Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот или кошка

Оля-Ля
Всем привет!
Кого лучше заводить ? Кота или кошку.
Был у меня и кот и кошка. Кот прожил 2 года и умер от кошачьей болезни. Кошка жила с нами 15 лет.
Год назад кошку пришлось усыпить. Думала ,что пока не особо созрела для нового питомца,но все чаще возникают мысль ,а может завести опять....))) . Но пока только мысль.
И вот думаю кого: кота или кошку! Ну и в каком возрасте лучше их брать.
Предыдущие животные были подобраны с улицы совсем крохами. Как вспомню эти приучения к горшку.... Но зато я была им как мать )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У нас всегда были только кошки. Котов не заводим.
Нашей сейчас 12 лет, взяли в возрасте полутора месяцев. В 9 месяцев стерилизовали.
Мария
Я всегда за котов. Если будем брать, то только кота.
kleopatraВ ответ на Мария
Мария
Я всегда за котов. Если будем брать, то только кота.
И я к вам. Первый кот прожил с нами 20 лет. Сейчас у мамы живет кот 15 лет, у меня коту около 16-17 (нашла уже не котенком 15 лет назад). У сестры кошка лет 8 придурошная, хоть и стерилизованная. Я поняла, что с кошкой бы не ужилась
МарГоша, 4 ребенка
С кошками я не дружу, котов обожаю. Все таки коты классные, а кошка всегда гуляет сама по себе :-). Была бы возможность завела бы рыжего пушистого пушистого кота
Елена Степанова, 4 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
С кошками я не дружу, котов обожаю. Все таки коты классные, а кошка всегда гуляет сама по себе :-). Была бы возможность завела бы рыжего пушистого пушистого кота
У нас есть рыжий пушистый кот.)) Правда возраст уже солидный-15 лет. Тот ещё ...кот. Всегда были коты. Кошку думала никогда не возьму. Но 4 месяца назад предложили взять из приюту 7-месячную кошку. Посмотрела на её...глаза и уши. Худая такая...И взяла. Ни один кот у нас не был таким ласковым.Ходит следом как хвостик.Вообщем кошки бывают разные, как и коты.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Елена Степанова
Елена Степанова
У нас есть рыжий пушистый кот.)) Правда возраст уже солидный-15 лет. Тот ещё ...кот. Всегда были коты. Кошку думала никогда не возьму. Но 4 месяца назад предложили взять из приюту 7-месячную кошку. Посмотрела на её...глаза и уши. Худая такая...И взяла. Ни один кот у нас не был таким ласковым.Ходит следом как хвостик.Вообщем кошки бывают разные, как и коты.
История переписки2
То что они все разные согласна. Каждое животное индивидуально само по себе. Видимо не попалась именно моя кошка, только коты по подались свои в доску ;-)
Комментарий удален.Почему?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
Я тоже все выкинула ,переноску продала.
А теперь иногда думаю ,а может опять...
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
Я выдержала 3,5 года
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Tana Turkina
Tana Turkina
Я выдержала 3,5 года
История переписки2
Долго вы)
Света, 2 ребенкаВ ответ на Tana Turkina
Tana Turkina
Я выдержала 3,5 года
История переписки2
Я шесть месяцев. Теперь у нас трикотаж:)
Света, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
Я шесть месяцев. Теперь у нас трикотаж:)
История переписки3
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
История переписки4
Ого!!)) Как вы решились на троих сразу?! Какие с ними проблемы с тремя сразу?
Р.s. если честно,хочу сразу двух ))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ого!!)) Как вы решились на троих сразу?! Какие с ними проблемы с тремя сразу?
Р.s. если честно,хочу сразу двух ))
История переписки5
Не сразу. Кузьма с 2014 года, Гера с сентября прошлого, мелкий Стёпа с июня этого года
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
Не сразу. Кузьма с 2014 года, Гера с сентября прошлого, мелкий Стёпа с июня этого года
История переписки6
И как? )
Света, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
И как? )
История переписки7
По разному. Обнимашки, игры, скачки, драки. Всего по немножку
Комментарий удален.Почему?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
А как вы так быстро приучили к горшку?
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
А как вы так быстро приучили к горшку?
История переписки2
Кошка явно приучила. Мы в семье сделали вывод: главное приучить к лотку и когтеточке первую кошку, потом они уже друг друга учат.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Может и так, но к когтеточке все несутся , кода есть хотят
ужас от написанного ивановаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
А как вы так быстро приучили к горшку?
История переписки2
Мои ребята спасли в Крыму маленького котика, у них дома есть кот и кошка. Так вот этот малыш сам пошёл в лоток))) даже учить не пришлось.
Света, 2 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Мои ребята спасли в Крыму маленького котика, у них дома есть кот и кошка. Так вот этот малыш сам пошёл в лоток))) даже учить не пришлось.
История переписки3
Наша Гера сама пошла в горшок, хотя и подобрали ее на улице.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
Наша Гера сама пошла в горшок, хотя и подобрали ее на улице.
История переписки4
И у нас была кошка, которая сама пошла в лоток. Даже приучать не пришлось. Очень ласковая была. Спала все время со мной. Мама с работы принесла. 9 лет прожила. Когда усыпили, думала, что больше не возьму животинку. Муж притащил сыну котенка. Сейчас уже взрослая вислоухая мордочка)) Дама с хаактером. Любит меня и сына. Мужа терпеть не может. Совсем не ручная. Спит только со мной. С сыном ругаются и дерутся. Тырит его леговских человечков, пульки от нерфа и всё прячет)) 1 крестник в гости приходил, так наша мамзель на него шипела)) Ребенок был под впечатлением)))
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
А как вы так быстро приучили к горшку?
История переписки2
Двух разных уличных котят очень легко приучила, с одного показа лотка в туалете. Может где-то запах мог оставаться, хотя все мыто-перемыто много раз было.