Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2016, 22:04, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

И хочется и колется

Всем добрый вечер на повестке дня такой вопрос. Дочь очень хочет котика. Я в принципе тоже. Муж против но не сильно. Что я боюсь криков ночных кошачьих шерсти и испорченую мебель и ремонт. Прежний опыт кролик карликовый который кусается царапался и вообще гадит и грыз все подряд. Еле избавились. Корю себя . Но другого выхода не было прожил у нас 3 года. Расскажите кошатники. Как мне быть. У нас первый этаж боюсь купить. Породистого британца и он убежит через неделю. Слезы и потраченные деньги. Прошу совета все ли коты пакостят. И как выбрать няшку который будет доставлять удовольствие а не нервотреп. И вообще-то стоит ли ... или отказаться от этой идеи.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
ну раз столько сомнений - лучше отказаться
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Сообщение от Эндрю, 11 сентября 2016 года в 22:06
ну раз столько сомнений - лучше отказаться
Именно.Надо быть говым ко всему а не к тому что животное будет "доставлять удовольствие а не нервотреп".Это-живое существо а не игрушка.И как у любого живого существа у него свой характер,заскоки.бывает плохое настроение и самочувствие.Вы ребенка тоже выкините или избавитесь если не оправдает ваших ожиданий и будет нервотреп доставлять?А животное-тот же ребенок,только навсегда.Оно не взрослеет.ни когда не научится говорить.ему не обьяснить ценность вашего покрывала от Версаче.шелковых штор или Лубутенов."Как выбрать няшку"?-никак.Какой понравиться и потянется именно к вам.Но все равно-лотерея.Ни каких гарантий что няшка не будет писать в ваши тапки и орать по ночам нет.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Плюсую, как владелица кошек и зоомагазина. не уверен не включай! Ни один заводчик не гарантирует поведение животного, даже от лучших родителей вы можете получить превредного кота ( особенно британца), а можете их приюта получить няшку. Это риск, надо быть готовой ко всему, как к рождению ребенка, как родить такого кто не будет орать ночами и постоянно болеть в саду? Ответ : как повезет.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Вот про британцев это точно , как повет... у меня не чистокровка. Но все пугали что вредина.. Нашей год, взяли в два месяца от мамы. Привыкла без истерик. Не мяукала , маму не искала вообще. К детям ласковая и ооочень терпеливая.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Это совершенно дело случая. Очень надеюсь, что автор поняла что случай не ее.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Автор уже поняла что ее случай. При мысли о домашнем животном пойти и утопиться
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Простите, спасательного круга или акваланга нет.... помочь не смогу.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Степашка, 11 сентября 2016 года в 23:47
Автор уже поняла что ее случай. При мысли о домашнем животном пойти и утопиться
Это лучше, чем потом животину утопить
усыпить, когда начнётся течка и ночные концерты.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Да с животными иногда сложно) у нас хорёк появился 4 -5 лет. Мне очень сложно было его принять. Но мы смогли с ним подружиться))
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Кого я только не повидала за эти годы, и хорьков на шлейках, и улитку, которой девочка панцирь клеить решила и даже змей. И все они прекрасны пока их любят и принимают владельцы. Но ничего ужаснее покупателя тихо ненавидящего питомца мне не встречается. Как же их много покупающих самый дурной корм только для того что б скорее погибла животина. А когда спрашиваешь почему ответ " мне он не нужен был, завели ребенку/мужу/ нам отдали"
Пожаловаться
Вячеслав
Я кстати тоже удивлён, у меня британская кошка, очень добрая и очень умная, я вообще от кошек такого не ожидал, а многие пишут что они вредные.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Вячеслав, 12 сентября 2016 года в 07:22
Я кстати тоже удивлён, у меня британская кошка, очень добрая и очень умная, я вообще от кошек такого не ожидал, а многие пишут что они вредные.
У подруги британец.
Вредный и пакостливый)
Вам правда повезло))
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
согласна. любое животное имеет характер. не бывает няшки, которая только ест и спит
Пожаловаться
z z
экономия -это покемон
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Я рассматривала вариант улитки. Отличный питомец
Пожаловаться
z z
не спорю
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Заведите "клеточного" зверька. Они намного практичнее в плане уборки, имущество не портят.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Так был у нас кролик. Скребется по ночам
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Так клеточность тем и хороша - скребется или еще как шумит - унесли подальше, на кухню, например.
у меня шумные зверьки, но за пределами комнаты с закрытой они мне не мешают.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
хомяка заведите. Клетку а кухню поставьте и все - спите спокойно
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 35 недель
Морская свинка. максимум - это водопой часов в 12, остальное время спят.
Они вообще много спят. ) Гладить их можно, как кошку, любят они это.
Часть из них пугливые, но абсолютно все - неагрессивные. =)
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Вот тоже хотела посоветовать свинку. Подруга завела для детей, они кота просили, но сошлись на свинке. Вроде довольны. Он забавно выглядит, кстати))

Вот, она присылала мне, как его купают)))
Пожаловаться
Какой спокойный увалень, у меня с черным вообще истерика от купания (как и остальных процедур вроде стрижки когтей) случается, но не купать нельзя. Я часть знакомых на свинок подсадила, кто по поводу кошки колебался (ремонт, мебель, агрессивность) =) И затрат на них меньше, чем на кошку, даже если премиум корма покупать и прочие баловства.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
свинки много спят? видимо у меня были какие-то не такие свинки. они
спали по 10-15 минут и с открытыми глазами. остальное время ели))))
причем и спали мордой в миске, чтобы проснуться и сразу же поесть
.
вот хомяки и крысы спят много, а свинки нет.
но
при этом я за свинок, особенно если есть маленькие дети. свинки
общительные, легко приручаются, живыт дольше хомяков и крыс. из минусов -
болеют человеческими болезнями( с гриппом и орз к ним лучше не
соваться) и боятся сквозняков.
Пожаловаться
Мои спят на сене). Все равно большая часть времени в клетке тишина и благодать, ночью я только водопой иногда слышу. За 4 года ничем простудным не болели, наверное, это заслуга повышенного количества витамина С в еде, я люблю их свежей зеленью баловать. Контактные попрошайки и наглые морды, вот кто они.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас