Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Грустная тема.

Животинка моя 2 дня не ест-не пьет. Лечение уде, видимо, не помогает.
Думаю, ехать в клинику. Чувствую, скажут что пора.. Теперь вопрос. Если оставить в клинике- тела куда девают? Боюсь что в мусорку выкинут.
Идти куда-то закапывать? Земля уже дубовая. В общем, я стараюсь не плакать. Буду благодарна за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
77
Магта Строд, 2 ребенка
Не факт, что все так плохо. Когда же болеют аппетита нет совсем. А витамины колите?
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
Этап витаминов прошли. Лапы задние отказали уже давно.
СсылкаПожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Витамины ж не лечение. Они для поддержания организма во время лечения.
СсылкаПожаловаться
Natali Novova, 2 ребенка
Наша предыдущая кошка умерла дома. Вызывала службу кремации. Приехали, забрали. А через несколько дней привезли урночку
СсылкаПожаловаться
Евгения Басюк, 1 ребенок
Если оставить труп в клинике - могут и студентам-ветеринаром отдать на распотрошение. Как анатомический театр.
Я своего пса отдала на кремацию, там было 3 варианта. Без выдачи праха (самое дешевое). С выдачей праха ( среднее) и с выдачей праха и диска с видеозаписью, что это именно вашего животного прах. Было это в Крещение 2015 года. Где то года через 2 был большой скандал по ТВ, где нашли свалку трупов собачек-кошечек. Стараюсь лишний раз об этом не заморачиваться, т.к. выбрала просто прах, без видео. В Крещенские морозы, разумеется, не хоронили, достояла урночка дома до весны.
Кстати, есть еще один вариант - из праха мертвого животного делают типа алмаз. Под большим давлением прессуют, или еще как то... в общем носите вы потом своего питомца в колечке на пальце... но это уже дичь и очеееень дорого.
P.s. Автор, Вам желаю держаться, не раскисать, питомца очень больно провожать, особенно методом усыпления. Но это более гуманно, чем добрый друг будет страдать на Ваших глазах, а помочь больше ничем нельзя. Сил Вам!
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
О боже, диск такой я бы видеть не хотела
СсылкаПожаловаться
Евгения Басюк, 1 ребенок
Ну может есть любители, раз существует такая услуга
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Я,вызвала на дом. Приехали, вкололи и потом забрали
Кремацию оплатила, урну не забирала
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Когда встал вопрос об успылении моей собаки,в платной ветеринар предложил вызвать специального человека,который специальным средством усыпляет животное,так как их клиника не имеет на эти препараты разрешения.Меня уверяли,что животных кремируют,такое у них правило,иначе запретят им усыплять.Самой хоронить не было возможности,собака 25 кг.и земля уже промерзла.Очень надеюсь,что мою Соню не выкинули на свалку.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Мы тоже вызывали специального человека. Тоже мучали мысли, вдруг просто выбросили на свалку..очень надеюсь, что они сделали все как сказали.
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
У нас дома сам умер, похоронили на даче, в лесу, там где любил гулять, могилку муж выкопал используя лом.
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Я забирала своего. Выехали с мужем за город, в лесочке похоронили. Конечно, навещать не смогу, но я и без того рыдаю каждый вечер
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
А самим поить и кормить?
У меня после операций пока тоже сам не ест уже 2 недели
Ну так, иногда, если прям заставить
А первую неделю прям в горло корм пихала и кормила. Воду со шприца
СсылкаПожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Зачем заставлять есть?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
чтобы выжил. Если б до сих пор не ел, уже бы сдох
Врач сказала как хотите, но чтоб дневную порцию съедал

сил не было после наркоза, анализы плохие, аппетита из-за них не было. А есть надо было
СсылкаПожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Пить надо, а вот есть заставлять- это вряд ли
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
не всегда благо продлевать агонию
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Кот умер дома от старости, приехали - забрали тело на кремацию. Кошка в клинике от болезни, тоже кремировали. Забрать не предлагали, услуга кремации платная.
СсылкаПожаловаться
худеющая
мой котик так и не смог поправиться, умер у меня на руках((
мы похоронили его в лесу. муж всеми силами долбил мерзлую землю, не смогли просто выкинуть родную животинку..
СсылкаПожаловаться
Татьяна Истомина, 1 ребенок
Если умрет дома - у нас есть служба, приезжают, забирают тело, кремируют. Если в клинику - там и кремируют, и прах выдадут, и памятник организуют если захотите. А так - несколько лет назад в самую зиму умерла кошка - да, долбили яму в земле. Мы тогда про такой сервис не в курсе были.
СсылкаПожаловаться
Юлия D7, 1 ребенок
У меня моя любимая собака,умерла в 2015 Тоже зимой,перед моим днем рождения.Умерла дома,от старости,дожив почти до 18лет.Усыплять ее,я категорически не хотела.Правда она не мучилась.Умерла у меня на руках,до последнего чувствуя,как я ее люблю.Я вызывала специальную службу,и заказывала индивидуальную кремацию.Они ее забрали, потом нам выдали урну с прахом.Весной мы эту урну похоронили.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Держитесь! В клинике все расскажут. Это очень грустно, но смотреть на страдания любимца и ни чем не мочь ему помочь, ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
мила мила
Автор держитесь !!!самое главное когда поедете ,или вызывать будете ,оставайтесь с ней до последнего ..они ищут поддержку ,им страшно ,а с хозяином нет .все будет хорошо !!!!
СсылкаПожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Кремируют. Можно заплатить побольше и отдадут прах.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Для умерших животных есть кремации. Стоит не так дорого, урну потом вам на дом привезут. Похороните на даче.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru