Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2013, 22:31, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Я просто в УЖАСЕ!!!!

Обожаю Джек расселов...В  субботу купила щенка 27 июля 2013 в Питере.......Начну с начала,созванивалась неделю с продавцом о покупке у нее щенка,она т.е  СТЕЛЛА  мне говорила ,что щенок очень хороший, шустрый,бегает, носиться.,родители с родословной и сделаны все прививки.Короче в день покупки я ей позвонила  она сказала приезжайте на Финляндский вокзал  я как то сразу заподозрила что-то не так....дождалась приехал мужчина в сумке лежит щенок, я спрашиваю почему он лежит мне он сказал что он поел и спит,мне он так понравился  кстати щенку 1,5мес,я его взяла и отдала продавцу 15 тыс руб,приехали домой щенка стало рвать у него начался понос я его срочно к ветеринару делали все возможное я не говорю про деньги.Щенок  УМЕР через два дня, я в шоке мне его так жалко....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аврора
На экспертизу срочно!!! Не дай Бог энтерит или что-то подобное, все дезинфицировать срочно
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Аврора, 31 июля 2013 года в 22:33
На экспертизу срочно!!! Не дай Бог энтерит или что-то подобное, все дезинфицировать срочно
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Flavianna
энтерит не передаётся человеку )
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Не передается, но если опять щеночка возьмут вскоре...
Пожаловаться
Flavianna
это  такая  зараза , что  дезинфекция  мало  чем  поможет, следующего  щенка  не  раньше  чем  через  пол  года  брать, а  лучше  через  год.
Пожаловаться
Аврора
Человеку нет, а вот передохнуть половина питомцев клиентов ветеринара, к которому водили и соседские звери могут влет, кроме того автор может завести новую собаку, которую постигнет та же участь. Меня учить в этой сфере не надо.
Пожаловаться
Flavianna
а я и не учу ) просто  дезинфекция  мало  чего  даст, последующий  щенок  заводится не ранее  чем  через  6 мес. при  хорошем  раскладе  не  ранее , чем  через  год ) А  ветеринарки... там  все  что  угодно  подхватить  можно...
Пожаловаться
Аврора
Это при условии, что был именно энтерит, заводить через год.
Экспертиза, если у автора голова и совесть на месте, должны быть сделаны и ее результаты, по необходимости, сообщены всем, кто может подхватить заболевание. А то у нас народ добрый, могут еще и додуматься поводки-мисочки передать другим зверям.
Любую хорошую клинику намывают до посинения, стерилизуют, кварцуют, дезинфицируют и т.п. В человеческих больницах тоже можно заразиться, однако туберкулезков стараются изолировать. Так и после энтеритных зверей меры принимаются в стократно увеличенным масштабе
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
на детский форум то зачем? типа щенок? 
Пожаловаться
Sotha
"Типа" раздел "Братья наши меньшие".
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Оу, сочувствую! А что продавец, трубку не берет вероятно?

Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
подруга так йорка купила,тоже самое,умер через несколько дней.забыла как называется это заболевание.человек может от животного подцепить кстати,следите чтоб у вас понос не открылся
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
энторовирус животных человеку не передаётся !
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
я не знаю как заболевание называется,спорить не буду,знаю,что у человека может быть после контакта с животным.у близкой подруги так было,потом у нее самой такие же симптомы.было несколько лет назад это.я не утверждаю,что у автора собака этим же больна была,но не исключено ведь
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Конечно исключать не чего нельзя , тем более мы  с вами , всех симптомов не знаем , а только то что нам кратенько  описал автор , т.ч конечно неплохо бы ей знать точный диагноз , и уже беспокоится  за своё здоровье или нет.  И  согласна  с Авророй , очень толковый комент !
Пожаловаться
Аленушка.
Купите следующего в переходе или на вокзале.Пока такие как вы создают спрос щенки дохнут.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Это верное, как с детьми. Спрос рождает предложение:down:
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Ну не знаю, если покупать в другой стране - так щенка всегда на ж/д вокзале или автовокзале или аэропорту забираешь - и ничего с ними не делается. У меня почти все знакомые так "отовариваются"  и вырастают  потом у многих Чемпионы Мира и Европы. Не думаю, что тут вокзал виноват....
Пожаловаться
Аленушка.
Если покупать в другой стране и происходит доставка животного даже через вокзал,то щенок имеет при себе следующие документы: 1.Европаспоспорт с вклейкой о глистогонке.
2.Справка по форме ф-1 о том что щенок здоров.
3.Чипирование(о чем указано в паспорте)
4.Справка о том,что щенок не представляет важности(или напротив представляет)для племенного разведения.
5.Отметка о том,что не привит по возрасту.
Это до двух месяцев.Старше двух еще прививкуи(и бешенство в тч).
Соответственно в случае передачи больного животного у покупателя не гудки в телефоне,а данные заводчика и ветеринаров,которые сделали справку.
Пожаловаться
Насколько я помню - был чип и ветпаспорт европейского образца у нас, но может уже что позабылось. Но согласитесь - дело то не в вокзале - самые известные питомники отправляют щенков с сопровождающими на вокзалы или в клетке в самолете.
Пожаловаться
Аленушка.
Да само собой что всегда есть покупатели,которые и не смотрят спит он или не спит-цена главное ,а не в глазки смотреть.
А уж продавцов-аферистов пруд пруди.Так,на одном из птичек видела как стоит бабушка с блохастыми дворовыми котятам.Ей их несут со всего города в разном состоянии.Продает она их то под видом перса без документов,то шотландуа(если отит,то ушко приопущенно).Раскупают по бешенной цене! Рядом стоят заводчики с шикарными персами,шотландцами...Маркетинг.Просто часто недобросовестные ПОКУПАТЕЛИ забывают посмотреть не текут ли глазки,чисты ли ушки.Они покупают животное как игрушку.Поиграться.Сегодня.
Пожаловаться
Не знаю, насколько правомерно возлагать вину полностью на покупателя в такой ситуации - я могу понять человека, который хочет собачку определенного вида и не по бешеной цене - "нам же не на выставку" - но он не ветеринар и может не разбираться в состоянии животного, тем более, что аферисты могут и глазки и ушки протереть.... И не прокурор, что б с первого взгляда рассмотреть афериста... Конечно,  горе от смерти маленького существа, может заставить пойти в именитый питомник - но итам по разному бывает - знаю очень известные питомники, где тот же преславутый энтерит выкашивал целые пометы и такие,  с мировым именем, которые присылали в другой питомник щенка для разведения с удаленными сосками за бешеные деньги например или с кусками вырезанной шкуры, что бы скрыть дефекты, да много есть чего и в именитых питомниках - тоже не панацея :(:(:(
Пожаловаться
Аленушка.
Ну,как бы..пока есть люди,кладущие в руки цыганки со спящим ребенком на руках звонкую монету,будут дети участвовать в этом бизнесе.Пока пользуются спросом на вокзалах,в переходах полуживые,но такие дешевые и покупатель их особо не рассмаривает,то щенки будут умирать.Автору-где документы? Кто врач,который прививал щенка? Клуб в котором состоит заводчик(щенка же актировал кто то).
Пожаловаться
А автор то ответил кому-нибудь?
Пожаловаться
Аленушка.
Нет.Но тема интересная.Вот уже выяснили что некоторые форумчанки провозили с неправильнооформленными документами.Рисковали.Но пусть почитают те,кто собрался только покупать щенка.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас