Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошачий туалет

Степашка
Девчули всем привет. Расскажите мне пожалуйста, что вы насыпаете в кошачий лоток. Мы с первым котом сыпали бумажный наполнитель ,мне не нравится он жутко, вонь уже через 2 дня и постоянно нужно мыть лоток. Сейчас пользуемся немецким bio cat's. Комкующийся глиняный.  Я 1 раз в день собираю кучки совком запаха нет вообще 100%. Видела наполнитель из селикагеля ,дороже чем тот которым мы пользуемся в чем его преимущество кто знает. Короче давайте советы что лучше сыпать для кошатины
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
13456
excerption
Freshsteps
excerptionВ ответ на excerption
excerption
Freshsteps
Fresh Step. Согласна со всеми, он лучший!
Все будет офигенно, 1 ребенок
Используем древесный. Запаха нет. Дёшево и сердито
Наши души ещё живы
Любые наполнители презирает, ходит исключительно в пустой лоток с сеткой. Мою каждый раз, как киса в туалет сходит, сам лоток меняю раз в пару месяцев.
Маришка КВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Любые наполнители презирает, ходит исключительно в пустой лоток с сеткой. Мою каждый раз, как киса в туалет сходит, сам лоток меняю раз в пару месяцев.
сам лоток меняю раз в пару месяцев.

Вы новый лоток каждый раз покупаете? Запах впитывается в лоток?
Наши души ещё живыВ ответ на Маришка К
Маришка К
сам лоток меняю раз в пару месяцев.

Вы новый лоток каждый раз покупаете? Запах впитывается в лоток?
История переписки2
Да нет, если мыть регулярно, запаха нет. Мочевой камень постепенно скапливается. Меняю я их потому, что в принципе всё меняю достаточно часто. Люблю новое.
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Ничего не насыпаем. Просто моем лоток, как кошка сходит в него.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кладем в лоток кусочек туалетной бумаги. Уже 9,5 лет.
Агния Беркут
Ничего не насыпаю. Коту предложила писать в ванну. Он рад. Я тоже рада.
Маришка КВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ничего не насыпаю. Коту предложила писать в ванну. Он рад. Я тоже рада.
А какает он тоже в ванну?
Агния БеркутВ ответ на Маришка К
Маришка К
А какает он тоже в ванну?
История переписки2
Да.
Нас это устраивает.
Ведьма Кики, 1 ребенок
котсан комкующийся, но у нас кот ходит туда редко, у нас частный дом и кот предпочитает ходить в туалет на улице, я заколебалась во дворе за ним с газона убирать.
Татьяна
Древесный
Просто Я, 3 ребенка
мы только древесным пользуемся, считаю, что это более экологически чистый и натуральный продукт, меняю 2 раза в неделю, запаха нет
оля нету
Мы древесный сыпим, тоже запаха нет. Селиагель нам заводчица и другие держатели котов не советовали, тк лапки сушит и они его могут сожрать и отравиться((((
Amaeth
Я долго выбирала и мучалась с разными, в итоге сейчас древесный. Самый удобный конечно комкующийся, но хороший - дорогой, а с моими двумя хвостами он уходит влет. Хороший силикогель и не комкующий ся глиняный тоже быстро уходит. В общем все дороговато выходит. Купила древесный - они его растащили по всей квартире, было ощущение, что живу в лотке. Добрый человек подсказал, что его нужно сыпать в лоток, а сверху ставить сетку. Теперь - красота, ляпота и чистота. И бюджетно.
Наталья Актау
покупали наполнитель, но наш кот столько ссыт что сколько насыпали-столько выбросили-невыгодно, потом привозили морской песок, благо на море живем-вонища даже от кастрированного мочой, прям ужас какой-то, теперь сыпем опилки, простые опилки покупаем огромный мешок на распилах мебельных за 20 рублей, так кг 20 наверно, громадный тюк и не пыль опилки, а именно стружка мягкая, и вони как не бывало, они и сохнут и впитывают и кот может и 2 и 3 раза в них сходить запаха не будет, но есть минус, опилки цепляются за шерсть и приходится нет-нет подметать у лотка, но кот гладкошерстный, поэтому не очень паримся и с этим! опилки-это кааааайф
Silent Bob
У нас два кота и кошка и силикагель конкретно вонял через пару дней уже. А менять его полностью каждые два дня я не готова. Плюс были раньше обычные лотки и эти камушки растаскивались повсюду. Пользуемся комкующимся pretty cat и стоят закрытые лотки-боксы. Пахнет только когда старший кот посетит по крупным делам, тк он не практикует закапывание. За ним убираю сразу. От остальных и остального запаха нет, растаскивают минимум, пылит только когда остатки наполнителя вытряхиваю из пакета.
13456