Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 марта 2016, 10:18, Досуг, Братья наши меньшие

"Кошкин дом" .

Здравствуйте уважаемые девочки !!!!!
У меня вопрос ,а Вы бы подписали ?
Ситуация следующая :вчера пришли соседи я их раньше видела но даже не знала где живут и как зовут,иногда встречались в подъезде ,здоровались и все (дом у нас высотка ),и так пришли с просьбой подписать заявление в суд на соседку со второго этажа (к слову я живу на 17 ),она содержит в своей квартире более сорока кошек,соседям по близости мешают (запах ,грязь ,тараканы (мне это никак не мешает ,даже не знала об этом )) ......
Заявление я не подписала ,(людям посочувствовала ),из тех соображений что по судам "затаскают ".....
Ситуация не приятная....
Спасибо .

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Не подписала бы , если ч и знать не знаю про эту проблему
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Спасибо за мнение .
Пожаловаться
Белка Стрелка
Конечно, подписала бы!!!40 кошек-это же вонь жуткая!!!Вот бы вам такую соседку!!!
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
++++++++ И я бы подписала! У нас рядом в пятиэтажке такая дама с котами живёт- мимо по тротуару пройти нельзя (при том что дом от тротуара отделяет газон метра3,5)- вонища с ног сбивает!
Пожаловаться
Белка Стрелка
А у меня в далекой молодости была подружка-они жили в коммуналке-и у соседки было 25 кошек... к ним зайти нельзя было!!!И какие войны там были...ужас-я уж и позабыла про это, а тут живо вспомнила...
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Реально жесть((( Сочувствую Вашей подруге((( От неё самой, поди, этими котами воняло, и никому ничего не докажешь(((
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
если я в курсе проблемы и это действительно проблема - подписала бы. а вот если я не в курсе или не считаю это проблемой, то нет
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Спасибо .
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Я бы подписала, представляю каково людям там живется!!! И в суд сходила бы если надо.
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Спасибо за мнение .
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от No way out, 24 марта 2016 года в 10:20
Я бы подписала, представляю каково людям там живется!!! И в суд сходила бы если надо.
полностью поддерживаю!
сам был в такой ситуации.
Пожаловаться
Танечка, 1 ребенок
+,сочувствую соседям.Это же вонь какая стоит кругом
Пожаловаться
нн
Вот так и живем по принципу "лишь бы меня не трогали"....
Пожаловаться
Сообщение от нн, 24 марта 2016 года в 10:20
Вот так и живем по принципу "лишь бы меня не трогали"....
а потом власть виновна
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Извините, а если она о проблеме первый раз слышит (т.е. для нее это не проблема)? Она подпишет, а на суде выяснится, что все неправда и это соседи счеты сводят?
Пожаловаться
нн
Мотивировка у Автора была совсем другая.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина, 24 марта 2016 года в 10:40
Извините, а если она о проблеме первый раз слышит (т.е. для нее это не проблема)? Она подпишет, а на суде выяснится, что все неправда и это соседи счеты сводят?

Пожаловаться
Белка Стрелка
А проверить никак?Там просто спуститься с небес-и постоять рядом с квартирой..больше ничего и не надо!
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Звонков у нас почти в доме нет ,можно только снизу по домофону позвонить ,не факт что мне откроют ,могу только на площадке около лифта постоять .....
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
мне кажется, что при 40-ка кошках этого достаточно
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Так извините, а если судья задастся целью проверить, действительно ли кошки в квартире на 2-м этаже мешают жильцам на 17-м? Выйдет клевета на бабушку со 2-го этажа.
Пожаловаться
Marfa
А смысл людям коллективную жалобу писать? А сходить и посмотреть, к тем же жильцам? Вот если бы эти 40 котов над автором жили...
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Я не понимаю вообще в этом случае смысла написания коллективной жалобы в суд - она нарушила какой то закон? Может сначала в СЭС лучше.
Пожаловаться
lus
Просили подписать коллективную жалобу, в суд не вызывают по ней, если бы и вызвали, всегда есть возможность не пойти.
Если были сомнения о правдивости ситуации, можно было попросить время (один день) на обдумывание и проверку. Сейчас эта стая животных мешает только соседям, а ведь может начать мешать и всему дому
Пожаловаться
Только я
да-да
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас