Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2015, 10:31, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Эрмитажные коты

Всероссийскому Дню Котов и Кошек посвящается!! :D:D Давайте поздравим самых "государственных" котов в стране и, конечно же,  наших домашних любимцев в Праздником!! :up:
Почти с момента основания Зимнего дворца в нем живут коты, которые охотятся на появляющихся там мышей и крыс. Каждый из этих музейных «хищников» имеет свой паспорт, ветеринарную карточку и формально считается квалифицированным специалистом по очистке подвалов музея от грызунов.

Фото домашних любимцев, а также флуд - особенно на тему Питера и кошек;) - приветствуется!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Считается, что история эрмитажных котов отсчитывается с привезённого из Голландии Петром Великим кота, которого поселили в  еще деревянном Зимнем дворце

Пожаловаться
Тесса
Мамма миа , а я -то думаю , откуда такой носяра у моей кошАчки ? Судя по всему , она "эрмитажных "кровей)))
Пожаловаться
Петербургская интеллигенция;)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сообщение от Лариса Власова, 1 марта 2015 года в 12:21
Петербургская интеллигенция;)
:up::up::up:
Пожаловаться
везет им, в таком месте живут:up::D
Пожаловаться
Я тоже им завидую, можно сказать))) И уход, и присмотр - и в то же время на воле)))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
И есть возможность вволю  гулять по Эрмитажу,  :D  Когда, конечно, не на работе...;);)
Пожаловаться
:up: Самые образованные коты в мире)))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
это точно!  В свободном доступе  такая красотища.   Представляете,  приглашает кошка кота отведать   свежепойманную мышку на   царском сервизе   в тронной зале!  :D  А какие   шедевры   в доступе,  включая запасники.   И чего я не  выучилась  мышоВ  ловить?!;);););)
Пожаловаться
Сообщение от Vera Kovarski, 1 марта 2015 года в 14:53
И чего я не  выучилась  мышоВ  ловить?!;);););)
Даа, что-то мы "промахнулись" - такую возможность упустили! :D:D:D Жила бы я в Питере - обязательно бы взяла эрмитажного котейку! Там бонусом - бесплатное посещение Эрмитажа:up::up: И мышей ловить не надо ;)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
А мне теперь и вовсе  не светит   путешествие в Питер.  Жила сначала далеко,  аж в Караганде,  потом поближе, но   не до того все было, столько  текущих проблем  навалилось.   А теперь и вовсе   далеко.   Довелось всего один раз  побывать в Питере,  да   к тому же  холодной морозной зимой.   А все равно   в восторге была.   Хотя не удалось фонтанами полюбоваться.    Но ...Питер-  это чудо!    
Пожаловаться
Сообщение от Vera Kovarski, 1 марта 2015 года в 15:05
Питер-  это чудо!  
Абсолютно согласна!!
А мне, наоборот, повезло - сын учится в Петербурге, так мы уже 2 лета подряд к нему ездим))) И в этом году собираемся - на вручение диплома!! 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Здорово!   Рада за Вас!   Поздравляю!  
Пожаловаться
Спасибо! :):)
Пожаловаться
КиТТи, 2 ребенка
Сообщение от Лариса Власова, 1 марта 2015 года в 14:59
Сообщение от Vera Kovarski, 1 марта 2015 года в 14:53
И чего я не  выучилась  мышоВ  ловить?!;);););)
Даа, что-то мы "промахнулись" - такую возможность упустили! :D:D:D Жила бы я в Питере - обязательно бы взяла эрмитажного котейку! Там бонусом - бесплатное посещение Эрмитажа:up::up: И мышей ловить не надо ;)
Не..просто так бы вам никто его бы не отдал)..там отбор для будущих хозяев, круче чем в государственную думу)...проверяют потенциальные "ручки", чуть ли не через ФСБ, отдают строго по договору с паспортом, в котором вы обязуетесь кормить, ( причем строго определенным достаточно дорогим кормом) , заботиться...да ещё и навещать вас будут 3-4 раза в месяц (причем могут прийти могут в любое время дня и ночи, не предупреждая), что бы проверить все ли с котиком в порядке..)).. так, что я конечно люблю кошек, но лучше 200 рублей за билет в эрмитаж заплачу, чем такое))
Пожаловаться
Ни-че-го себеее!... Хотя правильно - марку надо держать! Такое сокровище кому попало раздавать не следует)))
Пожаловаться
интересно,чем их премируют за хорошую работу?:D
Пожаловаться
Открывают запасники? где мыши непуганные ;):D:D
Пожаловаться
:D:D:D
хочу быть эрми кошкой
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
А многие  хоЧУТ,  но не всем везет.   :D  Я вот задумалась:  если коты хорошо работают и мышей  исправно ловят,  то  живут впроголодь.   :shock:  А если  плохо   работают, то им-то сытно,   а эффекта от работы  нет...;)   Дилемма   однако!  
Пожаловаться
верно подмечено:D:up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Australlijka
:up::up::up:
Пожаловаться
В XVIII веке в старом Зимнем дворце сильно расплодились крысы и портили здание, прогрызая дырки в стенах.. По наиболее популярной версии, императрица  после посещения Казани заметила, что там нет грызунов из-за большого количества котов.  Елизавета Петровна издает «Указ о высылке ко двору котов»,который звучит так:«Сыскать в Казани самых лучших и больших котов, удобных к ловле мышей… И ежели кто имеет у себя таковых кладеных котов, оных объявить для скорейшего отправления в губернскую канцелярию

Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
да, и они там до сих пор все "кладеные". Популяция регулируется только людьми.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас