Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2013, 12:37, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

как найти?

Добрый день!Девочки может кто знает как найти склад по продаже сухого корма для кошек в Москве и области?Покупать в магазинах накладно,ведь сами магазины где-то приобретают,а вот где не могу найти...если бы была одна кошка я бы не заморачивалась,но когда 4 ...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
у нас продают на оптовых продуктовых базах,есть зоотделы -там мешками можно покупать
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
на форуме очень любят писать "Куда рожала", а вам сейчас накидают "Куда заводила!";))))

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
дык я же против их кормить,и кормлю про планом,но грех отказываться от здоровой экономии)))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
НЕ против:D
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ага, я потом уже поняла!
Пожаловаться
Кошечка-хаврошечка
с аптекой договоритесь, смеси просроченные покупайте по дешевке,ниже комент см
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Есть интернет-магазины. Сравните цены. Дочь и друзья заказывают собакам корма. Говорят, дешевле, и доставка домой - тоже +!
Пожаловаться
Барсумяка
Мы узнали контакты сразу, когда брали щенка. Нам дали контакты, где они сами корм приобретают. Может пообщаться с теми, кто их разводит? На спец форумах и пр?
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
TANUSHKA
А в интернет-магазинах не дешевле получается?
Пожаловаться
практически одинаково,в магазине 1кг стоит 360р, в интернет-магазине 3кг 1094р,соответственно 1кг 364р67коп
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка

вот такой я покупаю 5 кг...899рублей хватает одному коту на полгода
Пожаловаться
моим вискас нельзя,стерилизованные,когда кормила был приступ мочекаменной..
Пожаловаться
так это и есть спец.корм для стерилизованных, живущих в помещении...ну я ещё правда покупаю мокрый корм 1 раз в день по пол пачки ...
Пожаловаться
у нас тоже стерилизован кот и тоже был приступ, витаминки ещё специальные покупаю....для профилактики мочекаменной, он их обожает, прям выпрашивает...и если зашуршу на кухне его пакетиком с ними))) сломя голову несётся, сшибая углы))
Пожаловаться
Вискас никаким котам нельзя!!! Вы его состав почитайте...
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
а моя его ест уже 7 лет:) Стерилизованная
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка
И мой кот 5 лет ест вискас, жив здоров...
Пожаловаться
Состав: пшеничная мука, кукурузный глютен, мука из птицы и печени, рис,
пивные дрожжи, животный жир и растительные масла, свекла, морковь,
витамины и минералы.
Пожаловаться
что с вискасом ни так?
Пожаловаться
Дешевые и широко рекламируемые корма ("Вискас", "Китекет" и т.д.) Hа самом деле эти корма популярны на Западе и многие кошки спокойно питаются ими без вреда для здоровья, но у нас в магазинах в основном продаются корма, произведенные в России по лицензии и с соответствующим качеством. Плохие корма содержат мало полезного и много привлекательного, кошки готовы есть их в любых количествах, а добрые хозяева не скупятся - благо корм дешев и доступен. В результате - букет заболеваний, начиная от МКБ и кончая тяжелыми гастритами, дерматозами. Hизкокачественные корма продаются, как правило, в маленьких упаковках, поскольку не рассчитаны на профессионалов, которым удобнее закупать корм в питомник
большими мешками; внешний вид их работает больше на хозяев, чем на кошек: кошкам все равно, как выглядит корм, а покупателю скорее понравятся разноцветные рыбки, косточки и звездочки, чем малопривлекательные коричневые комки профессиональных кормов. В качестве источника белка в дешевых кормах используются перья, копыта, шкуры. Для того, чтобы кошка съела такую несъедобную смесь, в корм примешиваются вкусовые добавки, привлекательные для кошки, но действующие как наркотик. Часто бывает, что кошка, привыкшая питаться такими кормами, отказывается даже от свежего мяса!

Корма низкого качества 
Многие кошки с огромным удовольствием едят низкокачественные корма, так как в них присутствует большое количество специальных вкусовых (химических) добавок. Кошки достаточно хорошо разбираются в натуральной еде, но "обманываются" в специальных кормах. 
Чтобы произвести благоприятное впечатление на хозяев кошек, сухие корма низкого качества часто бывают разноцветными и фигурными. Форма гранул корма не убавляет и не прибавляет ему качества, но разные цвета говорят об использовании красителей. Натуральные красители в низкокачественных кормах вряд ли используются. 
Корма низкого качества легкодоступны не только по цене - их можно купить даже в продуктовых магазинах и супермаркетах. (Китекат, Фрискес, Вискас) 

Корма высокого качества 
В высококачественные корма добавляются только витамины, минеральные и другие питательные вещества. Они обладает естественным вкусом благодаря своим натуральным компонентам. 
Гранулы высококачественных кормов в пределах одного типа имеют один вид. Цвет корма однородный, для человека достаточно неприглядный (в основном коричневатый). Это говорит об отсутствии красителей. (Роял Канин, Проплан, Ямс) 
Пожаловаться
наташа
в хорошем корме на первом месте состава должно идти мясо))))) ;)
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Моя кошка на Вискасе до 20 лет прожила в добром здравии.
Пожаловаться
Катерюшечка
мы тоже пропланом кормим.для пищеварения который.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас