Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2016, 15:23, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Какая лучше?

Доброго времени суток! Вчера старший сын вспугнул какого-то парня на крыльце. Тот предложил ему 500 рэ, чтобы сын дал ему возможность погреться... В общем, страшно. Собаку хотели брать летом, но, судя по всему, придется раньше. Рассматриваем немецкую, кавказскую или алабая. Вопрос к тем, кто имеет или имел опыт содержания таких собак. Какая из пород лучше ладит с детьми и нетерпима к чужакам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
у свекрови дом охраняли кавказцы и алабай. Обе с детьми вполне ладили. Это вопрос дрессировки

Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Да, надо будет по дрессировке почитать...
Пожаловаться
Оля Лукойля
Немецкая.
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Спасибо!)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А это как воспитаешь. У моих овчарка из питомника. Посещали, и еще посещают, курсы. Экзамены сдают...Умная!
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Красавица!!! Я собак не держала лет 15... И сейчас бы не взяла, если бы не покупка дома. Астма, блин
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Они когда в деревню выезжают, он принимается охранять. Сама!
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка

Пожаловаться
SWEET_lana
ОООООО! Это самая совершенная собака!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Все понимает, все знает..
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Zima, 21 февраля 2016 года в 15:28
Красавица!!! Я собак не держала лет 15... И сейчас бы не взяла, если бы не покупка дома. Астма, блин
Из всех трех, алабай, но надо очень тщательно искать питомник, прежде чем взять от туда щенка, прочитать все отзывы о собаках от туда.
А так, алабай со здоровой психикой охраняет территорию, своих обожает, а справится с ним может даже трех летний ребенок. Современного немца я бы не взяла, очень много брака по психике(да и детей в большинстве своем они за людей не считают), кавказец тоже не для детей, достаточно не предсказуемая собака
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Спасибо за советы!)
Пожаловаться
Ольга Е., 1 ребенок
Супер !!! Обожаю их)))
Пожаловаться
Ksenia
Я тоже всегда думала, что немецкие овчарки такие мощные охранники и т.д.
У подруги дома "немец" (частный дом). Ну дураки дураком, честное слово... Ко всем ластится.Его уже и дрессировать водили, и чего только не делали. А он так. Только там и пугает
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не, эта нормально охраняет. Умная.
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
У знакомых алабай. В доме 2 маленьких ребенка. Собака с ними ладит отлично. И внешне собака очень впечатляет ))))

Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Да, там от одного вида штаны намочить можно)
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Лучше немецы. Они адекватные. Хорошо поддаются дрессировке. Охрана надежная. Детей любят. Я бы даже другую не рассматривала.

Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Надо только из приличного питомника брать, чтобы крови у собаки были хорошие, а то в последнее время очень много случаев неоправданно агрессивного поведения немцев, правда, тут ещё и дрессура играет большую роль, работать с собакой надо, и тогда ей цены не будет.
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Спасибо, будем искать)
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
У меня 12 лет овчарка. Купили на птичьем рынке от овчарки из церковного прихода. Родословная нам была не нужна. Выставками и потомством заниматься не собирались. Умный пес. Мой муж сам занимается дрессурой. Это не собаки агрессивные стали, это хозяины неадекватные. Собака отражение хозяина.
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Так о чем и речь, дрессура играет огромную роль, занимаясь собакой, можно подкорректировать кое-что в её поведении. Ну и если берёшь собаку для охраны, нужны хорошие рабочие качества.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Евгешка, 21 февраля 2016 года в 15:40
У меня 12 лет овчарка. Купили на птичьем рынке от овчарки из церковного прихода. Родословная нам была не нужна. Выставками и потомством заниматься не собирались. Умный пес. Мой муж сам занимается дрессурой. Это не собаки агрессивные стали, это хозяины неадекватные. Собака отражение хозяина.
Если б только все от хозяина зависело, к сожалению очень много брака в разведении немцев. Вам просто повезло
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
У нас много друзей собачников. Я на 100 % уверена все зависит от хозяина. Уж агрессивность собаки точно. Проще свалить на собаку родословная плохая. Я сейчас только про овчарок. Другие породы я знаю немного хуже. Хотя есть примеры прекрасно воспитанных ротвейлеров и стаффардов. Дрессурой нужно заниматься самому. Люди не понимают кто дрессируется тот и настоящий хозяин. От этого большие проблемы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас