Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 сентября 2013, 00:12, Досуг, Братья наши меньшие

Карликовые кролики)

Подскажите у кого такие имеются)Вислоухие карликовые крольчата..Когда их можно начать разводить (с какого возраста).?:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
разводить надо мужчин...
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
одного развожу и хватит:Dнадо крольчихой заняться, а то ей скучно;)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
;)а мужа уже нашли крольчихе?
и куда потом дет. сад девать будете?
Пожаловаться
да нет пока)еще только интересуюсь с какого возраста , что и как:)а так она маленькая еще наверно )3 мес)
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
У меня вопрос: "зачем?". Вы думаете их мало разводят специалисты?
Пожаловаться
ну не будет же она у меня всю жизнь одна ..ей же тоже скучно..тем более маленькие крольчата - это так мило:))
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Это мило, да. Но безответственно. А если хотите чтобы было не скучно, то обычно грызунов заводят однополой парой. 
Абсолютно все самки во время беременности шумные и агрессивные. 30 беспокойных ночей вам обеспечены.Клетку беременной и кормящей крольчихи нужно убирать от одного до нескольких раз в день.Крольчихи в основном рожают ночью, поэтому вам придется сторожить этот момент. Кроме того, роды могут быть осложненными, а при первых родах самка иногда сама не знает, что ей делать.Сложные роды вы будете принимать сами, так как вызвать ветеринара ночью не всегда возможно. Вам придется снять с новорожденного крольчонка околоплодный пузырь, вытереть детеныша, положить к маме, одновременно помогая крольчихе справиться с тяжелыми родами. И это еще не все.Разведение декоративных кроликов может не удаться, потому что самка, бывает, отказывается от крольчат, или у нее не хватает молока на всех детенышей. Выкормить «отказничков», к сожалению, невозможно. А вот подкармливать голодающих малышей вам придется. Будьте готовы к большим затратам сил, энергии и времени.Некоторых самок приходится снова повязать, чтобы крольчата не были затоптаны. Поэтому все продолжается, и через месяц вы снова будете нянчиться с новыми крольчатами.Подготовьтесь к тому, что с детенышами могут быть трудности. Гноящиеся глазки, проколотые сеном роговицы, неправильный прикус – это только часть проблем.Крольчатам нужно найти хозяев. Многие люди будут умиляться при виде трогательных существ, но далеко не каждый согласится крольчонка себе. Заранее готовьтесь к тому, что всех малышей могут не разобрать.К сожалению, иногда кроликов возвращают, и отказаться от возврата вы не сможете.
Пожаловаться
:(да уж..представляю.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Сомневаюсь. Но дело ваше. 
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Мы держим мясных кроликов. Много лет уже. Крольчихи рожают сами. Кто сам не умеет - тех на мясо. тех, кто раскидывает или не может выкормить детёнышей, либо топчет их - на мясо. У нас племенных 5 штук и два крола производителя. Ну и на откорме.....много, короче.
Пытались у нас брать кролика для квартирного содержания... Вернули через месяц. А ведь мы предупреждали, что это прыгающий кишечник: ест и гадит. Не верят!
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Это очень разные вещи, декоративные абсолютно к жизни не приспособлены. Если честно. 
Насчет прыгающего кишечника верно подмечено:D:up:, но декорашки милые зараза:)
Я искренне не советую пытаться сводить животное. Во первых их навалом в магазинах, не берут. Жалко. Во вторых сложностей не избежать. В третьих не страдает крольчиха, а если уж очень сильно хочется ей компанию, то лучше завести еще одну девочку. А из собственного Хочу ну не стоит, правда. 
Пожаловаться
Была Леди, ею и останусь., 4 ребенка
К вязке кролики готовы уже в свои 6 месяцев, одним из главных признаков готовности самки к совокуплению является увеличение, набухание её половых органов. И ещё, если кролик (не важно "мальчик или девочка";) живет один, то никаких желаний у них не появляется.
Пожаловаться
Эллу
Зачем Вам их разводить :shock:?
После родов могут появиться ложные беременности, повысится вероятность различных заболеваний ;если крольчиха откажется выкармливать крольчат ,то выкармливать их придется самостоятельно, в лучшем случае собачим молоком (коровье пастеризованное из соседнего магазина не подойдет ).Кролик ,который развязан будет плохо управляем в периоды "хочухи" ,крольчат пристраивать крайне тяжело т.к. животные специфические ,роды могут проходить тяжело ,вы к этому готовы ?
Не знаю можно ли давать ссылки :http://krolik.pp.ru/forum/ и http://nada25.ucoz.ru/ - сайты любителей ушастых - читайте ,делайте прививки ,знакомтесь с общими советами .
Пожаловаться
слушайте Вы автора больше.....это очередная коза с тимофеем и бабкой -курильщицей.
Пожаловаться
:shock:чего?
Пожаловаться
Ежовая колючка
Купила одна моя подруга вот такого кролика своему ребенку. Поначалу такая милашка-пухнастик. Степаном назвали. Так вот, не была я у подруги в гостях примерно полгода. Прихожу, в коридоре у меня из под ног, вдруг выскакивает огромное животное и в комнату шмыгнуло. Сказать, что я чуть от неожиданности чуть не описалась, ничего не сказать. Волосы прям на голове зашевелились. А Танька смеется, ты, говорит не пугайся, это наш карликовый Степан так вымахал. Потом, когда я уже приходила Степана у Таньки не наблюдала. Видимо отдали его в хорошие руки, или съели. Подробности я уж спрашивать не стала. Будьте аккуратны при выборе вот таких масявок-пухнастиков. А то не дай бог вырастет из хомячка медведь (как в Ералаше). И ведь куплен Степан был в дорогом зоомагазине...
Пожаловаться
Ирочка
и мы повелись и купили в хорошем проверенном зоомагазине "декоративного" кролика. такой хорошенький был, маааленький. чудо! не знаю теперь, что с ним делать. 9 месяцев живет у нас, клетка мала стала. таким великаном вырос(((

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас