Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошачий туалет

Степашка
Девчули всем привет. Расскажите мне пожалуйста, что вы насыпаете в кошачий лоток. Мы с первым котом сыпали бумажный наполнитель ,мне не нравится он жутко, вонь уже через 2 дня и постоянно нужно мыть лоток. Сейчас пользуемся немецким bio cat's. Комкующийся глиняный.  Я 1 раз в день собираю кучки совком запаха нет вообще 100%. Видела наполнитель из селикагеля ,дороже чем тот которым мы пользуемся в чем его преимущество кто знает. Короче давайте советы что лучше сыпать для кошатины
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
Света, 2 ребенка
Мой котик в унитаз ходит. Не нарадуюсь на него!
Linette, 2 ребенка
Древесный гранулированный. Пахнет елочкой
Все будет офигенно, 1 ребенок
Используем древесный. Запаха нет. Дёшево и сердито
Натулька
селикагелевый вообще вещь!
раз засыпал,через месяц поменял))(грубо говоря)
Española, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
Мой котик в унитаз ходит. Не нарадуюсь на него!
И наш тоже.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я никогда такого не видела) а как он это делает?
Прыгнет, пристроиться поудобнее и все дела.
inigma
У нас Эвар Клин, на практике убедились в том, что хоть он и дорогой 1500 за 10 кг (средняя цена) но всё же самый лучший (Нет запаха, он комкуется, нет необходимости мыть лоток т.к. как уберешь корочки и он как свеженасыпанный, хватает в среднем на 2 месяца). Очень довольна этим наполнителем.
ОК
Обычные деревяшки прессованные..Ходит, подраскинуть может слегка..Если пописала, наложитьуже может и рядом, поэтому газетка есть)))..Приходится проверять лоток, чуть сходила, мою его , размокшие опилки нафиг, могу новых подбавить, так её устраивает..А вообще она у нас привыкла на улицу в туалет, на поводке, как собака ходит, но лоток на день, когда никого нет нужен.
Ринка
Только фреш степ беру.
TANUSHKAВ ответ на TANUSHKA
TANUSHKA
Покупаем фреш-степ.Каки убираем каждый день.Лоток полностью меняем раз в неделю.
Недавно попробовала комкующийся из "Пятерочки".Запах держит, но иногда отшкрябать от лотка этот" комочек" тяжело. Хотя убирала каждый день и насыпала много. Поэтому опять вернулись к фреш степу.Хоть и не дешево, но не пахнет и убирать удобно.
kleopatraВ ответ на Степашка
Степашка
Я вот думаю может я не правильно что тт делаю,но я как бы лоток не мою совсем. Он всегда сухой и чистый. Я насыпаю наполнителя много и собираю совком кучки на поверхности. Т.е. на дно никогда ничего не доходит. Я просто подсыпаю свежий и все. Я думала что селикагель вообще кучек не образует это так?
Силикагель не липнет к лапам котов. У меня очень волосатый кот. Комкующийся лип, он потом его слизывал, и по всей ванной он был рассыпан. Силикагель меняю раз в 2 дня. Потому что кот 7.5 кг писает как человек ))) на счет запаха не знаю, кот кастрирован, но жидкость впитывает очень хорошо. Нам 8 кг хватает недели на 3
оля нетуВ ответ на Света
Света
Прыгнет, пристроиться поудобнее и все дела.
Как смывать, если вас дома нет
IrenArВ ответ на kleopatra
kleopatra
Силикагель не липнет к лапам котов. У меня очень волосатый кот. Комкующийся лип, он потом его слизывал, и по всей ванной он был рассыпан. Силикагель меняю раз в 2 дня. Потому что кот 7.5 кг писает как человек ))) на счет запаха не знаю, кот кастрирован, но жидкость впитывает очень хорошо. Нам 8 кг хватает недели на 3
Попробуйте просто перемешивать селикогель два раза в день. Я меняю раз в 2 недели. Но и смотря какой Селикогель. Пользуюсь претти кэт.
Silent Bob
У нас два кота и кошка и силикагель конкретно вонял через пару дней уже. А менять его полностью каждые два дня я не готова. Плюс были раньше обычные лотки и эти камушки растаскивались повсюду. Пользуемся комкующимся pretty cat и стоят закрытые лотки-боксы. Пахнет только когда старший кот посетит по крупным делам, тк он не практикует закапывание. За ним убираю сразу. От остальных и остального запаха нет, растаскивают минимум, пылит только когда остатки наполнителя вытряхиваю из пакета.
Утро
Наш кот без наполнителя ходит в лоток.
Любой наполнитель раскапывает из туалета по всему коридору.
Maria ----В ответ на Степашка
Степашка
Я вот думаю может я не правильно что тт делаю,но я как бы лоток не мою совсем. Он всегда сухой и чистый. Я насыпаю наполнителя много и собираю совком кучки на поверхности. Т.е. на дно никогда ничего не доходит. Я просто подсыпаю свежий и все. Я думала что селикагель вообще кучек не образует это так?
Да. Жидкость растворяет кристаллы и они просыпаются вниз, сверху все хорошо.
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Утро
Утро
Наш кот без наполнителя ходит в лоток.
Любой наполнитель раскапывает из туалета по всему коридору.
Мой тоже капает ужасно,я купила лоток повыше чтоб не раскидывал сильно.
Maria ----В ответ на Утро
Утро
Наш кот без наполнителя ходит в лоток.
Любой наполнитель раскапывает из туалета по всему коридору.
Может горшок нужен нормальный домиком, с высокими бортиками?
УтроВ ответ на Степашка
Степашка
Мой тоже капает ужасно,я купила лоток повыше чтоб не раскидывал сильно.
Лоток повыше нам не помог))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Мечта)
Мой молодец. И ведь никто не приучал, сам выбрал
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
Мой котик в унитаз ходит. Не нарадуюсь на него!
Я никогда такого не видела) а как он это делает?
УтроВ ответ на Maria ----
Maria ----
Может горшок нужен нормальный домиком, с высокими бортиками?
Горшок НОРМАЛЬНЫЙ .... если не домиком то не нормальный?
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Утро
Утро
Горшок НОРМАЛЬНЫЙ .... если не домиком то не нормальный?
Мой в домик вообще не полезет,не нравится ему и все....
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
Прыгнет, пристроиться поудобнее и все дела.
Какой умничка!))
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Степашка
Степашка
Я вот думаю может я не правильно что тт делаю,но я как бы лоток не мою совсем. Он всегда сухой и чистый. Я насыпаю наполнителя много и собираю совком кучки на поверхности. Т.е. на дно никогда ничего не доходит. Я просто подсыпаю свежий и все. Я думала что селикагель вообще кучек не образует это так?
У меня кот воспитанный старой кошкой, а она была консервативна, так что мы и теперь сыпем так - в низ фрешстеп (глина+уголь), на решетку барс для кошек(для котят просыпается сквозь решетку), уж очень ему закапывать нравится. Если сверху будет пусто, всю трубу соединения с канализацией унитаза раздерет, заманались селиконить
Основной лоток убираем и моем раз в неделю, верх по мере наполнения.