Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 июля 2011, 08:48, Досуг, Братья наши меньшие

Грызуны

Добрый день! Такой вопросик =) Кто-нибудь что-то знает об ультразвуковых отпугивателях грызунов? Они эффективны?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Арфа
Нет, они не эффективны. Лично наблюдала 2-х мышей, сидящих РЯДОМ с отпугивателем, и мирно грызущим что то... Против грызунов ( мышей и крыс) есть только одно средство - Кошка....но найти подходящую кошку трудно... У моих родителей вкоттедже живет кот, который переловил всех мышей.. он дите улицы))))) домашним так и не стал (хотя был взят котенком слепым - брошен был матерью), приходит домой только сливок попить, и поспать на диване - а так целый день-ночь на улице... зато все мыши пропали.. и не только у них, но и у соседей...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
Ну вот, очень надеялись... на липучки они не прилипают, просто не лезут туда. Котик наш неплохой охотник, старается, правда на улицу не выпускаем. Но он не везде до них добраться может. К тому же как поймает, по всему дому начинает таскать и играть. Вот хотели чтобы их как-то совсем не было)) Спасибо за ответ))
Арфа
котик должен пометить территорию.. вне дома - вы запах не почувстуете - а крысы-мыши - да....
а играет - потому что сытый, родительский - их тоже не ест... а на крыльцо складывает...
Jul, 2 ребенка
когда-то в школьные годы (фумитоксов тогда и отродясь еще не было) я с радиоконстуктора собирала ультразвуковой отпугиватель для комаров. Оказался очень эффективным. А про грызунов и не знаю, так как нет их у меня.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас