Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 марта 2011, 22:02, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Как так можно((

Я про то как детям покупают животных вместо игрушки..я не понимаю. вот год кролика наступил и все давай детям дарить крольчат. мне муж подарил в том году на 8 марта я в нем души не чаю. А потом сестра купила своей дочери..та поиграла неделю и все не нужен. я как ни приду- воды у него нет( Сердце рвется. может я какая то ненормальная но животных мне жальче чем людей. Вчера сестра сказала что погиб кролик которого купила ее подружка для ребенка. еще с такой ухмылочкой. Блин ну как так воспитываете детей то?никакой отвественности ..сегодня за маленькое беспомощное животное а завтра? за собственного ребенка? Потом в семье двоюродного брата купили мальчику (11лет) щенка. Они повозились недели две..Родители сразу сказали что мол ухаживай сам а ему надоело и теперь когда бедный щенок писает или какает не на пеленку его бьет этот малолетний садист(( Бедные животные и бедные дети..они даже не подозревают что уже даже в таком возрасте перестают быть людьми
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия
тему случайно так же назвала. не видела. пардон
Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
тема правильно названа, потому что я тоже не понимаю как так можно!!!!
У нас тоже и я и сын хотим и кролика и шиншилу, но у нас и так шесть животных и все любленные и ласканые, и 7 (а раньше 5-6) летний малыш уже понимал на больше пока сил и любви не хватит :(
А люди которые так поступают, как в вашем посте - потом через ен лет плачут, что их дети не считаются с ними, не помогают, а кто просил растить садистов и сволочей?
Пожаловаться
Leto
тему вы создали как наподибие что сама хотела.. история произошла вчера вечером! иду к подруге в гости, семья ВЕРУЮЩИХ! в подьезде сидит несчастный рыжий комочек, что делать, остановилась разорвала пакет со свежим куском мяса и руками оторвала кусок, кот сьел и за мной. звоню в дверь- выходит подруга, ее мать, ее 7ий сын, он как люблй ребенок к коту я ему, мол "Гоша угости котика" (в моем понятии это привитие ребенку сочувствия, доброты к обездоленным, умением поделится кусочком) а подруга моя с мамой коту пинка под зад с ругательствами....вот теперь сынок растет и знает -тем кому хуже чем тебе, тем надо "пинка под зад!" я конечно промолчала, знала что не поймут, а через 10минут подруга расказывала что хочет вот в церковь сходить покаятся, причестится а у меня прям оскомина от такой веры....я конечно понимаю что всех котов не кормишь, всех бомжей не обогреешь, но если каждый хочть чуть чуть доброты.. а ведь моя подруга чтит себя ественно святой и лутшей мамой и так же каждая 2я форумчанка бьет себя в грудь что супер мать... а пакостей за собо
Пожаловаться
Tallul
Я бы не промолчала. На подобный случай у меня есть стандартная фраза: "А если я тебя пну?" Понимаю, что непедагогично, но в данном случае нужен быстрый эффект. Может, в следующий раз побоится.
Пожаловаться
Лана
А кормить бездомных животных нефиг!!!!А то сейчас создаем им среду обитания, подкармливаем, обогреваем, а потом плачем что бродячих собак боимся и кошки заразу разносят! Не можете взять - ну и кормить ни к чему...
Пожаловаться
Может нефиг выбрасывать? (не про Вас)
Пожаловаться
Лана
Это вообще не обсуждается!
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
Вот тут я с Вами не соглашусь - да, не могу,например, я взять еще одного кота в дом (всех не соберешь), но если он сидит и дрожит голодный, а я иду с пакетом, полным еды, то буду чувствовать себя сволочью похуже той, что выкинула этого кроху на улицу, если не дам хоть кусочек!
Пожаловаться
Лана
К счастью, я практически не хожу пешком, и не вижу подобных картин уже давно... Но я против! Из-за моей жалости другие, да и я сама, страдать не должны. И так бездомных много, и они опасны - болезнями, агрессией. А если их кормить, то они будут только размножаться. Я сама очень люблю животных, но знать меру просто необходимо!
Пожаловаться
Tallul
Представила, как кошка за мной гонится, пытаясь передать заразу, а я убегаю, убегаю и убежать не могу...
Лично я в жизни не "плакала" по этому поводу, поэтому недоумеваю, почему Вы именно на мой комментарий ответили. Может, по ошибке?
И, раз я уже ввзялась в дискуссию, Вы хотите сказать, что пинки будут хорошей альтернативой кормлению бездомных животных? Не хотите - не кормите, Вас-то никто не заставляет, но бить слабого, да еще на глазах у ребенка - это вообще мозгов не иметь...
Пожаловаться
MILYEN, 1 ребенок
Вот и я такая же
Пожаловаться
вредная личность
вот поэтому и я не завожу себе ни щенка ни кота,хотя хочется((
но для меня это большая ответственность и пока я не могу решиться
Пожаловаться
Юлия
я тоже бы не завела но подарили и я чувствую большую ответственность. Бегу домой как к ребенку если гуляю дольше 2 часов, не могу в клетке его держать-постоянно гуляет где хочет. черт с ним с ремонтом, животинку жалко)
Пожаловаться
вредная личность
вот-вот.у меня сестра такая же,Как вы описали.
сначала завели таксу карликовую они(давно еще), жили вдвоем со старшей сестрой (19 и 17 лет соответственно).неделю по-радовались,но она оказалась слишком активной для них и невоспитанной,как они сказали.съела у них в доме все что можно, ну так правильно,они же ее ничему не учили, не дрессировали,чего от собаки то хотят после этого.отдали к маме в деревню, но там тяжело,там за животными дедуля смотрит, а он старенький уже,за таким живчиком ему тяжело было ухаживать,да и не уличная это собака.в итоге отдали ее в хорошие руки.
потом кота им отдали,шикарного перса.тоже его не воспитывали,он царапался,шкодил.все время его одного оставляли.в итоге в мае его на улицу выгнали,прожил там до холодов,потом жалко стало назад забрали.но денег то на кота жалко было,он территорию метил так,что хоть противогаз одевай,так как квартира съемная пришлось от него избавляться, опять его к маме в деревню отвезли.у кота шок от переезда,чуть лапы там не откинул,не пил,не ел.сейчас в сарае живет,им никто не занимается.жалко его(
вон какая лапа,это он еще после помывки не такой пушистый как обычно

к себе бы взяла,а у меня дома джунгли,цветов ядовитых очень много,отравится же(
а они с животными как с игрушками,надоел выгоню, выкину,к маме отдам((
Пожаловаться
Юлия
прелесть какая. судьба только собачья(((
Пожаловаться
Шоколадка
а глаза такие грустные, жалко его очень...нежели сердце у них не дрогнуло так поступить, почему нельзя хотя бы в дом пустить...!ему же холодно и голодно и поверьте очень плохо
Пожаловаться
вредная личность
в доме же ковры.
да и воняет этот кот,территорию метит будь здоров(
Пожаловаться
Шоколадка
это не аргумент, кота можно кастрировать,помыть и вычесать, если в падлу вычесывать, просто подстричь чуток, может первые 2 -3 месяца будет мстить, а так привыкнет и забудет и нормальным домашним котом будет, а то сейчас его наверно опять и из сарая выселят на улицу, так как лето...а его хоть кормят
Пожаловаться
вредная личность
да никому не нужно его кастрирвовать,а сестре денег жалко было.всем на него наплевать. а куда его в ДЕРЕВНЕ еще на улицу можно выселить,он уже и так там.живет на пару с котом Васькой и уж поверьте животных у нас кормят
Пожаловаться
Веруська
вот поэтому и я не завожу себе ни щенка ни кота,хотя хочется((
но для меня это большая ответственность и пока я не могу решиться

++++++++
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
нелюди....больше слов на ум не приходит...

Пожаловаться
Alexandra Gar
Если вам животных жальче, чем людей, то вы правы - вы ненормальная. А по теме да, уроды какие-то, уморили зверька за каким-то.
Пожаловаться
inna.strakhova@bk.ru
Я, конечно, не скажу, что людей меньше жалко, но в чем-то автора понимаю. Человека, которому плохо, все пожалеют (ну, нормальные люди, естественно), а вот животные для многих вообще ничто... А еще они мало что могут в ответ сделать, опять же в отличие от человека.
Пожаловаться
Юлия
спасибо за понимание
Пожаловаться
Alexandra Gar
Это от животного зависит, это раз. И два - я имела виду клинику, когда в основном мамзели "любят собак больше людей", мне показалось автор из таких. Если ошиблась прошу прощения но лично я бы в любом случае не сказала - мне жальче зверушек, чем человеческих соплеменников.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас