Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2015, 15:14, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Какую породу выбрать?

Добрый день, девочки!
 Сегодня тема позитивная, про собачек!
На работе скукота жуткая, решала написать.
Во общем, дело в том, что у мамы моей в последнее время проблемы со здоровьем начались, врач подозревает, что отчасти виновата в этом самая настоящая хандра. Мама ушла с работы, отработав 2 года после пенсии. Дома ей скучно, на работе оставаться было больше нельзя. Другую работу чего то не подыщет никак. Вот невропатолог ей и посоветовала завести собачку, чтобы занять себя и чаще бывать на свежем воздухе. Мама оказалась не против, животных любит, в моем детстве у нас всегда и кошки и собаки были. Да, и сейчас у мамы есть 10 летний сибирский кот. Вот никак не может определиться с породой. Она у меня очень любит не больших собак, но с мордахой как у бульдогов. Вот теперь мы все выбираем между французским бульдогом, мопсом и пекинесом. Я прям за мопса, у подруги целых два, такие миланы! Папа за французского бульдога, сама мама все о пекинесе мечтала, но где то прочитала, что они не ладят с кошками, а у них же кот.
Хочется услышать мнения, какая из этих пород лучше подойдет в качестве друга для немолодой уже женщины, учитывая кота.
PS. Кот к собакам позитивно относится. В деревне с собаками дружит. И как то у мамы пару месяцев жила собачка подружки, дворняжка, пока хозяйка лежала в больнице после сложного перелома. Кот первые два дня пытался собачку обидеть, а потом привык и даже скучал когда ее забрали.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бриджит
моя француженка отлично уживается с кошкой. И в отличие от пекинесов ее чесать не надо. Голосую за француза)))
Пожаловаться
Натаорха
Я к вам присоединюсь..
Пожаловаться
Обжорка
У нас был француз, храпел, как трактор.
Пожаловаться
Бриджит
ну я бы не сказала... мы привыкли, не так уж и громко. Сейчас еще про пуканье наверно вспомнят, но у нас как то она не особенно часто грешит, так что мы довольны)))))
Пожаловаться
Обжорка
Вам повезло) а наш когда храпел, стены дрожали, да с переливами всё. Сейчас у нас чих, посапывает чуть слышно и с котом ладит.
Пожаловаться
Людмила Иванова, 1 ребенок
Ах, да, подружка говорит, что воздух частенько портят.
Пожаловаться
Бриджит

а кто без греха?))))
Пожаловаться
Точно!
Пожаловаться
Бриджит
у нас у родственников пудель был, так дул только в путь)))) под столом обеденным все время спал....
Пожаловаться
Подружка говорит, что мопсы ее тоже храпят жутко, но ее это убаюкивает, спят в кровати между ней и мужем.
Пожаловаться
Обжорка
Если храп не пугает, то французик хороший выбор)
Пожаловаться
Марафонщица
Присоединяюсь!
Пожаловаться
Да, шерсть это аргумент.
Пожаловаться
Бриджит
весомый для меня
Пожаловаться
Марина Куприна, 2 ребенка
У меня пекинес,практически не линяет(если регулярно вычесывать,то шерсть не будет валяться).В отличии от гладкошерстных собак,от которых вся шерсть будет впиваться как иголки во все,диваны,одежда(у нас так было когда был боксер).С кошками дружит,у нас дома еще и кошка.Правда много проблем по здоровью у них,глаза,желудок,слабое сердце,зубы,анальные железы.Но думаю что у любой породы есть слабые места.Очень упрямые,своенравные,детей не любят(наш просто терпит,но может и рявкнуть).А так вполне позитивная собака.
Пожаловаться
Тортиллка:)))
Родственники привет:)))))))))))) Наша тоже добра со всеми:)))
Пожаловаться
Бриджит
наша просто сама скромность и очарование))))
Пожаловаться
А Вашей принцессы есть фото???
Пожаловаться
Бриджит
под рукой нет, а так вон она на аватарке
Пожаловаться
Надо же...фото супер:))))
Пожаловаться
Бриджит
это рисунок)))) но прям один в один
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
Мне тоже французики нравятся))++
Пожаловаться
Лето
и мне нравятся. решали кого взять, между французом и таксой. выбрали таксу. а недавно в нашем подъезде завелась француженка. ух какая злющая. нашу таксу постоянно пытается сожрать. шарахаемся от нее. вот уж от кого не ожидала(((
Пожаловаться
Тут не от породы зависит...а от хозяев щенков.... и дальше от тех кто взял малыша себе.... есть затравленные ...есть злые...
Есть зацелованные....это наша)))
Пожаловаться
Катя я нет ника
Это зависит от темперамента собаки. У меня третья собака. Воспитание абсолютно одинаковое. А собаки все абсолютно разные.
Первая - спокойно относилась к окружающим, но защищала меня и своих щенков.
Второй - любит всех абсолютно, если разрешить, то залижет до смерти.
Третья - облаит каждого, даже керамические фигурки мультяшек на клумбе вызывают ее подозрение, и она каждый раз, проходя мимо, проверяет, не ожили ли они.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас