Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 октября 2013, 14:18, Досуг, Братья наши меньшие

Как быть то?

в общем появилась у нас кошка, плюсом к нашему коту взрослому, сейчас ей 4 месяца. нашли мы ее совсем малышку, первое время кормила из пипетки смесью, спала она на грелке, соответственно в туалет тоже ей помогали ходить салфеточкой. когда она чуть подросла поставили ей туалет в клетку (жила там, чтобы большой котэ не затерроризировал). она туда стала ходить. когда стали выпускать из клетки, она начала ходить по всему дому.... нашла и взрослый туалет и в него ходила тоже. потом ее пакости лаколизовались у входной двери. при чем по большому она в основном ходила в туалет. с помощью воспитательного "кнута и пряника" вроде получилось ее уговорить ходить куда надо. но это в основном. теперь у нее появилась новая фишка. все что остается на полу тут же описано... коробка из под игрушки, пакет и т.д. недавно пришли из магазина поставили пакет с продуктами, пока раздевались она в него наделала.... я высыпала конструктор с сыном играть, отлучилась на кухню, прихожу она уже в позе на нем сидит.... вчера коробки с обувью в шкафу обделала.... нервы сдают, уже ни в какие ворота. хочется ее в окошко выкинуть)))) (шутка). я на нее срываюсь, накричать могу, мордой ткнуть. недавно застала своего сына за тем что он ругался на своего игрушечного зайца и тыкал его носом в пол, приговаривая "пись-пись не!!!".... блин, как же мне стыдно стало... кроме того, наблюдая как я на нее злюсь он начинает ее пинать, гонять, что уж точно мне не нравится категорически. он конечно в такие моменты тоже останавливается мной и выслушивает беседу что так нельзя. но вопрос как ей мозги то вправить. ума не приложу, нельзя же весь дом улить средствами специальными, да и не особо помогают они

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
И это тоже пройдет...
да... именно это меня отворачивает от заведения животины, кошки тем более
Пожаловаться
Ежовая колючка
Вот и меня тоже останавливает. Как представлю...лотки, наполнители, корма, необходимость ее пристраивать, когда уезжаешь (а мы это делаем очень часто). А если попадется вот такая с с ы к у х а - выкинуть или придушить я не смогу, жить в вонизме тоже. Поэтому и не заводим никого. Может быть на пенсии...
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
к пенсии внуки заведутся)))
Пожаловаться
Ежовая колючка
Заводятся только блохи у собак. Внуки же рождаются.:D:D
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Может это все-таки кот и так метит территорию?)))
Пожаловаться
mangvin
нееее!!! это кошка 100%))) но мысль о том, что и кошки могут метить мне приходила и затеплилась надежда, что когда стерилизуем, само все пройдет. но до этого ещё месяца 3....
Пожаловаться
Когда у маминой кошки появляется котенок, она приучает его так к туалету: если не удалось сразу заметить что котенок хочет в туалет и все-таки он где-то наделал делов, мама ставит сначала лоток в это место, потом постепенно перемещает его в нужное место.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Жаль автору такой метод уже наверное поздно применять.
Кошек вообще дрессировать сложно. С ними надо договариваться.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
если ей 4 месяца еще можно кошку на место поставить, а вот если еще месяц два пройдет то уже все(((
Пожаловаться
mangvin
в том то и дело. где лоток стоит она теперь знает. знает что туда ходить надо (исключая те случаи если нас дома нет, в туалете накакано, в грязный туалет и наш взрослый не особо любитель ходить). то есть она просто не может пропустить что-либо и не подписать. вот правда когда достала конструктор, она что специально этого ждала??? нет, она проходила мимо, понюхала и подумала "вот что я ещё не описала, не хочу но постараюсь" и села)))
Пожаловаться
Похоже что метит, хотя вроде мала еще. Может присутствие еще одного кота её вынуждает так делать? или пример с него берет?
Пожаловаться
mangvin
он кастрирован и не метит. ходит исключительно в лоток (сама удивляюсь), было пару раз что мимо, но это ее ещё не было.
Пожаловаться
Дарт Аньян
кошки ещё как метят
но не просо садят и насцыкают, а прыскают по чуть-чуть
Пожаловаться
Ядвига.
))))))пись-пись-неее))))
Но потрудиться все же придется:
1.Ограничить пребывание кошки минимумом помещений(комната,туалет,прихожая,например)
2.Да,смотреть как за младенцем.
3.Регулярно мыть полы в помещении с экстрактом корицы или апельсина,но в туалете,где стоит горшок не мыть .Ну да,работа.Те.с помощью запахов-валериана-привлечь в это место животное,капнув капельку.Корица-делать тебе тут нечего.Антигадины не помогают.
4.В одном-двух местах злостного и регулярного нарушения заблокировать доступ,подвинув,например,тумбочку на то место.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
:up::up::up: 
Пожаловаться
mangvin
тружусь) комната у нас только одна и так к сожалению, на кухню дверь закрыта (в их распоряжении комната и прихожая, где туалет стоит). гоняю мужа что-бы постоянно за собой дверь в ванную закрывал, так как там ее любимый тазик((, бывает что и прорывается. полы каждый день мою, вот насчет корицы спасибо, не знала (цитрус ее не смущает:(). и я понимаю, что например пакет с покупками можно и на полку ставить а не на пол, но вот игрушки детские.... они то в чем повинны. сами знаете наверно в доме с ребенком, что-нибудь да валяется....
Пожаловаться
Ядвига.
Крепитесь.Трудитесь.Нам диван выбросить пришлось,зато я такая труженница стала)))
Пожаловаться
mangvin
у меня так один кот после лета в деревне тоже на мебель дела свои делал... кресло на помойку, кота обратно в деревню только теперь уже на пмж.)) а эта маленькая, надеюсь воспитать ещё.
Пожаловаться
Ядвига.
Мой воспитался.Никогда не делает мимо.
Пожаловаться
fiygtiujg,jku drytggg
не было у бабы забот так завела порося.;). незнаю все это тяжело теперь. как чемодан без ручки. и нести тяжело и выбросить жалко. :(
Пожаловаться
Злой_Зайка
Кошка-зассанка. Порода такая!
Пожаловаться
mangvin
да-да)  а ещё она слюнтяйка, когда мурчит и на верху блаженства, аж захлебывается.
Пожаловаться
Panna Cotta
Кошки тоже могут метить, а еще может быть проблемы со здоровьем так проявляются, анализы бы сдать
Пожаловаться
mangvin
а какие проблемы со здоровьем могут так проявляться?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас