Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошачий туалет

Степашка
Девчули всем привет. Расскажите мне пожалуйста, что вы насыпаете в кошачий лоток. Мы с первым котом сыпали бумажный наполнитель ,мне не нравится он жутко, вонь уже через 2 дня и постоянно нужно мыть лоток. Сейчас пользуемся немецким bio cat's. Комкующийся глиняный.  Я 1 раз в день собираю кучки совком запаха нет вообще 100%. Видела наполнитель из селикагеля ,дороже чем тот которым мы пользуемся в чем его преимущество кто знает. Короче давайте советы что лучше сыпать для кошатины
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вообще ничего не сыплю, мою лотки (у кота два для каждого из дел) вечером и/или утром, по потребности. Запаха нет, наполнитель по полу не растаскивается.
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Самым дешевым бентонитовым Katty из Пятерочки пользовалась. Ежевечерне выгребала комочки и все. Ни запаха,ни проблем с промахами кота. Пробовала древесный,фирму не помню-кот вообще отказался в лоток заходить,терпел до победного,когда становилось совсем невмоготу-шел туда с нереальным омерзением на морде,раз в сутки,не более. Через неделю вернула бентонит-снова в лоток,как ничего и не было)
Брюнетка СПб
Газетка)И сразу убирается
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Брюнетка СПб
Брюнетка СПб
Газетка)И сразу убирается
То есть, свою жизнь подчинить свою жизнь потребностям кота? Да ну нафик мне такое, я завожу животинку для радости себе любимой, а не я для радости животинки.
Чайка
Извиняюсь за грамматику, Т9 шалит. Домик с дверкой. Разносила по всей квартире. Силикат гелевый
inigma
У нас Эвар Клин, на практике убедились в том, что хоть он и дорогой 1500 за 10 кг (средняя цена) но всё же самый лучший (Нет запаха, он комкуется, нет необходимости мыть лоток т.к. как уберешь корочки и он как свеженасыпанный, хватает в среднем на 2 месяца). Очень довольна этим наполнителем.
татьяна конюховаВ ответ на inigma
inigma
У нас Эвар Клин, на практике убедились в том, что хоть он и дорогой 1500 за 10 кг (средняя цена) но всё же самый лучший (Нет запаха, он комкуется, нет необходимости мыть лоток т.к. как уберешь корочки и он как свеженасыпанный, хватает в среднем на 2 месяца). Очень довольна этим наполнителем.
И у нас он лучше всего пошел. А у дочки котейка только в силикогель ходит, другие раскидывает..
МайскаЯ, 3 ребенка
У нас древесный, дешманский самый из Ашана, стоит 3 копейки, можно в унитаз смывать, запаха нет, единственный минус- Семён раскидывает его сильно, постоянно вокруг лотка убирать надо, хоть и лоток большой и высокий, с бортиками.

У предыдущей кошки был дорогущий наполнитель, по виду похожий на дробленые изумруды и по цене примерно так же ))) особой прелести не ощутила, а вот наступить на камушек такой- «кайф».
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
У нас древесный, дешманский самый из Ашана, стоит 3 копейки, можно в унитаз смывать, запаха нет, единственный минус- Семён раскидывает его сильно, постоянно вокруг лотка убирать надо, хоть и лоток большой и высокий, с бортиками.

У предыдущей кошки был дорогущий наполнитель, по виду похожий на дробленые изумруды и по цене примерно так же ))) особой прелести не ощутила, а вот наступить на камушек такой- «кайф».
А сетка сверху не спасает? Я сверху сыплю барс для кошек, он крупный, хорошо закапывать, ну и большие дела конечно приходится убирать ежедневно. А так фрешстепом на неделю спасаемся.
bel kaВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
У нас древесный, дешманский самый из Ашана, стоит 3 копейки, можно в унитаз смывать, запаха нет, единственный минус- Семён раскидывает его сильно, постоянно вокруг лотка убирать надо, хоть и лоток большой и высокий, с бортиками.

У предыдущей кошки был дорогущий наполнитель, по виду похожий на дробленые изумруды и по цене примерно так же ))) особой прелести не ощутила, а вот наступить на камушек такой- «кайф».
древесный нельзя в унитаз, только в пакет и в мусорку. целлюлоза в канализации не растворяется. придут соседи с нижнего этажа скандалить из-за засора канализации..
МайскаЯ, 3 ребенкаВ ответ на bel ka
bel ka
древесный нельзя в унитаз, только в пакет и в мусорку. целлюлоза в канализации не растворяется. придут соседи с нижнего этажа скандалить из-за засора канализации..
История переписки2
Подруга лет так 5 древесным пользуется, пока соседи не приходили )))
Маришка КВ ответ на bel ka
bel ka
древесный нельзя в унитаз, только в пакет и в мусорку. целлюлоза в канализации не растворяется. придут соседи с нижнего этажа скандалить из-за засора канализации..
История переписки2
У нас даже на пакете написано, что можно в унитаз смывать.
Я сначала выкидывала в мусорку. Потом друзья, у которых кошка лет 10 уже, сказали, что они смывают в унитаз и все нормально.
Юля
Мы древесным пользуемся, очень удобно, смывается в унитаз, коты не сопротивляются. Но, знаю, случаи, когда кошки отказывались от этого наполнителя, наверно лапки больно.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Юля
Юля
Мы древесным пользуемся, очень удобно, смывается в унитаз, коты не сопротивляются. Но, знаю, случаи, когда кошки отказывались от этого наполнителя, наверно лапки больно.
Не лапки, запах не нравится, у нас старая кошка категорически отказывалась от древесного, хотя он был под сеткой, а на сетке старый наполнитель.
ОК
Обычные деревяшки прессованные..Ходит, подраскинуть может слегка..Если пописала, наложитьуже может и рядом, поэтому газетка есть)))..Приходится проверять лоток, чуть сходила, мою его , размокшие опилки нафиг, могу новых подбавить, так её устраивает..А вообще она у нас привыкла на улицу в туалет, на поводке, как собака ходит, но лоток на день, когда никого нет нужен.
Татьяна, 2 ребенка
Без наполнителя. Проблема запаха решается частым мытьем
Юлия
Я силиконогелевый, мне нравится. Правда кот его копает. Запаха нет, меняю 1-2 раза в неделю
Анка Шалапанка, 3 ребенка
Мы такой покупаем нашей красотке

Я просто совочком убираю всё лишнее и досыпаю свежий. Никакого запаха нет. Лоток мою не каждый раз, а только когда она неаккуратно сходит или очень интенсивно зарывает)))
Пробовали насыпать древесный - ей не понравилось)))
Новогодняя
силикагелевый супер-пупер и брали недорогой, с оранжевым котиком на упаковке.
Сейчас берем кузя или барсик, такие серенькие камешки. 100-110руб, цеолитовый неплохой
Ринка
Только фреш степ беру.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Ринка
Ринка
Только фреш степ беру.
Вот к Вам, наверное самый лучший из представителей из глины, а главное не пахнет почти
Я, 2 ребенка
Селикагелевый мне не понравился потому, что кот хоть несколько гранул, но на лапах притащит в комнаты, а если на него случайно наступить босыми ногами, то очень больно. У нас обычный комкующийся недорогой
Юлия Шемякина
Фреш степ впитывающий. Запаха нет, на лапах не растаскивает.
Я, 2 ребенка
Если вас и кота устраивает наполнитель, может не стоит его менять? Кот может отказаться ходить в непривычный для него наполнитель, даже если с виду он будет очень похож на тот, в который он ходил
Елена Василенко
Я покупала древесный - вонь, грязь с лап (мелкая древесная пыль). Покупала разные, сыпала по разному. Оптлками пахнет только свежий. Меняла каждый день. Фу.
Покупала глиняный комкующийся. Сыпала чуть ли не по пачке. Моя кошка, извините, ссала столько, что протекало все до дна и превращалось в кашу. И я эту кашу еще не могла отскрести от лотка. Да по весу как кирпичи получалось. Перепробовала тоже много, отказалась.
Покупала силикагелевый, на нем остановилась для кошки. Но исключительно потому, что для ее лотка было выделено место в шкафу с дверкой возле кровати. Иначе вонь. Тоже не в восторге. Гранулы растворяются, оседают на дно. Мочи много, она не впитывается полностью. Наполнитель перемешивала, чтобы как-то потянуть и не выкидывать каждый день, все-таки он самый дорогой. Выкидывала в мусорку, внизу лотка вонища мочой, лоток мыла обязательно. Пакет на дно не спасал, клошка зарывала и рвала его в клочья. Мелкая пыль и гранулы летали по полу.
А изначально кошка ходила в пустой лоток. Идеально.
Сейчас кот. Приучала к пустому лотку без наполнителя. Лафа :)