Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2015, 08:50, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Это реально?

Кошка может обойтись без кошачий еды, типа вискаса? Вообще как раньше жили животные без него)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Может вообще без еды обойтись, если в доме мыши есть)))
Пожаловаться
пЕрЖИХа
Не ну как - то раньше жили ведь, а то сейчас даже в деревне кошке вискас подавай)))
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Нее, я в селе, и кот у нас вискас и прочее сроду не видал)) Даже в туалет на улицу ходит)) Так что есть ещё "развращенные" коты))
Пожаловаться
пЕрЖИХа
Вот эта радует, а то родственники из деревне спец. в город катаются  за Вискасами и т.д.
Пожаловаться
kiara
ну и пусть катаются-вам жалко что ли? может они в отличии от вас хоть пытаются о нем заботится.
Пожаловаться
пЕрЖИХа
А что забота заключается в только в этом? 
Пожаловаться
kiara
нет,забота заключается в обеспечении хорошего уровня жизни для животного,т.е. оберегание его от повреждений,обеспечение хорошим кормом,обеспечение хорошей медициной ну и конечно любви. Любовь без всех этих составляющих-это не любовь, это игра,когда человек притворяется что истинно любит. Но я думаю что в деревнях многие просто себе то даже позволить этого не могут-не то что животному, в таком случае я считаю что нужно обеспечивать животному все тоже самое что ты обеспечиваешь себе.
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
Вискас - это не хороший корм, вообще:shock: 
Пожаловаться
kiara
а я спорю? почитайте внимательно,я говорю что из-за не хватки денег люди просто по-своему заботятся
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
Да прям уж от нехватки... От нехватки желания заморачиваться - может быть. У меня 4 кота и 3 собаки - никто не есть вискасы и проч. 
Пожаловаться
kiara
возможно и от того чтоб не заморачиваться, но я думаю что разогреть машину-съездить в город,купить-привезти обратно-больше мороки,чем просто отварить грудку куриную и рис=)))
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
Ага, значит, на машину и бензин ехать за вискасом - есть деньги, а на нормальную еду - нет?) Чета не состыкуется) Ну себе же они за пожрать тоже по-любому ездят? Или тоже вискас?:D
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
а если я завожу кошку только ради того, чтобы она ловила мышей? я не люблю кошек, но мышей люблю еще меньше...
Пожаловаться
kiara
купите мышеловки,их и кормить не надо и мучить животное своей не любовью=))
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
я не смогу трупики оттуда вытаскивать. выкидывать вместе с мышеловкой - накладно (((
прям измучается, бедная. погладить - дети ее погладят. животные не только для того, чтобы вокруг них бегать, но и для того, чтобы они тоже свои функции выполняли. работа кошки - ловить мышей
Пожаловаться
kiara
ок,а в чем тогда работа человека? :D
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
крыша над головой у нее будет, от хищников защищена, в "безмышные" времена накормлю. ну, если надо - расчешу, помою. это если вы имели ввиду работу по отношению к этой взятой кошке, конечно
Пожаловаться
kiara
я в принципе хотела узнать в чем работа человека,вообще,по жизни ;)
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
ну, типа венец творения )))
но что-то и меня никто не кормит, не поит, приходится самой себе на еду зарабатывать. нет работы - нет еды. почему же я должна себе еду заработать, а кошка - нет?
Пожаловаться
kiara
мне кажется именно для этого мы и созданы ;)созидать,помогать,наставлять, как ангелы нас наставляют и опекают,так и мы,по образу и подобию, должны так же=)))) ну это мое имхо,мне кажется если бы все так думали на Земле был бы рай=)))
Пожаловаться
Юлия Карелина
есть такие привереды-кошки :(наша выбрала себе куриную печень (причем одного производителя! если вдруг его нет, другого нипочем есть не будет), рыбу треску и корм для котят роял канин.  
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
У нас была кошка, она бы любой вискас на огурцы бы променяла:)))) Нигде огурцы нельзя оставить было, ни в ведре с огорода, ни на столе))) Все схомячивала:D
Пожаловаться
Юлия Карелина
:D:up:
Пожаловаться
ирина байдашева, 2 ребенка
вискас- это верная и медленная смерть, а не забота...
Пожаловаться
kiara
абсолютно согласна, поэтому я свою кошку кормлю холистиками,но это я, мы можем себе это позволить (не могли бы-просто кошку бы не завели), но я думаю что люди в деревне не могут этого позволить себе, и вискасом кормят от того что думают что заботятся.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас