Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 октября 2013, 23:03, Досуг, Братья наши меньшие

Кошка

Реально ли приучить уже подросшую кошечку к туалетному лотку? Вчера притащили с сыном с улицу кошечку ( на вид месяцев 7-8). Сейчас она обетает у меня в туалете, там и еда ее и лоток. Первые пару раз "ходила "  прямо на пол, сейчас уже в лоток, но надолго ли? Боюсь ее надолго выпускать, если и выпускаю то только. чтобы на руках была и постоянно под присмотром
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Даро, 1 ребенок
Научится если уже  пару раз пошла то будет понимать.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Хорошо, а то жалко ее там держать постоянно:)
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да и держать было не обязательно, достаточно было потавить лоток на видном местеи  со временем понемногу двигать в  туалет.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Пока слежу за ней, чтобы не было глист и прочих заболеваний, а в туалете она у меня для профилактики:)
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
А за гличстами не следить надо, а в обязательном порядке травить раз в 3 месяца, независимо от того выходит ли кошка из дома (мы мух не купаетие, которых охотно поймает и потащит в рот кошка, да и сами  по улице ходите и на ногах и руках что угодно принесете). Живность если видна "на выходе" уже крайняя степень заражения животного.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Завтра схожу куплю обязательно
Пожаловаться
Любопытная особь
да, вполне реально
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
:up: :) 
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
реально, кошки довольно умные и чистоплотные))
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Тогда надеюсь, что проблем у нас с ней не будет, а то пока я в ней "минусов" не вижу:)
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Сообщение от Гузель, 27 октября 2013 года в 23:05
реально, кошки довольно умные и чистоплотные))
Некоторые слишком чистоплотные, голубых кровей, я-бы сказала: если она считает, что в лотке грязно -делает рядом. Мои бы нервы не вынесли такого. Подруга терпит.
Пожаловаться
Гражданка, беременна 36 недель
У меня кот так делает, паразит. Но слава богу, очень редко
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нам помог лоток с песком - в него прекрасно ходила, постепенно заменили на наполнитель
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня у мамы раньше пользовались наполнителем - очень неудобно по моему. Кот, когда зарывал, то весь наполнитель по всему туалету раскидывал. Поэтому перешли на обычные газеты
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Очень скоро вы поймете прелети наполнителя. Вонь от газет непередаваемая. Выберите лоток  с решеткой и при копании ничего лететь не будет. Наполнитель под решетку сыпертся и горточка на нее.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так наполнитель надо под решетку класть - будет чисто и без запаха
Пожаловаться
❤❀❀⋘$у¶еℛℳ@ℛу$я⋙❀❀❤, 1 ребенок
Да, реально, мы тоже 7-8-ми месечную кошку брали с улицы, приучилась быстро и до старости в лоток ходила.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Супер. Тогда еще недельку поживет в туалете и можно будет выпускать с нами спать:)
Пожаловаться
Снежинка
сначала проглистогоньте ее и помойте шампунем от блох. и только потом в постель.
Пожаловаться
Снежинка
и ветеринару не забудьте показать. а то не дай боже лишай лечить придется всем.
Пожаловаться
Lady in Dreams
Реально, мы приучили взрослую кошечку.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Как повезёт... Уже начала - шансы хорошие! Но это еще и от характера зависит...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
да пока очень спокойная и послушная:)
Пожаловаться
елена
у меня кот неделю метил все и везде,надо сразу мыть те места,а потом в лоток как"миленький" целиться начал...а вообще выпустите его из туалета,у кошки итак стресс-смена обстановки... освоится и все получится!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
пока боюсь - присматриваюсь, чтобы болезней не было, хотя бы видимых и да и она сама походит и в туалет сама идет:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас