет. Люди даже с этим живут, не то что животные. ему же кушать будут давать в строго определенном месте.
У меня кошка после инсульта вообще ослепла. Год жила слепая. Жрать и гадить спокойно ходила на те места, на которые положено.
Пожаловаться
Солнышко
У нас у соседей по дому в деревне кот одноглазый был,ни какого специального ухода не было за ним,жил славно,мышей ловил замечательно.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А в чем дефект?
У подруги одноглазый жил

Пожаловаться
*
да, одноглазенький. муж говорит, что у него из глазницы будет течь постоянно и надо специально ухаживать.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Не такая уж и проблема или огромная трудность. По мне так животина со слабым больным желудком куда тяжелее в уходе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас