Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2015, 22:25, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Кошка

Всем привет. С начала лета , детей переселили на дачу. Мы с мужем наведываемся к ним . 
Так же на дачу поехал наш британский кот Кузьма. 
Ситуация вот какая , как то не было меня пару дней, приезжаю на дачу , все хорошо дети в порядке, Кузьма за бабочками гоняет. А на дровах сидит кошка тихо тихо мяукает. 
Дочь сказала, что эта кошка в вечера пришла, утром дети мои ее покормили. 
Кошка сама мелкая , порода скорее всего двор терьер . От нас не уходит. Прошла по соседям, хозяина не нашла.
но дело в том , что кошка на сносях, у нее постоянный голод, я конечно ее кормлю. Она куда убежит, а потом сново приходит.
через две недели мы с дачи уезжаем. 
По размерам живота понимаю что вот вот окотиться она. 
Что мне делать? Если родиться котята у меня во дворе? Прогнать сейчас просто жалко ее. 
К себе в квартиру не вариант. Мой кот ни при чём от кастрированный. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
где-то же она жила, это не ваша беда
Пожаловаться
siarextis
Сообщение от Мама Пашки и не только, 5 августа 2015 года в 22:26
где-то же она жила, это не ваша беда
Я вот и думаю, может подбросили нам ее
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
да запросто, а может там, где она жила кормят плоховато.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ой, не знаю. я такая, что я бы и кошку с котятами к себе прихватила

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
И я)). Котят потом на авито пристроить можно.
Пожаловаться
siarextis
Сообщение от Руслана, 5 августа 2015 года в 22:29
И я)). Котят потом на авито пристроить можно.
На это нет времени(
Пожаловаться
siarextis
Сообщение от МАРГОША, 5 августа 2015 года в 22:27
ой, не знаю. я такая, что я бы и кошку с котятами к себе прихватила
Забираете?))))))
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
При чем здесь вы? На всех рожающих дворовых кошек жалости не хватит(((( думаю нормально все будет

Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
жалко кошечку . раз видела как бабушка с ребенком отпускали в парк беременную кошку и от себя отгоняли . но я домой всё равно не смогла бы взять из-за аллергии .
Пожаловаться
Натулька
могу сказать одно,если кошку никто не приютит,котята зиму не переживут-это однозначно..по хорошему пускай бы кошка уже у вас котенилась,а с котятами лучше "разобраться"
Пожаловаться
siarextis
Сообщение от Натулька, 5 августа 2015 года в 22:33
могу сказать одно,если кошку никто не приютит,котята зиму не переживут-это однозначно..по хорошему пускай бы кошка уже у вас котенилась,а с котятами лучше "разобраться"
Не смогу разобраться(((.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Действительно наверное автору стоит решить этот вопрос, а не бросать кошку с котятами на произвол судьбы. Если она родит, то либо утопить, либо раздать, а бросать на медленную смерть, тоже не гуманно
Пожаловаться
siarextis
Сообщение от танюша, 5 августа 2015 года в 22:35
Действительно наверное автору стоит решить этот вопрос, а не бросать кошку с котятами на произвол судьбы. Если она родит, то либо утопить, либо раздать, а бросать на медленную смерть, тоже не гуманно
Если раздавать то не раньше чем через месяц. А через месяц нас там не будет
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а лично ВЫ сможете утопить котят?
Пожаловаться
siarextis
Сообщение от МАРГОША, 5 августа 2015 года в 22:41
а лично ВЫ сможете утопить котят?
Я НЕТ
Пожаловаться
F
Блин, только забыла эту историю, а тут вы напомнили(((( у секретарши начальника лайка породистая летом гульнула, 5 щенков кажется было. Так она 4 сама лично в ванной утопила сразу, а 1 оставила - ветеринар сказал что это не кошка - крыша у собаки съедет совсем без щенков. А усыплять не стала, мол дорого. Так мерзко стало, желание общаться пропало напрочь вообще((
Пожаловаться
Укротительница тигров
Сообщение от Fenix (angry bird) , 5 августа 2015 года в 23:39
Блин, только забыла эту историю, а тут вы напомнили(((( у секретарши начальника лайка породистая летом гульнула, 5 щенков кажется было. Так она 4 сама лично в ванной утопила сразу, а 1 оставила - ветеринар сказал что это не кошка - крыша у собаки съедет совсем без щенков. А усыплять не стала, мол дорого. Так мерзко стало, желание общаться пропало напрочь вообще((
Моя тетя сама топила котят сразу после рождения в ведре с теплой водой. Наверное, они и понять ничего не успели и не почувствовали . Во всяком случае, мне так хочется думать. Куда ж их девать, ненужных ? Очень жалко , но хуже, когда они бездомные и голодные по улице бегают и никому не нужны.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Так тоже нельзя. Они же тёплые и дышат. Что значит ничего не чуствуют? Гуманней всего стерилизовать кошку и никго топить не придётся.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я лично нет, но муж бы у меня смог.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну так за себя надо говорить
Пожаловаться
Xenia, 1 ребенок
Я может скажу не совсем приятную для многих вещь, но даже на всеми любимых форумах по защите животных это признают, так как плодить никому не нужных бездомышей и обрекать их на голодную смерть куда менее гуманно, чем стерилизовать кошку сейчас, пока не родила. Все за вас сделает врач, да и кошка в дальнейшем размножаться не будет. Это если вам действительно не безразлична ее судьба и вы готовы потратить на данную процедуру деньги.
Пожаловаться
siarextis
Сообщение от Xenia, 5 августа 2015 года в 23:04
Я может скажу не совсем приятную для многих вещь, но даже на всеми любимых форумах по защите животных это признают, так как плодить никому не нужных бездомышей и обрекать их на голодную смерть куда менее гуманно, чем стерилизовать кошку сейчас, пока не родила. Все за вас сделает врач, да и кошка в дальнейшем размножаться не будет. Это если вам действительно не безразлична ее судьба и вы готовы потратить на данную процедуру деньги.
Стерилизовать беременную кошку?
Пожаловаться
Xenia, 1 ребенок
Да. Это довольно распространенная операция.
Пожаловаться
Сообщение от Кузя, 5 августа 2015 года в 23:08
Сообщение от Xenia, 5 августа 2015 года в 23:04
Стерилизовать беременную кошку?
я то же не сторонница поздней стерилизации, но однажды пришлось так делать...котятам тоже наркоз попадает и они как бы и не просыпаются(
для вас - это оптимальное решение...т.к. беременеть она будет постоянно
Пожаловаться
Gina L. Barlow
О, подруга недавно на даче тоже кошку с котятами подобрала. Кошка чужая, хозяин не нашелся, котят родила и сбежала. Танька моя их из пипетки выкармливала с рождения. Выкормила. Раздала. Кстати, как-то быстро раздала, во времена инета с соц сетями это проще пареной репы (и быстрее). Кармический экзамен пройден, считайте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас