Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошачий туалет

Степашка
Девчули всем привет. Расскажите мне пожалуйста, что вы насыпаете в кошачий лоток. Мы с первым котом сыпали бумажный наполнитель ,мне не нравится он жутко, вонь уже через 2 дня и постоянно нужно мыть лоток. Сейчас пользуемся немецким bio cat's. Комкующийся глиняный.  Я 1 раз в день собираю кучки совком запаха нет вообще 100%. Видела наполнитель из селикагеля ,дороже чем тот которым мы пользуемся в чем его преимущество кто знает. Короче давайте советы что лучше сыпать для кошатины
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Тогда не буду)))
У нас почему то комкующийся не прижился..,брали пару раз,и никак...
История переписки3
Фрешстеп у Вас же должен быть, но он не комкующийся, хотя селиконовый этой фирмы не брала, я сторонник что от добра -добра не ищут
Бритжит СамедиВ ответ на Степашка
Степашка
Древесный мне не нравится . мы его кролику покупали. Он тоже разбухает и невозможно убрать пописки ,приходится все в мусорку. Т.е. Реальный перерасход получается . каждые 3 дня полностью менять лоток.
История переписки2
А моя от него тащится, пробовали менять на тот же катсан или т.п. орёт дурниной и ходит рядом с лотком, в лоток категорически отказывается, видимо запах нравится.
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Степашка
Степашка
Древесный мне не нравится . мы его кролику покупали. Он тоже разбухает и невозможно убрать пописки ,приходится все в мусорку. Т.е. Реальный перерасход получается . каждые 3 дня полностью менять лоток.
История переписки2
Трииииии?! Мы древесный каждый день меняем, или после кучки.
Кот приютский, поэтому пока не пробовали на другой переводить.
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Трииииии?! Мы древесный каждый день меняем, или после кучки.
Кот приютский, поэтому пока не пробовали на другой переводить.
История переписки3
Но мне не нравится.. запах как в зоопарке. Особенно если свежий мешок, только изготовленный.
оля нетуВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Но мне не нравится.. запах как в зоопарке. Особенно если свежий мешок, только изготовленный.
История переписки4
Да, да. Такая же фигня)
Рыжим_можно_всё
Силикагель крупный. 2 кошки, 2 лотка, меняю раз в 2 недели.
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Силикагель крупный. 2 кошки, 2 лотка, меняю раз в 2 недели.
Объясните принцип его. Просто насыпал и все?только какульки собирать?пописки не надо?
Юлия Иванова, 1 ребенокВ ответ на Степашка
Степашка
Объясните принцип его. Просто насыпал и все?только какульки собирать?пописки не надо?
История переписки2
Правильно вы пишите, только какульки собирать, пописки не надо)) наполнитель быстро впитывает, но не разваливается, как древесный, например. На нашем силикагеле написано, что перемешивать раз в день надо, я делаю это реже. У нас тоже две животины, три горшка, меняем полностью раз в полтора месяца. Запаха нет вообще! Мы многие наполнители пробовали, лучше силикагеля для нас нет- экономия времени и денег)
Рыжим_можно_всёВ ответ на Степашка
Степашка
Объясните принцип его. Просто насыпал и все?только какульки собирать?пописки не надо?
История переписки2
Ещё наполнитель перемешивать надо совком пару раз в день, чтоб пропитывался равномерно, высыхал быстрее и при загребании мокрый и вонючий сверху не оказывался.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
из всего разнообразия наша выбрала
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
однозначно лучше комкующийся, я брала Пи-пи бент, но теперь он зараза подорожал. Стала брать впитывающий, чем мельче - тем лучше, но одна из кошек сильно раскидывает. пробовала брать крупный - не разбрасывается,но надо чаще менять иначе пахнет. Поэтому все же -комкующийся. Белый силикатный вроде - некрасиво смотрится, эти прекрасные белые гранулы от мочи желтеют.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
однозначно лучше комкующийся, я брала Пи-пи бент, но теперь он зараза подорожал. Стала брать впитывающий, чем мельче - тем лучше, но одна из кошек сильно раскидывает. пробовала брать крупный - не разбрасывается,но надо чаще менять иначе пахнет. Поэтому все же -комкующийся. Белый силикатный вроде - некрасиво смотрится, эти прекрасные белые гранулы от мочи желтеют.
Гранулы бывают разных цветов, про белые согласна) Хотя у нас домик, но все равно неприятно, когда убираешь)))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Maria ----
Maria ----
Гранулы бывают разных цветов, про белые согласна) Хотя у нас домик, но все равно неприятно, когда убираешь)))
История переписки2
ну я видела только белый с голубым, пока чистенький - так красиво прямо с бриллиантами, у меня дочка веселилась когда мы такой купили. говорит, прямо будто самоцветы положили голубые... а потом фи... но я только раз такое попробовала, не понравилось мне.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ну я видела только белый с голубым, пока чистенький - так красиво прямо с бриллиантами, у меня дочка веселилась когда мы такой купили. говорит, прямо будто самоцветы положили голубые... а потом фи... но я только раз такое попробовала, не понравилось мне.
История переписки3
Меня все устраивало, кроме цены)
Дмитрий ЕрмольевВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
однозначно лучше комкующийся, я брала Пи-пи бент, но теперь он зараза подорожал. Стала брать впитывающий, чем мельче - тем лучше, но одна из кошек сильно раскидывает. пробовала брать крупный - не разбрасывается,но надо чаще менять иначе пахнет. Поэтому все же -комкующийся. Белый силикатный вроде - некрасиво смотрится, эти прекрасные белые гранулы от мочи желтеют.
Тоже раньше брали Пи-пи бент. сейчас перешли на Бентонит. Один-в-один Пи-пи, только дешевле))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Дмитрий Ермольев
Дмитрий Ермольев
Тоже раньше брали Пи-пи бент. сейчас перешли на Бентонит. Один-в-один Пи-пи, только дешевле))
История переписки2
ну вот я какой-то другой покупала,не знаю название,не в спец.магазине брала, в обычном Мегамарте, дешевле, качество не хуже. но перед новым годом все комкующиеся пропали куда-то, поэтому пока впитывающий, нашла тоже недорогой мелкий и часто меня,а то старшая кошка что-то стала чудить - не понравится запаха, бац -лужа рядом, пару раз так сделала, ну я приняла к сведению...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ну вот я какой-то другой покупала,не знаю название,не в спец.магазине брала, в обычном Мегамарте, дешевле, качество не хуже. но перед новым годом все комкующиеся пропали куда-то, поэтому пока впитывающий, нашла тоже недорогой мелкий и часто меня,а то старшая кошка что-то стала чудить - не понравится запаха, бац -лужа рядом, пару раз так сделала, ну я приняла к сведению...
История переписки3
Мне таскать на себе не хочется, я лучше доставку закажу) Хотя силикагелевый таскала пару раз из Мегамарта, но когда на комкующийся перешли, ни разу маленькие объемы не брали.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Maria ----
Maria ----
Мне таскать на себе не хочется, я лучше доставку закажу) Хотя силикагелевый таскала пару раз из Мегамарта, но когда на комкующийся перешли, ни разу маленькие объемы не брали.
История переписки4
Ну это правильное решение)
Дмитрий ЕрмольевВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ну вот я какой-то другой покупала,не знаю название,не в спец.магазине брала, в обычном Мегамарте, дешевле, качество не хуже. но перед новым годом все комкующиеся пропали куда-то, поэтому пока впитывающий, нашла тоже недорогой мелкий и часто меня,а то старшая кошка что-то стала чудить - не понравится запаха, бац -лужа рядом, пару раз так сделала, ну я приняла к сведению...
История переписки3
У нас один из котов только Пи-пи бент признавал, но к Бентониту отнесся положительно. Другие забраковывал...не признавал)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
однозначно лучше комкующийся, я брала Пи-пи бент, но теперь он зараза подорожал. Стала брать впитывающий, чем мельче - тем лучше, но одна из кошек сильно раскидывает. пробовала брать крупный - не разбрасывается,но надо чаще менять иначе пахнет. Поэтому все же -комкующийся. Белый силикатный вроде - некрасиво смотрится, эти прекрасные белые гранулы от мочи желтеют.
На наш комкующийся посмотрела, тоже Пи-пи)) Вроде не дорожал, на Петшопе берем, 522 руб 15 кг.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Maria ----
Maria ----
На наш комкующийся посмотрела, тоже Пи-пи)) Вроде не дорожал, на Петшопе берем, 522 руб 15 кг.
История переписки2
Ну у меня кошке девять лет - за это время подорожал прилично, раньше брала 5 литров рублей за 250, се1час почти четыреста
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Ну у меня кошке девять лет - за это время подорожал прилично, раньше брала 5 литров рублей за 250, се1час почти четыреста
История переписки3
Там где мы берем - 310. Но мы заказываем по 15 литров, доставка бесплатная.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Maria ----
Maria ----
Там где мы берем - 310. Но мы заказываем по 15 литров, доставка бесплатная.
История переписки4
Ну я теперь стараюсь поменьше тратить - кризис никак не закончится, поэтому 7 лисров за 120, если тип-топ - так вообще 79руб, но он кошкам не очень нравится. в качестве эксперимента - в меньшем лотке мелкий,в другом этот тип-топ, жду когда надо будет его поменять чтоб больше не покупать. Вот без преувеличения два месяца лоток стоит, кошки туда не идут, только если уж они одни дома и кто-то по-большому изгадил маленький, тогда идут в большой... Чувствую придется просто так выбрасывать))) запаха нет.
Олеся Куликова
Пользовалась древесным. Дольше всего запах держал
Чайка
У нас был кошачий туалет-домик, с дверной и закрытый со всех сторон. Наполнитель:сначала древесные гранулы, но они давали неприятный запах и кошка их разности по всей квартире, затем силикатный гелевый. Не меняли до недели, только убирали крупные отходы. Запаха никакого и грязи тоже.