Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2016, 18:13, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

кошечки...

День,вечер всем добрый, иду за советом! У моих любимок в количестве 2 штук (бритки) случилась беда СТРИЖЕННЫЙ ЛИШАЙ 
,  добрые люди подсказали, я все думала это после игрищ их, а нет, все таки болячки. Сразу же в интернет : симптомы,лечение...я в шоке. Нашла лечение : смазать очаги йодом, далее сделать мазь из золы и масла и мазать. Все сделала,ждем... пока ,что не понятно чего,завтра опять будем мазаться. Вопрос вот в чем ПОМОЖЕТ ЛИ или как кто лечил?
P/S к ветеринару нет возможности попасть (он за 200км),сама не доеду,муж приедет через месяц(пока дождусь, придется всем ехать,лечиться надо сейчас)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Славина
здоровья котейкам, только лишай стригущий, а не стриженный)))
Пожаловаться
Анна , беременна 22 недели
Сообщение от Славина, 30 октября 2016 года в 18:14
здоровья котейкам, только лишай стригущий, а не стриженный)))
о,точно,спасибо за поправку
Пожаловаться
Славина
А если совсем по теме, то при лишае нашей собаке назначали мазь противогрибковую, таблетки гризеофульвин (если я правильно название помню) и уколы (вот их уже не помню название). Думаю, что лечение кошек не сильно отличается. Одного мазания мало.
Пожаловаться
Сообщение от Славина, 30 октября 2016 года в 18:19
А если совсем по теме, то при лишае нашей собаке назначали мазь противогрибковую, таблетки гризеофульвин (если я правильно название помню) и уколы (вот их уже не помню название). Одного мазания мало.
интересно человеческие мази тоже подойдут?
Пожаловаться
Славина
А таблетки и мази мы и покупали в человеческой аптеке. Уколы только были специфические "звериные".
Пожаловаться
спасибо за совет
Пожаловаться
маркуша
У нас тоже летом такое было. Мы сначала самостоятельно лечили табл. гризеовульфина, но появлялись новые очаги, и мы все-таки добрались до врача. Он сказал, что хорошо, что не давали другие противогрибковые препараты, потому что не все человеческие пртивогрибковые на животных действует. И вообще очень ругался, что не факт у нас лишай, а теперь диагноз не установить, т.к. лампа уже ничего не покажет, картина смазана. Серная мазь, дегтярная помогают. Йодом мазать.
Пожаловаться
мази в аптеке продают? про дектярную не слышала...
Пожаловаться
маркуша
Продают. Но не всегда у кошек лысые пятнышки - это лишай. Бывает, они появляются, а потом исчезают ни с того, ни с сего. У меня была на передержке кошка невестки(!!!!), поэтому я так всполошилась. На спец. форуме Вам лучше расскажут.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Славина, 30 октября 2016 года в 18:19
А если совсем по теме, то при лишае нашей собаке назначали мазь противогрибковую, таблетки гризеофульвин (если я правильно название помню) и уколы (вот их уже не помню название). Думаю, что лечение кошек не сильно отличается. Одного мазания мало.
кошке тоже уколы делали.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
СтриГУЩИЙ?
Пожаловаться
Сообщение от Хатуль мадан, 30 октября 2016 года в 18:16
СтриГУЩИЙ?
уже поправили,я поняла!
Пожаловаться
_Твоя Совесть_, 1 ребенок
Итраконазол и Гризеофульвин зарекомендовали себя мощными медикаментами. Притивогрибковые мази и кремы местного действия: Миконазол, Клотримазол, Низорал наносят на очаги поражения. Но небольшими порциями, втирая, чтобы кошка не слизала мешающую смесь на ране. Шерсть вокруг очагов обстригают, дабы лишить грибок возможности распространятся дальше и шире. А если кошка длинношерстной породы, то ее обстригают всю коротко.
Корки размачивают йодным раствором с водой, не мешает обработать зеленкой или йодом в дополнение. Все делают в стерильных перчатках ватным тампоном или палочкой. После аккуратно снимают размякший слой. Когда пятно будет лишено грибка стригущего лишая, оно приобретен легкий розоватый и здоровый оттенок.
Пожаловаться
спасибо за совет
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Ещё можно послеоперационный воротник надеть, чтоб не лизались. По крайней мере, себя точно вылизать не смогут: на своей кошке проверила, когда у той абсцесс выше хвоста был и она порывалась его разлизать.
Пожаловаться
Zzluka
А на вет. форумах что пишут? Золу и масло? Если бы было так всё просто, то не усыпляли бы так массово животных, лет 20 назад стригущий лишай был однозначно приговором, сейчас лечат. Значит явно не масло с золой. И не мази, а то вылижутся, скорее всего другой вид лекарств. На ветеринарные форумы идите, а не на дети.
Если сами заболеете и врач за 200 км, смазывать очаги иодом по спирали по направлению к центру очага, затрагивая кожу на несколько см вокруг, мазать противогрибковой мазью (мне прописывали ламизил), всё это пару недель. Если заболеет ребенок, ничем не мазать в ближайшую больницу по профилю.
Пожаловаться
на вет форуме и вычитала "дедовский " метод,когда лекарств не было,так лечили. Естественно если у самих симптомы появятся,то явно не по интернету лечение будет.
На форуме дети,люди чаще находятся,нежели на вет.
Пожаловаться
Zzluka
У меня не было опыта лечения котов, был опыт лечения себя, я Вам на всякий случай пишу. Лишай не диагностируется, если Вы чем-то намазали очаги. Мужики кстати им не заражаются практически, болеют женщины и дети. У нас в КВД эту болезнь считали "хорошей", потому что она из немногих кожных лечится.
Дело не в том, что чаще сидят, а в том что советуют не пойми что.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
как лечили?
Пожаловаться
Zzluka
Мне так врач сказала в КВД. И среди людей, кто общался с тем котенком, заболели только женщины и ребенок. Как минимум 2 мужика тискали, на них не пятнышка.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Вы диагноз по интернету поставили?
Да еще йодом мазать собираетесь?
Жуть какая...
Ну есть же интернет, онлайн-консультация ветеринаров и т.п...
Пожаловаться
да я поставила сама кошкам диагноз по интернету,после своих гостей,которые мне и сказали про эту болячку,я нашла симптомы на вет.сайтах, все сходится (даже по фото болячек)
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Диагноз "лишай" ставится на основании анализов (берется соскоб кожи). Кроме того, подобную симптоматику может давать демодекоз (или другие паразиты) и контактный дерматит (например, реакция на бытовую химию). Есть еще множество вариантов, но, учитывая, что болеют двое котиков, это - самые вероятные причины. Назначая лечение "по интернету" Вы можете навредить не только животным, но и людям. В любом случае, контакт с котами нужно ограничить.
З.Ы. там, где Вы находитесь, точно нет никакого ветпункта?
Пожаловаться
самый ближайший вет врач,а мы его посещаем,потому что у нас 2 хаски с доками,находится в радиусе за 200 км,я конечно позвоню завтра ,т.к сегодня воскресенье,про то ,что ограничить контакт,это я тоже прочитала,ну не куда их деть
PS детей в доме нет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас