Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 10:06, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Хелп ми!

Доброго дня всем! Девочки нужна помощь тех у кого дома живут черепашки. Решили купить старшей черепаху сухопутную ( умер любимый хомяк да еще и в день рождения:() Есть несколько вопросов по этому поводу:
1. как выбрать здоровую черепаху?
2. как определить ее возраст ?
3. в зоомагазине черепахи сейчас не спят( а ведь кажется должны же) не скажется ли это на их здоровье?
4. нужно ли будет после зоомагазине дать ей возможность впасть в спячку? 
5. и террариум, нужен прямо специальный или можно заменить его коробкой? и что нужно для террариума что бы не накупить много ненужных штучек?
 Всем заранее спасибо за ответы! в поисковики не посылать, хочется реальных ответов людей содержащих , а не книжную информацию. Любые советы по поводу этого животного приветствуются!:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Знаю, что у сестры она просто в коробке. И еще она по-моему не всегда спит, дети не дают ей спать:D:D:D
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 25 декабря 2013 года в 10:08
Знаю, что у сестры она просто в коробке. И еще она по-моему не всегда спит, дети не дают ей спать:D:D:D
вот про спячку то же не понятно поискала инфу. столько противоречивых мнений жуть , голова кругом:):):)
Пожаловаться
Р И
Вы спросите все в зоомагазине. А вообще мы как-то хотели кролика декоративного взять. Посмотрели много информации и видео в ютубе. Там владельцы животных рассказывают как ухаживать. Мы после просмотра передумали. Я это вам к тому, что про черепах тоже поищите все же.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 25 декабря 2013 года в 10:14
Вы спросите все в зоомагазине. А вообще мы как-то хотели кролика декоративного взять. Посмотрели много информации и видео в ютубе. Там владельцы животных рассказывают как ухаживать. Мы после просмотра передумали. Я это вам к тому, что про черепах тоже поищите все же.
да в зоомагазине не дадут полную картину им же выгодно продать( сижу ищу , читаю, вот решила еще тут спросить:)
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 25 декабря 2013 года в 10:08
 И еще она по-моему не всегда спит, дети не дают ей спать:D:D:D
неудивительно))
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Недавно по работе была на экскурсии в детском зоопарке, там рассказали, что держание дома черепашки самое настоящее издевательство над животным:(. Невозможно в домашних условиях обеспечить ей нужные условия. 
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Катрин, 25 декабря 2013 года в 10:11
Недавно по работе была на экскурсии в детском зоопарке, там рассказали, что держание дома черепашки самое настоящее издевательство над животным:(. Невозможно в домашних условиях обеспечить ей нужные условия.
понятно , что естественная среда обитания самое лучшее для всех, но если ответсвено подходить к вопросу , то думаю и дома можно создать достойные условия
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Приближенные можно, но как там говорили, это обречь животное на гибель. Им нужно спать очень долго, по несколько месяцев чтобы наполнить организм полезными микроэлементами, а  для этого перед сном нужно правильное питание, то ли насекомые дохлые, то ли морской планктон, точно уже не помню. Есть ли смысл держать ее дома, чтоб она спала по пол года?  
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Катрин, 25 декабря 2013 года в 10:15
Приближенные можно, но как там говорили, это обречь животное на гибель. Им нужно спать очень долго, по несколько месяцев чтобы наполнить организм полезными микроэлементами, а  для этого перед сном нужно правильное питание, то ли насекомые дохлые, то ли морской планктон, точно уже не помню. Есть ли смысл держать ее дома, чтоб она спала по пол года?  
многие держут и черпашки прекрасно живут годами
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Это понятно, я то в общем не отговариваю вас. Живут они долго, но не столько, сколько им положено жить)))
Пожаловаться
LemonKa
У маминой знакомой черепашка живет уже больше 30 лет. Это просто танк!!!!!! Дочка этой знакомой таскала эту животину в садик в кармашке платья... Сейчас этой дочке 40 лет уже, а черепашка все жива....
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от LemonKa, 25 декабря 2013 года в 10:19
У маминой знакомой черепашка живет уже больше 30 лет. Это просто танк!!!!!! Дочка этой знакомой таскала эту животину в садик в кармашке платья... Сейчас этой дочке 40 лет уже, а черепашка все жива....
:up::up::up::up: 
Пожаловаться
Олька-молька
Черепахи просто очень медленно умирают, т.к. они выносливые!!! Т.е. после точки, когда ей уже ничем не поможешь, она еще может довольно долго шевелиться.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Олька-молька, 25 декабря 2013 года в 11:14
Черепахи просто очень медленно умирают, т.к. они выносливые!!! Т.е. после точки, когда ей уже ничем не поможешь, она еще может довольно долго шевелиться.
ужасти:shock:
Пожаловаться
Олька-молька
У моего научного много лет жила красноухая, без условий... Проблемы там просто кричали (опухшие глаза, вялая, панцирь в ужасном состоянии), а он не знал... в итоге она умерла, через несколько месяцев.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у знакомой не спит, живет:D:D:D в кв, есть приходит исправно к миске)))))
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Glory, 25 декабря 2013 года в 10:12
у знакомой не спит, живет:D:D:D в кв, есть приходит исправно к миске)))))
долго она у нее?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
уже 4-й год пошел
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Glory, 25 декабря 2013 года в 10:15
уже 4-й год пошел
ну это не плохо. я тут читаю что они в среднем 40 лет живут, я так понимаю если все у нас получится( будем стараться) то я ее и как прилданное дочери и отдам:D:D:D:D
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
она у подруги курсовую сожрала, и вообще запах имеется, у нее конечно есть аквариум с "типа входом" но ползает по всей кв, я не думала что такая животинка может создавать "душную" атмосфэру в кв, но придя как то в гости, и еще эта зараза кусается, обычная черепашка кстати
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Glory, 25 декабря 2013 года в 10:19
она у подруги курсовую сожрала, и вообще запах имеется, у нее конечно есть аквариум с "типа входом" но ползает по всей кв, я не думала что такая животинка может создавать "душную" атмосфэру в кв, но придя как то в гости, и еще эта зараза кусается, обычная черепашка кстати
не знала про запах( 
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
у меня была в детстве черепашка- запах есть от нее) 
Пожаловаться
LemonKa
Наша не пахнет.... Не знаю, чему там пахнуть-то??
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
не знаю, я маленькая была и помню запах) мож мама какахи не убирала :D:D:D
Пожаловаться
LemonKa
Скорее всего. =):D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас