Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Казнить нельзя помиловать

Встретились на прошлой неделе две истории. Одна, о девушке, которая пыталась спасти щенка, и была проклята любителями животных, прозвучала в новостях. Для тех, кто не слышал, повторю коротко. Щенка сбила машина, случайно оказавшаяся рядом девушка отвезла его к ветеринарам, потратила больше 5 тыс. на обследование и стала искать опекунов щенку в соц.сетях, т.к. сама не имела возможности о нем заботиться. Ветеринары дали неутешительный прогноз, за два часа на призыв девушки никто не откликнулся. Щенка усыпили. После этого зоозащитники проснулись и начали оскорблять и проклинать девушку
Вторую историю рассказала приятельница по дороге на дачу. Дачи у нас в деревнях, которые в 60-е годы начали вымирать, в 90-е - превращаться в дачные поселки, а сейчас некоторые превращаются в коттеджные. В одном из таких поселков инициативная группа провела собрание и собирает подписи под требованием отрубить голову единственному в населенном пункте петуху за то, что недисциплинированная птица встречает рассвет звонким "ку-ка-ре-ку" 
А вы бы подписались под приговором петуху?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
279
Vindetta, 2 ребенка
2 история - вообще какой-то фарс.
1 история - а что именно здесь надо обсуждать? девушку или зоозащитников?
СсылкаПожаловаться
Маруся
нет))
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Нет конечно, что за глупость, пусть себе кукарекает) Нормальных людей, спящих по ночам, петухи не тревожат. Видимо у жителей этого коттеджного поселка сильно совесть нечиста, что сон бежит и от каждого кукарека вскакивают))))
Что касается девушки.... То не зоозащита. То зоошиза. И этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
Леди Осень
Нормальных людей, спящих по ночам, петухи не тревожат

вы просто не слышали таких петухов. на даче у кого-то петух ТАК кричит под утро, что сама убить его готова. в предрассветной тишине все звуки очень даже слышны
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Чудо-петухи? Я так то в селе живу, мне кажется тут любые есть) Не мешают. И собаки чужие не мешают. Если своя лает, то да, раздражает, выхожу, ругаю, замолкает.
СсылкаПожаловаться
Леди Осень
в посте было именно про дачные поселки, где большинство городские жители. лично для меня в 4 утра звук машин (я их и не слышу) много приятнее истошных петушиных криков
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Ну я тоже сельский житель сейчас, а не всегда. Меня в городе гораздо больше звуки бесили, прям несравнимо.
СсылкаПожаловаться
Леди Осень
Для меня сельские звуки экзотика, потому настораживают и раздражают. Городские же воспринимаются как совершенно обычные и их не слышишь. Когда соседи по даче приезжают, газонокосилки работают - не слышу и не реагирую, но вот тот петух, крики воронов, близкий стук дятла - заставляют напрягаться ))))
СсылкаПожаловаться
Алла
так если это звуки постоянные, то к ним давно пора привыкнуть. я живу в городе. но у меня в 5-00 утра каждый день стая ворон усаживается напровит форточки и каркает в течении минут 30. так я их даже не замечаю. привыкла давно.
СсылкаПожаловаться
Леди Осень
я на даче 2/5, поэтому привыкнуть некогда )))
СсылкаПожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Дык езжайте в город и слушайте звук машин, кто же запрещает?
СсылкаПожаловаться
Леди Осень
я и живу 5 дней в городе )))) но 2 утра в неделю хочу просыпаться не в 4 утра под крик соседских петухов
СсылкаПожаловаться
Ирина
И из-за двух дней в неделю нужно петуху башку оторвать? А в городе машины все повзрывать, чтоб шумом своим не мешали. Купите дом в элитном коттеджном поселке.- вот и решится ваш вопрос. Я недовольство сельских жителей понимаю - мы с городов наприезжали и устанавливаем там свои порядки, а потом жалуемся когда они тем же отвечают. Вы не подумали о том, что этот петушок с курочками кому-то пользу приносит в виде яиц и цыплят. Нечего со своим уставом лезть в чужой монастырь, беруши есть в конце концов, не поможет - на необитаемый остров.
СсылкаПожаловаться
Леди Осень
И из-за двух дней в неделю нужно петуху башку оторвать

да, в 4 утра я сама лично своими руками готова это сделать. и я приезжаю не в ДЕРЕВНЮ, а в ДАЧНЫЙ поселок. разницу улавливаете ??? почему из-за одного петуха целый поселок не может нормально выспаться ???
в деревне никогда не была, но у меня и мысли не возникало туда ехать, тем более со своими порядками
СсылкаПожаловаться
Ирина
Потому что вы туда приезжаете. А на дачах иногда люди вынуждены жить круглогодично, питаться с огорода и с живности.
СсылкаПожаловаться
Леди Осень
на дачах иногда люди вынуждены жить круглогодично,

на дачах ??? вы путаете дачи и сельскую местность с домами
СсылкаПожаловаться
Ирина
На дачах!!!! Ее и прописку разрешили там делать, с детьми живут семьи, пожилые живут!!! Я прекрасно понимаю разницу между понятиями поселок, деревня, станица и дачи.
СсылкаПожаловаться
Леди Осень
я живу в ближайшем подмосковье, дача в 30 мин езды (включая пробки) и в дачных (именно в дачных) поселках остаются на зиму от силы 5 чел
СсылкаПожаловаться
С, 2 ребенка
У нас не принято оскорблять форумчанок. Что бы вы не думали о человеке- нужно быть корректным
СсылкаПожаловаться
Леди Осень
да, я горжусь своей родиной. меня всё более чем устраивает
СсылкаПожаловаться
У нас коттеджный поселок на месте бывшей деревни, у некоторых привычки остались, тут даже есть коровы, некоторые переезжают из города и сами потом заводят живность - куриц, коз, а некоторым не нравиться, глава администрации недавно уже сказал на собрании, чтобы перестали ходить и жаловаться на коров, петухов и т.д., уставом не запрещено, кому не нравиться, пусть шуруют обратно в город.
СсылкаПожаловаться
Анна
Тогда и живите в городе 7 дней.
СсылкаПожаловаться
Леди Осень
с какого это ??? проще прирезать одного петуха, чем выслушивать хозяину претензии от всех дачников
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
Когда купили свой домик в деревне, деревня была еще полуживая, штук 10 петухов на рассвете начинали перекличку. Как раз утром по холодку удобнее делать дела на огороде или в лес идти. А в полдень можно тихий час устроить.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
По холодку хорошо, да, но я на такие подвиги не способна, у меня утром самый сон)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru