Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кошка

Нашла и взяла к себе кошку, глубоко беременная. У кошки шок. Пол дня сидела под уголком и не выходила. Под вечер всетаки поела. И сразу пошла и нагадила за холодильником ( между стеной и холодильником). Показывала в течении дня лоток. Шкребет лапами наполнитель и на этом пока все. У самой кошка ( это ее лоток) . Запах поидеи есть от лотка ( специально его вычистила, но запах для кошки я думаю остался). Пока боится всего, шугается. Главный вопрос- как приучить ее ходить на лоток? Она сегодня завтра родит ( уже предвестники- идет, идет раз ляжет, полежит и дальше пошла. При том когда лежит дышит как собака, с высовывает язык). Как бы помягче приучить ее... кошка чистая ( похожа даже на домашнюю. Шерсть чистая, даже блох нет.Возможно выпнули когда поняли что беременная, т.к. в подъезде, по словам жильцов, сидела долго). Может новый лоток купить? Может ее запах чужой кошки смущает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Конечно ещё лоток нужен, на этот она не пойдёт, и поставить его придётся с в другом месте
Пожаловаться
Анна Гальцова
Вот главный вопрос куда? У меня ребенок( 1.10) если не в туалет, боюсь первый залезит в этот лоток. Может в ванную комнату, но она может машинки испугаться..
Пожаловаться
Александра Соколова, 1 ребенок
Автор, у нас были кот и кошка, которые стали жить вместе уже во взрослом возрасте. У каждого был свой лоток, стояли они рядом в туалете, но потом они стали пользоваться лотками друг друга, то есть лотки стали общие. Первые дни пока привыкали друг к другу жили в разных комнатах. Одних их в одной комнате мы не оставляли только под присмотром. Потом все наладилось
Пожаловаться
Не помню уже где лотки стояли первые дни
Пожаловаться
Анна Гальцова
Спасибо. Будем пробовать новый лоток
Пожаловаться
Вам спасибо - вы молодец, что не бросили животное в подъезде рожать!
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сидела долго в подъезде. Это сколько?Несколько дней?
Пожаловаться
Анна Гальцова
Неделю даже больше. С учетом погоды это для нее думаю вечностью показалось.
Пожаловаться
Анна Гальцова
А причем тут время нахождение ее в подъезде?
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Если день сидела в подъезде, то возможно ,у кошки есть хозяйка.
Пожаловаться
Анна Гальцова
Сидела больше недели где то, всем городом искали хозяйку, никто не откликнулся.
Пожаловаться
Name
Я своей ставила лоток туда, где она наладила первый раз, потом она к лотку привыкла и я его перенесла в туалет
Пожаловаться
Анна Гальцова
Жаль что лоток туда, где она сходила, не поместится. Я вообще удивилась как она с таким пузом туда залезла..
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
А вообще Вы молодец))
Пожаловаться
не то слово какая молодец....
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
У кошки просто стресс. Мы взяли домашнего котёнка подроства, сказали, что лоток без промахов, а у нас начал по углам гадить. Потом все устаканилось и ни разу мимо лртка не сходил, Чистополь ый.
А в Вашем случаебеременная кошка, конечно она боится, переживает.
Пожаловаться
Анна Гальцова
Понятно, что стресс, я и хочу мягко ей показать. Я думаю всякие спреи для приучения не стоит.
Пожаловаться
Натулька
вы лучше расскажите как ваш кошак на это отреагировал? если бы я так принесла,то мой бы начал гадить
Пожаловаться
Анна Гальцова
У меня кошка, шипит ходит, но продолжает ходить в лоток. Ну пока не нашла нигде:) а вообще я иногда беру животных в таких тяжелых ситуациях, потом пристраиваю. Просто обычно это были щенки
Пожаловаться
Натулька
вам повезло с вашей кошкой..вон 2 дня назад,мой старшенький пришел домой от друга,а его там кошак пометил..в итоге вонь на всю кв.так и знаете что сделал мой кот? нассал ему на диван,обсадил и подушку и одеяло..во как...хочу второго завести,но боюсь,что мой с катушек слетит тогда вообще.
Пожаловаться
Анна Гальцова
Вот это да) надо же, вам тогда стоит подождать с вторым котиком, а то все кровати его будут)
Пожаловаться
Анна Гальцова
У меня кошка болеет ( задние лапки отнимаются) может поэтому она сильно не пытается показать свое недовольство...
Пожаловаться
Ящер
Бедная кошка (
а вы молодец.
Пожаловаться
Анна Гальцова
Если вы про мою. То это ей так витамины проставили в ветеринарке, что позвоночник повредили, уже 6 лет постоянное лечение.
Пожаловаться
Ящер
Да, про вашу. Бедный зверь.
У нас кошка однажды повредила позвоночник (на улице, то ли машина ударила, то ли люди хорошие, прямо вмятина была на позвоночнике чуть выше хвоста), сначала лапы отнялись, но дня через два встала, с лапами потом все было в порядке, а хвост отмер, одеревенел, и отпал через несколько недель.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас